Werben auf folker.de? — mehr Infos...
Folker-Logo Probeheft & Abo     Mediadaten/Anzeigen

Suche
    Intern     Kontakt/Impressum


       
Termine   Klein­anzeigen   Links   Charts   Bildergalerien



Auswahl
nach Städten




Auswahl
nach Künstlern




Neueintrag
PLZ-Bereich:


PLZ-Bereich 01

Coswig

01.04.2017 Börse Corvus Corax (Mittelalter-Rock) [Details]

Dresden

23.03.2017 Café 100 Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
30.03.2017 Boulevardtheater Hannes Wader (Liedermacher) [Details]
30.03.2017 Club Passage Jeder Mensch (Folk) [Details]
01.04.2017 Scheune Dresden Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]
01.04.2017 Dixiebahnhof Kim Edgar (Folk singer-songwriter from Scotland) [Details]
09.04.2017 Boulevardtheater Danceperados of Ireland (Life, love and lore of the Irish travellers) [Details]
17.04.2017 Staatsschaupiel Dresden, Kleines Haus The Outside Track (Tradition with new wings) [Details]
21.04.2017 Tir na nOg - Keltischer Pub Diana Hebold & Ted O'Reilly (Irish Ballad & Folk) [Details]
27.04.2017 Club Passage Jeder Mensch (Folk) [Details]
28.04.2017 Dreikönigskirche Dresden Norland Wind (Harp Music and Song from the Celtic Northwest) [Details]
29.04.2017 Club Passage Lüül + Band (dt. Folk) [Details]
05.05.2017 Beatpol Eläkeläiset (Humppa-Band aus Finnland) [Details]
13.05.2017 Club Passage Christian Haase (Rockpoet / Solo) [Details]
18.05.2017 Club Passage Jeder Mensch (Folk) [Details]
20.05.2017 Club Puschkin Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]
16.06.2017 Kunsthofgohlis Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
22.06.2017 Parktheater Dresden Grosser Garten Götz Widmann (Liedermacher) [Details]
24.06.2017 Elbhangfest Unfolkkommen (Deutsche Folksmusik) [Details]
25.06.2017 Elbhangfest Diana Hebold & Ted O'Reilly (Irish Ballad & Folk) [Details]
25.06.2017 Elbhangfest Unfolkkommen (Deutsche Folksmusik) [Details]
29.06.2017 Club Passage Jeder Mensch (Folk) [Details]
30.06.2017 Tir na nOg - Keltischer Pub Diana Hebold & Ted O'Reilly (Irish Ballad & Folk) [Details]
22.07.2017 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Celtica Pipes Rock! (Celtic Rock / Pipes & Drums) [Details]
27.07.2017 Club Passage Jeder Mensch (Folk) [Details]
12.08.2017 Inselfest Laubegast Diana Hebold & Ted O'Reilly (Irish Ballad & Folk) [Details]
13.08.2017 Inselfest Laubegast Diana Hebold & Ted O'Reilly (Irish Ballad & Folk) [Details]
31.08.2017 Club Passage Jeder Mensch (Folk) [Details]
09.09.2017 Tir na nOg - Keltischer Pub Diana Hebold & Ted O'Reilly (Irish Ballad & Folk) [Details]
28.09.2017 Club Passage Jeder Mensch (Folk) [Details]
13.10.2017 Club Passage WagenbrethUhlmann (lauter Lieder) [Details]
17.10.2017 Dreikönigskirche Dresden Beoga (New Wave Trad) [Details]
21.10.2017 Zeitgeist Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]
26.10.2017 Club Passage Jeder Mensch (Folk) [Details]
13.11.2017 Kulturpalast Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]
24.11.2017 Zeitgeist FALK - Liedermacher & Musikkabarettist (Liedermacher) [Details]
30.11.2017 Club Passage Jeder Mensch (Folk) [Details]
02.12.2017 Club Passage Christian Haase (Haase & Ferraro) [Details]
28.12.2017 Club Passage Jeder Mensch (Folk) [Details]

Freital

08.09.2017 Schloss Burgk Freital Diana Hebold & Ted O'Reilly (Irish Ballad & Folk) [Details]
10.09.2017 Schloss Burgk Freital Diana Hebold & Ted O'Reilly (Irish Ballad & Folk) [Details]
22.09.2017 Gasthaus und Hotel ZUR LINDE Freital Diana Hebold & Ted O'Reilly (Irish Ballad & Folk) [Details]
05.11.2017 Gasthaus und Hotel ZUR LINDE Freital Diana Hebold & Ted O'Reilly (schöne Musik mit tiefen Gedanken) [Details]
16.11.2017 Stadtbibliothek Freital Diana Hebold & Ted O'Reilly (Lesung: Irisches Tagebuch von Heinrich Böll) [Details]

Großenhain

07.04.2017 Innenstadt Großenhain Unfolkkommen (Deutsche Folksmusik) [Details]

Heidenau

27.05.2017 Stadtfest Heidenau Diana Hebold & Ted O'Reilly (Irish Ballad & Folk) [Details]

Müglitztal / OT Weesenstein

15.07.2017 Schloss Weesenstein Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Meissen

30.11.2017 Theater Kelpie (Celtic-Scandinavian World-Music) [Details]

Ottendorf

29.07.2017 Neumannmühle - Kirnitzschtalfest Unfolkkommen (Deutsche Folksmusik) [Details]

Pirna

06.10.2017 Kleinkunstbühne Q24 Christian Haase (Rockpoet / Solo) [Details]

Radeburg

22.04.2017 Kulturbahnhof Radeburg Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]

Riesa

09.06.2017 Mondscheinführung Unfolkkommen (Deutsche Folksmusik) [Details]
10.06.2017 Mondscheinführung Unfolkkommen (Deutsche Folksmusik) [Details]

Schwarzheide

10.09.2017 Stadtfest Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]

Wachau

18.07.2104 Kirche Wachau Johannes Kirchberg (musikkabarett) [Details]


PLZ-Bereich 02

Hoyerswerda

01.04.2017 Krabatmühle Schwarzkollm Folkskammer- Geschichtenlieder () [Details]
23.04.2017 ev.Kirche Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]
13.05.2017 Speicher No. 1 Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]
20.10.2017 Kulturfabrik e. V. Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]

Löbau

22.04.2017 Diakonatssaal Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]

Reichenbach (Sachsen) OT Krobnitz

08.09.2017 Schloss Krobnitz, alte Schmiede Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]

Singwitz

20.05.2017 Kesselhauslager Singwitz Rich Hopkins & Luminarios (Desert Rock) [Details]


PLZ-Bereich 03

Cottbus

19.05.2017 Glad House Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]

Lichterfeld

09.06.2017 Besucherbergwerk F60 Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]
09.06.2017 Celtic Music Festival am F60 The Aberlour's (Celtic Folk ’n’ Beat) [Details]

Spremberg

02.09.2017 evg. Kreuzkirche Spremberg Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]


PLZ-Bereich 04

Altenburg

08.04.2017 Music Hall Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]

Delitzsch / Schenkenberg

21.10.2017 Pfarrscheune Schenkenberg Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]

Eilenburg

10.06.2017 Stadtfest Zydeco Annie & Swamp Cats (Cajun & Zydeco) [Details]

Leipzig

26.05.2011 UT Connewitz Fanfare Ciocarlia & B.M. Markovic Orchestar (Balkan Brass Battle) [Details]
30.03.2017 Werk 2 Corvus Corax (Mittelalter-Rock) [Details]
01.04.2017 Noels Ballroom Slapstickers () [Details]
02.04.2017 Frauenkultur e.V. Leipzig Kim Edgar (Folk singer-songwriter from Scotland) [Details]
21.04.2017 Moritzbastei Christian Haase (Rockpoet / mit Band) [Details]
26.04.2017 Liebfrauenkirche Leipzig-Lindenau The Naghash Ensemble of Armenia (Songs of Exile. Armenische Klänge zwischen Folk und Klassik) [Details]
29.04.2017 Moritzbastei FALK - Liedermacher (Liedermacher) [Details]
01.05.2017 Moritzbastei Eläkeläiset (Humppa-Band aus Finnland) [Details]
13.05.2017 Horns Erben La Minor (Russische Gassenhauer und Gaunerchansons) [Details]
16.05.2017 Moritzbastei Iva Nova (Frauenpower aus Russland - Slawische Seele trifft auf Jazz, Punk und mehr) [Details]
06.10.2017 UT Connewitz Mr Zarko (Finest Balkan Beats) [Details]
26.10.2017 CentralKabarett Simon & Jan (Halleluja) [Details]
10.11.2017 Haus Auensee Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]
01.12.2017 UnterRock am Geyserhaus Christian Haase (Haase & Ferraro) [Details]

Leipzig-Stötteritz

25.03.2017 Centralpalast Leipzig Christian Haase (Rockpoet / mit Barbara Thalheim) [Details]

Leisnig

01.07.2017 Burg Mildenstein Diana Hebold & Ted O'Reilly (Irish Ballad & Folk) [Details]

Neukieritzsch/OT Kahnsdorf

17.06.2017 Rittergut am Hainer See Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]

Pegau

02.09.2017 Stadtkirche St. Laurentius Blue Glass Band (Saxyfolk aus Leipzig) [Details]

Ponitz

08.04.2017 Renaissanceschloß Ponitz Sveriges Vänner (schwedischer Folk) [Details]

Torgau

20.05.2017 Kulturbastion Blue Glass Band (Saxyfolk aus Leipzig) [Details]
03.06.2017 Kulturbastion Bet Williams Band (Folk, Rock, Singer/Songwriter, Blues, Roots) [Details]


PLZ-Bereich 06

Bad Kösen

03.06.2017 Saale-Weinmeile Unfolkkommen (Deutsche Folksmusik) [Details]

Bad Schmiedeberg

01.09.2017 Evangelische Kirche Bad Schmiedeberg, Pfarrhof Blue Glass Band (Saxyfolk aus Leipzig) [Details]

Dessau

27.12.2017 Marienkirche Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]

Freyburg (Unstrut)

05.08.2017 Weingut Grober Feetz Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
06.08.2017 Weingut Grober Feetz Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]

Gräfenhainichen OT Zschornewitz

11.11.2017 Vollbart William Wormser (Singer/Songwriter) [Details]

Halle

20.04.2017 Objekt 5 Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]
10.05.2017 Phonokel Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]
26.05.2017 Objekt 5 Rich Hopkins & Luminarios (Desert Rock) [Details]
09.11.2017 Georg-Friedrich-Händel-Halle Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]

Halle (Saale)

28.07.2017 Peißnitzhaus Wintercafé Götz Widmann (Liedermacher) [Details]
14.09.2017 Peißnitzhaus Wintercafé Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]

Halle an der Saale

16.08.2017 Neues Theater Halle Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]

Halle-Ammendorf

27.04.2017 St. Hedwig-Kirche The Naghash Ensemble of Armenia (Songs of Exile. Armenische Klänge zwischen Folk und Klassik) [Details]

Halle/Saale

20.12.2017 Konzerthalle Ulrichskirche Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]

Köthen

12.05.2017 Veranstaltungszentrum Johann-Sebastian-Bach-Sa Skerryvore (Scot Rock) [Details]

Landsberg

20.10.2017 Keramikscheune Spickendorf Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]

Mansfeld

19.05.2017 Schloss Mansfeld Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]

Merseburg

08.07.2017 Schloßgraben Glenfiddle (Tribute to the Celtic Roots) [Details]
08.12.2017 Ständehaus Merseburg Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]

Naumburg

01.07.2017 Neun Naumburger Nächte Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]

Radis

27.04.2017 KulturGut Radis Spielkurs: Dudelsack, Drehleier, Hümmelchen, En (Folk, Trad, New-Folk, Bordunmusik, Tanz, Session) [Details]

Sangerhausen

18.08.2017 Europa Rosarium (Hauptbühne) Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]

Sangershausen

25.04.2017 St. Jacobi Norland Wind (Harp Music and Song from the Celtic Northwest) [Details]

Weißenfels

23.09.2017 Battlefields Pub im Geleitshaus Weißenfels Steve Crawford & Sabrina Palm (Fresh Folk from Scotland) [Details]

Zeitz

04.04.2017 Green Island Pub The Hoodie Crows (Celtic Folk Duo) [Details]


PLZ-Bereich 07

Bad Lobenstein

09.04.2017 Neues Schloss Nadia Birkenstock (Celtic Harp & Vocals) [Details]

Drognitz

25.05.2017 Sommerfrische Lothramühle Unfolkkommen (Deutsche Folksmusik) [Details]

Jena

26.03.2017 Café Wagner Simon & Jan (Halleluja) [Details]
29.04.2017 Volkshaus Jena Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
04.05.2017 F-Haus Eläkeläiset (Humppa-Band aus Finnland) [Details]
30.09.2017 Volkshaus Jena Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]
13.10.2017 Diverse Spielorte 25. Irische Tage Jena (Irish & Celtic Folk & mehr) [Details]
16.12.2017 Volkshaus Jena Danceperados of Ireland (The Spirit of Irish Christmas) [Details]

Oettersdorf

16.07.2017 Open air Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]

Orlamünde

30.04.2017 Kemenate Orlamünde Sveriges Vänner (schwedischer Folk) [Details]

Rudolstadt

07.07.2017 Rudolstadt Festival Mr Zarko (Finest Balkan Beats) [Details]
08.07.2017 Brunnenmusik beim tff Unfolkkommen (Deutsche Folksmusik) [Details]

Saalfeld/Saale

02.10.2017 Meiniger Hof Broom Bezzums (Powerful New Folk) [Details]

Weida

06.08.2017 Stadtkirche, Luthersaal Christian Haase (Rockpoet / Solo) [Details]

Ziegenrück

15.07.2017 Wasserkraftmuseum Unfolkkommen (Deutsche Folksmusik) [Details]
15.07.2017 Wasserkraftmuseum Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]


PLZ-Bereich 08

Auerbach

05.05.2017 Göltzschtalgalerie Nicolaikirche Vicente Patíz (Jazz, Flamenco, Funk, Fingerstyle) [Details]

Bad Brambach

21.05.2017 Café Grenzland Rich Hopkins & Luminarios (Desert Rock) [Details]

Bad Elster

13.04.2017 König Albert Theater Danceperados of Ireland (Life, love and lore of the Irish travellers) [Details]

Glauchau

24.06.2017 Stadtfest Diana Hebold & Ted O'Reilly (Irish Ballad & Folk) [Details]

Lichtentanne

28.05.2017 St. Barbara Kirche Rich Hopkins & Luminarios (Desert Rock) [Details]
10.06.2017 St. Barbara Kirche Stacie Collins (Southern Rock'nRoll) [Details]

Oelsnitz/Vogtland

18.11.2017 Katharinenkirche Old Blind Dogs (High Energy Folk aus Schottland) [Details]

Plauen

30.03.2017 Malzhaus Pippo Pollina (italienischer Cantautore) [Details]
07.04.2017 Malzhaus Madison Violet (Folk / Country) [Details]
08.04.2017 Malzhaus Lüül + Band (dt. Folk) [Details]
06.05.2017 Malzhaus Götz Widmann (Liedermacher) [Details]

Schneeberg

02.06.2017 Goldne Sonne Vicente Patíz (Jazz, Flamenco, Funk, Fingerstyle) [Details]

Schwarzenberg

13.04.2017 Bertolt-Brecht-Gymnasium Vicente Patíz (Jazz, Flamenco, Funk, Fingerstyle) [Details]

Zwönitz

12.08.2017 Gasthaus Moosheide Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]

Zwickau

23.03.2017 Neue Welt Donovan (Retrospective - Fifty Year Celebration) [Details]
05.04.2017 Alter Gasometer Nadia Birkenstock (Celtic Harp & Vocals) [Details]
28.04.2017 Alter Gasometer Elin Kaven (Sami / Arctic Folk Pop) [Details]
17.06.2017 il Tavolino Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
23.06.2017 Alter Gasometer Götz Widmann (Liedermacher) [Details]
17.09.2017 Kulturzentrum Sankt Barbara David Grissom (Blues Rock) [Details]


PLZ-Bereich 09

Annaberg-Buchholz

03.05.2017 Alte Brauerei Eläkeläiset (Humppa-Band aus Finnland) [Details]

Augustusburg

04.06.2017 Altstadt-Kunstfest Augustusburg Unfolkkommen (Deutsche Folksmusik) [Details]

Chemnitz

21.04.2017 Coffee Art Bar Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
27.05.2017 Biermeile Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]
12.09.2017 Das Chemnitzer Kabarett Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]
12.11.2017 Stadthalle Chermnitz Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]
18.11.2017 Wasserschloss Klaffenbach Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]
02.12.2017 Chemnitzer Gewölbegänge Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]
23.02.2018 Stadthalle Chermnitz Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]

Ehrenfriedersdorf

05.08.2017 Greifensteine Countrymusic Open Air Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]

Hainichen

15.12.2017 Ratskeller Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]

Lichtenstein

15.04.2017 Daetz Centrum Lichtenstein Vicente Patíz (Jazz, Flamenco, Funk, Fingerstyle) [Details]

Lichtenwalde

11.08.2017 Schlosspark Lichtenwalde Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]

Lugau

07.07.2017 Kultur- und Freizeitzentrum Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]

Marienberg

24.03.2017 Baldauf Villa, Kul(T)ourbetrieb des Erzgebirgskreises Siobhan Miller (Scotlands Finest Folk Singer) [Details]
31.03.2017 Baldauf Villa Marienberg Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]
19.05.2017 Baldauf Villa Marienberg Mel Parsons (Indie-Folk) [Details]
20.08.2017 Erzgebirgische Liedertour Unfolkkommen (Deutsche Folksmusik) [Details]
26.10.2017 Baldauf Villa Marienberg Lorraine Jordan (Singer/Songwriter) [Details]
17.11.2017 Baldauf Villa Marienberg Old Blind Dogs (High Energy Folk aus Schottland) [Details]

Schlettau

09.07.2017 Schlossparkfest Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]

Zschopau

18.08.2017 Stadtfest Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]


PLZ-Bereich 10

Berlin

27.05.2011 Huxleys Neue Welt Fanfare Ciocarlia & B.M. Markovic Orchestar (Balkan Brass Battle) [Details]
24.03.2017 Camaro Haus Annika von Trier (#DIPTAM #DADA #DIGITALIS oder Ich will mein Löwenmäulchen nicht halten!) [Details]
26.03.2017 Kabarett-Theater Distel Christian Haase (Rockpoet / mit Barbara Thalheim) [Details]
05.04.2017 Admiralspalast (101) Danceperados of Ireland (Life, love and lore of the Irish travellers) [Details]
08.04.2017 Speiches Blues & Rock Kneipe Wolfgang Kalb (Fingerpicking & Bottleneck Blues Guitar) [Details]
09.04.2017 Untergrundmuseum U 144 Annika von Trier (GEHEIMCLUB mit Urbanen Liedern) [Details]
10.04.2017 Kantine am Berghain Madison Violet (Folk / Country) [Details]
21.04.2017 Cafe Theater Schalotte Wasteland Green (Acoustic Songs) [Details]
21.04.2017 Passionskirche Berlin Four Styles (Gitarre klassisch/jazz/flamenco/fingerstyle) [Details]
22.04.2017 Wabe Christian Haase (Rockpoet / mit Band) [Details]
23.04.2017 Privatclub Dan Patlansky (Live 2017) [Details]
29.04.2017 Passionskirche Berlin Norland Wind (Harp Music and Song from the Celtic Northwest) [Details]
01.05.2017 Philharmonie Pink Martini () [Details]
03.05.2017 Quasimodo GmbH Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]
06.05.2017 Passionskirche Berlin Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
06.05.2017 Astra Kulturhaus Eläkeläiset (Humppa-Band aus Finnland) [Details]
07.05.2017 Maschinenhaus Rich Hopkins & Luminarios (Desert Rock) [Details]
12.05.2017 Lettrétage e.V. Events Maria Ioannou (Schriftstellerin) [Details]
18.05.2017 Wilde Oscar Namoli Brennet Trio (Folk, Rock, Americana) [Details]
18.05.2017 Kulturbrauerei PANDA Theater Iva Nova (Frauenpower aus Russland - Slawische Seele trifft auf Jazz, Punk und mehr) [Details]
19.05.2017 Wabe Trio Loubelya (BalFolk) [Details]
20.05.2017 Wabe Jan Budweis (BalFolk) [Details]
24.05.2017 Deutscher Evangelischer Kirchentag Berlin Wasteland Green (Acoustic Songs) [Details]
25.05.2017 Salon der Rosa-Luxemburg-Stiftung Gina Pietsch (Chanson) [Details]
27.05.2017 supamolly Iva Nova (Frauenpower aus Russland - Slawische Seele trifft auf Jazz, Punk und mehr) [Details]
04.06.2017 Karneval der Kulturen Mr Zarko (Finest Balkan Beats) [Details]
07.06.2017 Lettrétage e.V. Events Tomomi Adachi (Elektronische Stücke, Klangpoesie, improvisierte Musik und Gegenwartsmusik) [Details]
08.06.2017 S0 36 Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]
20.06.2017 Lettrétage e.V. Events Christian Forte (Klangkünstler) [Details]
20.07.2017 Lettrétage e.V. Events Rike Scheffler (Lyrikerin und Performerin) [Details]
05.09.2017 Lettrétage e.V. Events Charlotte Warsen (Schriftstellerin und Malerin) [Details]
29.09.2017 Lettrétage e.V. Events Gerhild Steinbruch (Dramatikerin) [Details]
07.10.2017 S0 36 Mr Zarko (Finest Balkan Beats) [Details]
19.10.2017 Lettrétage e.V. Events Érica Zíngano (Lyrikerin, bildende Künstlerin) [Details]
27.10.2017 Columbia Theater The Kilkennys (Irish Folk) [Details]
20.11.2017 Philharmonie Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]
29.11.2017 Alte Feuerwache Christian Haase (Haase & Ferraro) [Details]


PLZ-Bereich 12

Alt Bukow

08.04.2017 Kirche Wolfgang Kalb (Fingerpicking & Bottleneck Blues Guitar) [Details]

Berlin

07.04.2017 Internationales Kulturcentrum ufa Fabrik Lüül + Band (dt. Folk) [Details]
28.04.2017 Akkordeon Centrum Brusch Ian Melrose & Manfred Leuchter (World Accordion meets Fingerstyle Guitar) [Details]
29.04.2017 Celtic Cottage Bring That Thing (Acoustic Soul, Blues & Country) [Details]
30.04.2017 Songcircle Berlin - Venue TBA Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]
30.04.2017 Petruskirche Broom Bezzums (Powerful New Folk) [Details]
08.06.2017 Petruskirche Lüül + Band (dt. Folk) [Details]
14.10.2017 Celtic Cottage Wasteland Green (Acoustic Songs) [Details]
08.12.2017 Ufa Fabrik Simon & Jan (Halleluja) [Details]
09.12.2017 Ufa Fabrik Simon & Jan (Halleluja) [Details]
17.02.2018 Ufa Fabrik Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]

Berlin–Neukölln

23.04.2017 Prachtwerk Berlin Walter Salas-Humara (The Silos) (Singer-Songwriter) [Details]


PLZ-Bereich 13

Berlin

01.04.2017 Gotischer Saal Zitadelle Spandau Huldrelokkk (Pan-Skandinavisches Damen-Folk-Trio) [Details]
09.04.2017 Kulturhaus Centre Bagatelle Lüül + Band (dt. Folk) [Details]
14.04.2017 Zimmer 16 - camera dell' arte Máire Breatnach & Thomas Loefke (Celtic Fiddle & Harp) [Details]
30.04.2017 Kirche At Tegel Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]
12.05.2017 Dorfkirche Alt-Staaken Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]
01.06.2017 Zimmer 16 - camera dell' arte Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
11.08.2017 Freilichtbühne an der Zitadelle Spandau Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]

Zitadelle

02.12.2017 gotischer Saal in der Zitadelle Spandau Kelpie (Celtic-Scandinavian World-Music) [Details]


PLZ-Bereich 14

Berlin

02.05.2017 Haus Eichkamp Lüül + Band (dt. Folk) [Details]
14.05.2017 Synagoge Sukkat Schalom Namoli Brennet Trio (Folk, Rock, Americana) [Details]

Brandenburg

22.04.2017 Bürgerhaus Altstadt Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]

Falkensee

29.04.2017 Bürgerhaus Finkenkrug Ian Melrose & Manfred Leuchter (World Accordion meets Fingerstyle Guitar) [Details]

Friesack

07.05.2017 Harfenland im Havelland Søren Wendt (Duo Wandelbaum - Harfe & Gesang) [Details]

Luckenwalde

06.12.2017 Stadttheater Danceperados of Ireland (The Spirit of Irish Christmas) [Details]

Nattwerder

03.09.2017 Kolonistenkirche Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]

Potsdam

31.03.2017 Nikolaisaal Hannes Wader (Liedermacher) [Details]
06.04.2017 Nikolaisaal Danceperados of Ireland (Life, love and lore of the Irish travellers) [Details]
09.04.2017 John Barnett Wolfgang Kalb (Fingerpicking & Bottleneck Blues Guitar) [Details]
12.05.2017 Nikolaisaal Oana Catalina Chitu (Romanian Tangos & Songs from the 30ies) [Details]


PLZ-Bereich 15

Blankenfelde

16.06.2017 Alte Aula Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]

Buckow

17.06.2017 Brechthaus Buckow Gina Pietsch (Brecht und die DDR) [Details]

Eisenhüttenstadt

21.04.2017 Kunsthof Fürstenberg Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]

Fürstenwalde

01.06.2017 Kulturfabrik Fürstenwalde Bet Williams Band (Folk, Rock, Singer/Songwriter, Blues, Roots) [Details]
21.10.2017 Kulturfabrik Fürstenwalde Christian Haase (Rockpoet / mit Barbara Thalheim) [Details]

Frankfurt (Oder)

29.04.2017 Modernes Theater Oderland Martin Hutchinson (Irish Folk, Songwriter) [Details]

Schöneiche

09.06.2017 Schöneiche Dorfaue Open Air Stacie Collins (Southern Rock'nRoll) [Details]


PLZ-Bereich 16

Fehrbellin

04.05.2017 Richterakademie Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]

Neuruppin

25.03.2017 Kulturhaus Stadtgarten Donovan (Retrospective - Fifty Year Celebration) [Details]

Panketal

23.04.2017 Studio 7 Panketal Christian Haase (Rockpoet / mit Band) [Details]

Rohrlack

17.06.2017 Landkorb Rohrlack Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]


PLZ-Bereich 17

Bugewitz

16.06.2017 kulturverein weitblick e.V. Bugewitz Lüül + Band (dt. Folk) [Details]

Greifswald

07.04.2017 Kulturzentrum St. Spiritus Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
04.05.2017 Kulturzentrum St. Spiritus Tuuletar Tuuletar (Tuuletar - Vocal Folk Hop) [Details]
04.05.2017 Nordischer Klang e.V. Nordischer Klang (26. Nordischer Klang - Fest des Nordens) [Details]
05.05.2017 Theater Greifswald Philharmonisches Orchester Greifswald (Schwedisches Konzert) [Details]
06.05.2017 Pommersches Landesmuseum Musikschulen (Kammermusik aus dem Ostseeraum) [Details]
06.05.2017 Kulturzentrum St. Spiritus Lisa Nybrott (Lisa Nybrott - Soul) [Details]
07.05.2017 Aula der Universität Krupka Trio (Norwegische Kirchenlieder im Jazzsound) [Details]
08.05.2017 Theater Greifswald Monday Night Big Band (Monday Night Big Band feat. Mimi Terris - New Swedish Jazzsongs) [Details]
09.05.2017 Kulturzentrum St. Spiritus Edith Tamayo (Edith Tamayo/Lázara Cachao Quartet - Latin Night) [Details]
10.05.2017 Kulturzentrum St. Spiritus q3_collective (q3_collective: Nanook of the North - Stummfilm mit Live-Musik) [Details]
10.05.2017 Kulturbar La Minor (Russische Gassenhauer und Gaunerchansons) [Details]
11.05.2017 Theater Greifswald Kimmo Pohjonen (Kimmo Pohjonen Skin - Alternative Accordeon) [Details]
12.05.2017 Kulturzentrum St. Spiritus Kúra (Indie-Elektro-Nacht) [Details]
13.05.2017 Kulturzentrum St. Spiritus Miss Tati (Abschlussfest Nordischer Klang) [Details]
14.05.2017 St.-Jacobi-Kirche Unisinfonieorchester Greifswald (Nach Norden ohne Rückfahrkarte) [Details]

Klein Trebbow (Neustrelitz)

03.06.2017 Hofkonzerte Klein Trebbow Vicente Patiz - Große Gitarrennacht (Große Gitarrennacht) [Details]

Lindetal

05.08.2017 Hofscheunenfest Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Lindetal-Plath

04.08.2017 Vier-Winde-Hof 15. Hof-Scheunen-Festival (Liedermacher, Songpoesie) [Details]

Mönkebude

21.05.2017 St.Petri Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]

Neubrandenburg

07.04.2017 Haus der Kultur und Bildung (HKB) Danceperados of Ireland (Life, love and lore of the Irish travellers) [Details]
30.11.2017 Im Marstall Christian Haase (Haase & Ferraro) [Details]

Prenzlau

19.05.2017 Fünf Sterne Cantine Namoli Brennet Trio (Folk, Rock, Americana) [Details]

Templin

20.10.2017 Multikulturelles Centrum Templin Beoga (New Wave Trad) [Details]

Ueckermünde

06.05.2017 Kulturspeicher WagenbrethUhlmann (lauter Lieder) [Details]
20.05.2017 Kulturspeicher Christian Haase (Rockpoet / mit Barbara Thalheim) [Details]
03.06.2017 Kulturspeicher Sveriges Vänner (schwedischer Folk) [Details]

Wredenhagen

16.09.2017 Cafe Scheune David Grissom (Blues Rock) [Details]


PLZ-Bereich 18

Bad Doberan

08.04.2017 Kornhaus Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
27.04.2017 Kornhaus Bad Doberan Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]
11.05.2017 Kornhaus La Minor (Russische Gassenhauer und Gaunerchansons) [Details]

Binz (Rügen)

05.05.2017 Hotel Loev (Bar) Namoli Brennet Trio (Folk, Rock, Americana) [Details]

Born a. Darß

15.09.2017 Fischerkirche Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]

Dummersdorf

02.04.2017 Gutshaus Dummersdorf Huldrelokkk (Pan-Skandinavisches Damen-Folk-Trio) [Details]

Güstrow

28.04.2017 Renaissanceraum Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]

Kühlungsborn

16.04.2017 Kunsthalle Kühlungsborn Vicente Patíz (Jazz, Flamenco, Funk, Fingerstyle) [Details]
25.08.2017 Kunsthalle Kühlungsborn Ian Melrose (Acoustic/World/Guitar) [Details]

Putbus

01.04.2017 Theater Vicente Patíz (Jazz, Flamenco, Funk, Fingerstyle) [Details]

Rostock

26.05.2017 Peter-Weiss-Haus Iva Nova (Frauenpower aus Russland - Slawische Seele trifft auf Jazz, Punk und mehr) [Details]

Süderholz

07.05.2017 Schloss Griebenow Rein Rannap (Rein Rannap - Crossover Piano) [Details]

Zingst

07.08.2017 Museumshof Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]


PLZ-Bereich 19

Hagenow

07.04.2017 Alte Synagoge Hagenow You shouldn´t know from it ... (Klezmer) [Details]
05.05.2017 Alte Synagoge Hagenow Doggerland (englisch/skandinavisch) [Details]
06.10.2017 Alte Synagoge Hagenow HüSCH! (Deutschfolk) [Details]
04.11.2017 Alte Synagoge Hagenow Nua (Trad. Irish Folk) [Details]
08.12.2017 Alte Synagoge Hagenow Cassard (Traditionelle Musik von morgen) [Details]

Schwerin

09.09.2017 Windros-Festival Sveriges Vänner (schwedischer Folk) [Details]


PLZ-Bereich 20

Hamburg

27.03.2017 Häkken dePresno (Live 2017) [Details]
01.04.2017 Übel & Gefährlich Bukahara (Folk, Blues, Weltmusik) [Details]
05.04.2017 Mathilde Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
09.04.2017 Knust Madison Violet (Folk / Country) [Details]
13.04.2017 Übel & Gefährlich Talisco (Talisco) [Details]
21.04.2017 Markthalle Eläkeläiset (Humppa-Band aus Finnland) [Details]
22.04.2017 Laeiszhalle Four Styles (Gitarre klassisch/jazz/flamenco/fingerstyle) [Details]
26.04.2017 Marx Dan Patlansky (Live 2017) [Details]
28.04.2017 Laeiszhalle Pink Martini () [Details]
09.05.2017 Frau Hedi La Minor (Russische Gassenhauer und Gaunerchansons) [Details]
23.05.2017 Frau Hedi Iva Nova (Frauenpower aus Russland - Slawische Seele trifft auf Jazz, Punk und mehr) [Details]
02.06.2017 ELBJAZZ Festival Dhafer Youssef (Folk) [Details]
16.06.2017 Gaststätte Lehmitz William Wormser (Singer/Songwriter) [Details]
21.07.2017 Cotton Club Hamburg Celtic Cowboys (Greengrass Meets Bluegrass Country Irish Folk) [Details]
13.10.2017 Knust The Kilkennys (Irish Folk) [Details]
29.10.2017 Laeiszhalle Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]
08.12.2017 Cotton Club Hamburg Celtic Cowboys (Greengrass Meets Bluegrass Country Irish Folk) [Details]
24.02.2018 Markthalle FALK - Liedermacher & Musikkabarettist (Liedermacher) [Details]


PLZ-Bereich 21

Bendestorf

28.04.2017 Filmmuseum Bendestorf David Munyon (Americana, Blues, Folk, Roots) [Details]

Bleckede

13.05.2017 Elbschloss Cassard (Traditionelle Musik von morgen) [Details]
03.11.2017 Landgasthof Karze (Saal) Glenfiddle (Tribute to the Celtic Roots) [Details]

Bleckede-Alt Garge

21.10.2017 Altes Kurhaus Elbblick Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Buxtehude

18.11.2017 Theater im Hinterhof Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]

Hamburg

14.09.2017 Happy Billard David Grissom (Blues Rock) [Details]

Hamburg-Harburg

24.03.2017 Kulturcafé Komm du Duo 'From East...' - Balalaika und Gitarre (Japanische und russische Folklore, brasilianisches Shoro und argentinischer Tango) [Details]
07.04.2017 Kulturcafé Komm du Trailhead & Band (American Folk) [Details]
08.04.2017 Kulturcafé Komm du Bruder Schwarz (Jazz und Fusion) [Details]
21.04.2017 Kulturcafé Komm du . Pulaski & Lake (Blues, gemischt mit einem Schuß Jazz, Rock, Country und Western) [Details]
22.04.2017 Kulturcafé Komm du Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]
28.04.2017 Kulturcafé Komm du Friedrich & Wiesenhütter (Liedermacher-Duo) [Details]
02.06.2017 Kulturcafé Komm du Schmarowotsnik (Klezmer, Klesmer, Osteuropa-Folk, jiddische Lieder) [Details]
14.07.2017 Kulturcafé Komm du Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]
08.09.2017 Kulturcafé Komm du Swing on a String (Swing, Jazz und klassische Zigeunermusik) [Details]
05.10.2017 Kulturcafé Komm du Em Huisken (musikalische Lesung) [Details]

Hemmoor

24.03.2017 Kulturdiele Hemmoor Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]
05.05.2017 Kulturdiele Hemmoor Robby Ballhause (Singer/Songwriter, Greengrass) [Details]
25.11.2017 Kulturdiele Hemmoor The Tannahill Weavers (Scottish Traditional Music At Its Best) [Details]

Himmelpforten

28.07.2017 Cafe MaNaia Jürgen Koch-Janson (Liedermacher; deutsche und englische Texte; Fingerpicking) [Details]

Lüneburg

09.06.2017 Wasserturm Lüneburg Schmarowotsnik (Klezmer, Klesmer, Osteuropa-Folk, jiddische Lieder) [Details]

Oberndorf

01.04.2017 Kombüse 53° Nord Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]

Osten

18.08.2017 Kulturmühle Osten Crosswind (Young Irish Music) [Details]

Reppenstedt

26.05.2017 Alter Uhu Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]

Suderstorf-Raven

24.04.2017 St. Martin Kirche Norland Wind (Harp Music and Song from the Celtic Northwest) [Details]


PLZ-Bereich 22

Hamburg

27.03.2017 Fabrik Hannes Wader (Liedermacher) [Details]

hamburg

31.03.2017 Hafenbahnhof The Leroys (Acoustic Alternative / Singer/Songwriter) [Details]

Hamburg

27.04.2017 Monkeys Music Club Markus Sommer (Singer/Songwriter) [Details]
07.05.2017 Kulturzentrum Heidbarghof Gudrun Walther & Jürgen Treyz (Contemporary Folk Music) [Details]
10.05.2017 Downtown Bluesclub Rich Hopkins & Luminarios (Desert Rock) [Details]
28.09.2017 Kulturzentrum Heidbarghof Leveret (English Folk) [Details]
06.10.2017 Brakula (Bramfelder Kulturladen) Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
06.10.2017 Brakula (Bramfelder Kulturladen) Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
10.02.2018 Kulturzentrum Heidbarghof Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
10.02.2018 Kulturzentrum Heidbarghof Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
25.04.2018 Downtown Bluesclub Brother Dege & The Brotherhood of Blues (putting the steel back into the Blues) [Details]
21.10.2018 Kulturzentrum Heidbarghof Cúig (Cutting Edge Irish Music) [Details]

Hamburg-Öjendorf

02.09.2017 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Celtica Pipes Rock! (Celtic Rock / Pipes & Drums) [Details]
03.09.2017 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Celtica Pipes Rock! (Celtic Rock / Pipes & Drums) [Details]

Norderstedt

24.03.2017 Music Star Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
22.04.2017 Kulturwerk am See Walter Salas-Humara (The Silos) (Singer-Songwriter) [Details]
26.10.2017 Music Star Anna Coogan (Urban Folk, Americana, Operatic Rock) [Details]

Wedel

25.03.2017 Theaterschiff Batavia Trasnú (Irish Folk Scottish Folk Celtic Music) [Details]


PLZ-Bereich 23

Fehmarn OT Burg

29.04.2017 Café liebevoll - KULTurlabor Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]

Lübeck

09.06.2017 Rider's Café Götz Widmann (Liedermacher) [Details]
23.06.2017 Tonfink - Kulturcafé & Bar Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]

Petersdorf / Fehmarn

04.08.2017 Fremdenverkehrsverein Westfehmarn Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Pronstorf

12.08.2017 Gut Pronsdorf - Kuhstall Emerald (Irish and American Folk) [Details]
12.08.2017 Gut Pronsdorf - Kuhstall Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]

Travemünde

20.05.2017 Kulturbühne Travemünde Celtic Cowboys (Greengrass Meets Bluegrass Country Irish Folk) [Details]


PLZ-Bereich 24

Aukrug

25.05.2017 Open Air Aukrug Kornelius Flowers (Folk Rock) [Details]

Bad Bramstedt

01.04.2017 Kurhaustheater Michael McDermott (Americana Singer Songwriter Folkrock) [Details]

Bösdorf

26.07.2017 Campingplatz Augstfelde Jürgen Koch-Janson (Liedermacher; deutsche und englische Texte; Fingerpicking) [Details]

Bordesholm

06.05.2017 Albatros Rich Hopkins & Luminarios (Desert Rock) [Details]
15.09.2017 Albatros David Grissom (Blues Rock) [Details]

Dannau

10.09.2017 Hof Berg Knuppene (Folk aus Nordeuropa) [Details]

Fleckeby

24.06.2017 Fleckeby Festplatz Hüttenfolk - Die Band (Hüttener Bergefolk-Hippiemusic) [Details]

Flensburg

08.06.2017 Kühlhaus Götz Widmann (Liedermacher) [Details]

Großenaspe

08.10.2017 Hof Lübbe 24598 Boostedt Robby Ballhause (Singer/Songwriter, Greengrass) [Details]

Hütten

15.07.2017 Försterei Hüttenfolk - Die Band (Hüttener Bergefolk-Hippiemusic) [Details]

Hohn

07.10.2017 Café klatsch Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]

Kappeln

07.10.2017 Folkclub Ostangeln Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
07.10.2017 Folkclub Ostangeln Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
07.10.2017 Folkclub Ostangeln Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
07.10.2017 Folkclub Ostangeln Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
27.11.2017 Folkclub Ostangeln The Tannahill Weavers (Scottish Traditional Music At Its Best) [Details]

Kiel

19.04.2017 KulturForum Kiel The Outside Track (Tradition with new wings) [Details]
28.04.2017 Prinz Willy Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]
29.04.2017 KulturForum in der Stadtgalerie Di Chuzpenics (Klezmer, Klesmer, jiddische Lieder, Osteuropa) [Details]
13.05.2017 Räucherei Kiel Namoli Brennet Trio (Folk, Rock, Americana) [Details]
24.06.2017 Freilichtbühne Krusenkoppel Bob Geldof (Folk, New-Wave) [Details]
15.09.2017 Prinz Willy Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]

Kiel - Friedrichsort

24.03.2017 Kulturladen Leuchtturm Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]
12.05.2017 Kulturladen Leuchtturm Di Chuzpenics (Klezmer, Klesmer, jiddische Lieder, Osteuropa) [Details]

Lutterbek

30.04.2017 Lutterbeker More Maids (First Ladies des Irish Folk) [Details]
19.05.2017 Lutterbeker Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
19.05.2017 Lutterbeker Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
10.06.2017 Lutterbeker Götz Widmann (Liedermacher) [Details]

Neu Duvenstedt-Nord

01.05.2017 Kolonistenhof Hüttenfolk - Die Band (Traditionelle und zeitgenössische Folkmusik) [Details]

Postfeld

20.10.2017 Kulturzentrum Alte Meierei am See Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Rendsburg

06.06.2017 T-Stube Götz Widmann (Liedermacher) [Details]

Schleswig

29.07.2017 A.P. Moeller Skolen Väsen (Neo - Folk aus Schweden) [Details]


PLZ-Bereich 25

Barmstedt

06.10.2017 Kulturschusterei Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]

Elmshorn

19.04.2017 Industriemuseum Elmshorn tim grimm (songwriter) [Details]
08.09.2017 kranhaus elmshorn Sierra Noble (Folk/Pop/Rock) [Details]
28.09.2017 M.S. Klostersande Kris Drever (Traditional & Contemporary Scottish Folk) [Details]
14.10.2017 Haus 13 Good Lovelies (Harmoniegesang in Perfektion aus Kanada) [Details]
03.11.2017 St.Nikolai Kirche Elmshorn West of Eden (Irish Folk aus Schweden) [Details]
08.12.2017 St.Nikolai Kirche Elmshorn Harald Haugaard & Helene Blum Nordic Christmas T (Julerosen - Skandinavische Weihnacht) [Details]

Garding

11.07.2017 Musik für Garding e. V. Schmarowotsnik (Klezmer, Klesmer, Osteuropa-Folk, jiddische Lieder) [Details]

Garding (Eiderstedt)

21.07.2017 Musikantenkneipe Lütt Matten Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]
29.07.2017 Musikantenkneipe Lütt Matten Jürgen Koch-Janson (Liedermacher; deutsche und englische Texte; Fingerpicking) [Details]
01.08.2017 Musikantenkneipe Lütt Matten Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Husum

07.06.2017 Speicher Götz Widmann (Liedermacher) [Details]
22.07.2017 Künstlercafé & Wortwerke Em Huisken (musikalische Lesung) [Details]
08.10.2017 Kulturkeller Husum Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
08.10.2017 Kulturkeller Husum Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
15.10.2017 Speicher Beoga (New Wave Trad) [Details]
01.12.2017 Speicher Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]
15.12.2017 Speicher Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Itzehoe

20.04.2103 Theater Itzehoe Johannes Kirchberg (ICH DAGEGEN BIN DAFÜR) [Details]

Kellinghusen

14.10.2017 Ulmenhofschule Beoga (New Wave Trad) [Details]

Klanxbüll

02.08.2017 Charlottenhof Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

List/Sylt

28.06.2017 Akademie am Meer Crosswind (Young Irish Music) [Details]

Nordstrand

25.05.2017 Teestuuv + Lesecafé Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]
20.07.2017 Teestuuv + Lesecafé Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]
27.07.2017 Halligblick Jürgen Koch-Janson (Liedermacher; deutsche und englische Texte; Fingerpicking) [Details]
31.07.2017 Nordstrander Musiktage Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]
30.09.2017 Teestuuv + Lesecafé Em Huisken (musikalische Lesung) [Details]

Oldenswort

06.05.2017 Herrenhaus Hoyerswort Schmarowotsnik (Klezmer, Klesmer, Osteuropa-Folk, jiddische Lieder) [Details]

Pellworm

18.04.2017 Momme-Nissen-Haus Schmarowotsnik (Klezmer, Klesmer, Osteuropa-Folk, jiddische Lieder) [Details]

Poyenberg

10.06.2017 Irish Folk Open Air Pigeons on the Gate (Irish Folk Rock) [Details]

Rellingen

19.07.2018 Rellinger Kirche Planxties & Airs (Irish Folk auf Orgel und Whistles) [Details]

Schafstedt

31.03.2017 Kerzenhof Hüttenfolk - Die Band (Hüttener Bergefolk-Hippiemusic) [Details]

Wenningstedt/Sylt

19.05.2017 Kursaal 3 im 'Haus am Kliff' An Rinn (Irish & Scottish & Danish Folk Music) [Details]
13.10.2017 Kursaal 3 im 'Haus am Kliff' Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Westerdeichstrich

15.04.2017 Bistro hinterm Deich Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]
23.03.2018 Bistro hinterm Deich Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]
12.10.2018 Bistro hinterm Deich Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]

Wyk auf Föhr

21.04.2017 Kursaal Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Wyk-Boldixum

28.07.2017 St. Nicolaikirche Väsen (Neo - Folk aus Schweden) [Details]


PLZ-Bereich 26

Aurich

06.06.2017 Upstalsboom Em Huisken's jank frison (Frisian Celtic Folk - Duo) [Details]
10.06.2017 Zur ewigen Lampe Jürgen Koch-Janson (Liedermacher; deutsche und englische Texte; Fingerpicking) [Details]
16.10.2017 Stadthalle Aurich The Kilkennys (Irish Folk) [Details]

Bad Zwischenahn

08.06.2017 Park der Gärten Danceperados of Ireland (Life, love and lore of the Irish travellers) [Details]

Campen

30.07.2017 Landwirtschaftsmuseum Campen Em Huisken's jank frison (Frisian Celtic Folk - Duo) [Details]

Elsfleth

29.04.2017 Konzertdiele Moorhausen Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
29.04.2017 Konzertdiele Moorhausen Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
17.06.2017 Konzertdiele Moorhausen Robby Ballhause (Singer/Songwriter, Greengrass) [Details]

Filsum

26.03.2017 Rathaus Filsum Irish Spring 2017 (Festival of Irish Folk Music) [Details]

Freepsum / Krummhörn

16.04.2017 Landkultur Freepsum e.V. The Outside Track (Tradition with new wings) [Details]
26.05.2017 Landkultur Freepsum e.V. Celtica Pipes Rock! (Celtic Rock / Pipes & Drums) [Details]

Holtland

29.04.2017 Gulfhof Dat Achterenn Martin Czech/Otto Groote (Programm 'Lieblingslieder') [Details]

Leer

13.04.2017 Tatort Taraxacum Máire Breatnach & Thomas Loefke (Celtic Fiddle & Harp) [Details]
09.06.2017 Zollhaus Lack of Limits (Folkrock und Weltmusik) [Details]

Norden

12.05.2017 Alte Backstube Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]

Norderney

23.06.2017 Inselkirche Planxties & Airs (Irish Folk auf Orgel und Whistles) [Details]
11.11.2017 Ev. Gemeindehaus Emerald (Irish and American Folk) [Details]

Oldenburg

25.03.2017 Kulturetage Hannes Wader (Liedermacher) [Details]
07.05.2017 Theater Laboratorium Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]

Papenburg

10.12.2017 Forum Alte Werft Danceperados of Ireland (The Spirit of Irish Christmas) [Details]

Rastede

27.05.2017 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Celtica Pipes Rock! (Celtic Rock / Pipes & Drums) [Details]
28.05.2017 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Celtica Pipes Rock! (Celtic Rock / Pipes & Drums) [Details]

Rhauderfehn

11.08.2017 Musikcafé Marienheil An Rinn (Irish & Scottish & Danish Folk Music) [Details]

Südbrookmerland

10.06.2017 Gulfhof Ihnen An Rinn (Irish & Scottish Folk Music) [Details]
10.06.2017 Gulfhof Ihnen An Rinn + Trasnú (Irish & Scottish Folk) [Details]
10.06.2017 Gulhof Ihnen Trasnú (Irish Folk Scottish Folk Celtic Music) [Details]
17.11.2017 Gulfhof Ihnen Crosswind (Young Irish Music) [Details]
28.12.2017 Gulfhof Ihnen An Rinn (Irish & Scottish & American Folk Music) [Details]

Seefeld

24.03.2017 Kulturzentrum Seefelder Mühle Die Grenzgänger (Brot und Rosen) [Details]
29.04.2017 Kulturzentrum Seefelder Mühle Phønix (Folk aus Dänemark) [Details]
07.07.2017 Kulturzentrum Seefelder Mühle Zingaros (New Gypsy Tango) [Details]
19.08.2017 Kulturzentrum Seefelder Mühle Le Clou (Cajun Swamp Groove) [Details]
19.11.2017 Kulturzentrum Seefelder Mühle Crosswind (Young Irish Music) [Details]

Sillenstede

01.05.2017 Kultkrug Sillenstede Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]

Varel

09.06.2017 Kaffee-Mühle Jürgen Koch-Janson (Liedermacher; deutsche und englische Texte; Fingerpicking) [Details]
08.12.2017 Kaffee-Mühle Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]

Westoverledingen

28.04.2017 Ulenhoff More Maids (First Ladies des Irish Folk) [Details]

Wilhelmshaven

07.06.2017 Pumpwerk Bet Williams Band (Folk, Rock, Singer/Songwriter, Blues, Roots) [Details]
21.06.2017 Pumpwerk Lack of Limits (Folkrock und Weltmusik) [Details]


PLZ-Bereich 27

Bremerhaven

07.04.2017 Förderverein Thieles Garten e.V. Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]
29.04.2017 Pferdestall Bremerhaven Elin Kaven (Sami / Arctic Folk Pop) [Details]
20.05.2017 Pferdestall Bremerhaven Iva Nova (Frauenpower aus Russland - Slawische Seele trifft auf Jazz, Punk und mehr) [Details]

Bruchhausen-Vilsen

24.05.2017 Altes Gaswerk Iva Nova (Frauenpower aus Russland - Slawische Seele trifft auf Jazz, Punk und mehr) [Details]

Cuxhaven

27.10.2017 Captain Ahabs Culture Club e.V. Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Dörverden

30.04.2017 Kulturgut Ehmkenhoff Die Kapellis (Irish & Scottish Folk) [Details]

Gnarrenburg

29.04.2017 Cultimo More Maids (First Ladies des Irish Folk) [Details]

Hoya

13.05.2017 Kino Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Hude

28.04.2018 Celtic Days in Hude Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
29.04.2018 Celtic Days in Hude Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Kutenholz

11.11.2017 URLA-Zentrum Ohrel Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]

Osterholz-Scharmbeck

28.10.2017 Stadthalle The Kilkennys (Irish Folk) [Details]

Ritterhude

22.09.2017 Kulturmühle Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]

Rotenburg / Wümme

13.05.2017 Heimathaus Compania Bataclan (Balkan-Klezmer-ReggaeSka-franz. Musette) [Details]

Sandstedt

09.05.2017 Seminarhaus Scott Douglas Celtic Guitar Journeys (Celtic Fingerstyle Guitar) [Details]

Süstedt

08.04.2017 Noltesche Scheune Steve Crawford & Sabrina Palm (Fresh Folk from Scotland) [Details]

Sulingen

12.08.2011 Resonatorfestival Thomas Schleiken (Blue Tunes) [Details]

Thedinghausen

07.04.2017 Straußenfarm Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Verden

13.05.2017 Marktplatz Open Air Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Verden (Aller)

01.06.2017 Dom zu Verden Planxties & Airs (Irish Folk auf Orgel und Whistles) [Details]

Visselhövede

15.04.2017 Heimathaus Máire Breatnach & Thomas Loefke (Celtic Fiddle & Harp) [Details]

Worpswede

26.03.2017 Zionskirche Worpswede Pipes & Reeds (Pipes & Reeds) [Details]
26.03.2017 Music Hall Hannes Wader (Liedermacher) [Details]
12.05.2017 Music Hall Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]


PLZ-Bereich 28

Achim

03.11.2017 KASCH Achim Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]

Bremen

25.03.2017 Lila Eule Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]
23.04.2017 Bürgerhaus Weserterrassen Norland Wind (Harp Music and Song from the Celtic Northwest) [Details]
29.04.2017 Kito & Weser Cafe Astrid North (Soul / Jazz) [Details]
09.06.2017 Lila Eule Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]
22.07.2017 Tivoli Moya Brennan (World Music) [Details]
08.12.2017 Kulturkirche St. Stephani Kelpie (Celtic-Scandinavian World-Music) [Details]
02.02.2018 Kulturhaus Walle - Brodelpott Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]

Bremen-Vegesack

03.08.2018 Festival Maritim 2018 An Rinn (Irish & Scottish & Danish Folk Music) [Details]

Ottersberg

01.04.2017 Schützenhalle Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]

Stuhr

24.03.2017 Gut Varrel Irish Spring 2017 (Festival of Irish Folk Music) [Details]
05.05.2017 Gut Varrel Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
30.09.2017 Rathaus Stuhr An Erminig (musique celtique de Bretagne) [Details]


PLZ-Bereich 29

Bispingen

28.07.2017 St. Antonius-Kirche Planxties & Airs (Irish Folk auf Orgel und Whistles) [Details]

Breese im Bruche

05.06.2017 Hof Birkenbruch Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]

Clenze

25.03.2017 Culturladen Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
01.12.2017 Culturladen Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
01.12.2017 Culturladen Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Damnatz

10.06.2017 Kulturtenne Damnatz e.V. Schmarowotsnik (Klezmer, Klesmer, Osteuropa-Folk, jiddische Lieder) [Details]
14.04.2018 Kulturtenne Damnatz e.V. Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]

Dannenberg

26.05.2017 Seedorf 5 - Kulturelle Landpartie im Wendland Di Chuzpenics (Klezmer, Klesmer, jiddische Lieder, Osteuropa) [Details]

Ebstorf

22.07.2018 Klosterkirche Ebstorf Planxties & Airs (Irish Folk auf Orgel und Whistles) [Details]

Güstritz

03.06.2017 Villa Wendland Compania Bataclan (Balkan-Klezmer-ReggaeSka-franz. Musette) [Details]

hitzacker

04.06.2017 elbvielharmonie / hitzacker Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]

Hitzacker

08.12.2017 Verdo Danceperados of Ireland (The Spirit of Irish Christmas) [Details]

Hitzacker-Tießau

03.06.2017 nimue - Christina Hoffmann Schmarowotsnik (Klezmer, Klesmer, Osteuropa-Folk, jiddische Lieder) [Details]

Jameln

10.06.2017 Kulturverein Platenlaase/Cafe Grenzbereiche Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]

Jameln - Platenlaase

11.05.2017 Café Grenzbereiche Götz Widmann (Liedermacher) [Details]

Lemgow

03.06.2017 Prezier 12 Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]

Luckau

04.06.2017 Beesem 20 Compania Bataclan (Balkan-Klezmer-ReggaeSka-franz. Musette) [Details]

Prezelle

04.06.2017 Galerie Gisela Loh - Kulturelle Landpartie Schmarowotsnik (Klezmer, Klesmer, Osteuropa-Folk, jiddische Lieder) [Details]

Salzwedel

31.03.2017 Kunsthaus Pippo Pollina (italienischer Cantautore) [Details]

Schnega

30.09.2017 Seminarhof Proitzer Mühle Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
01.10.2017 Seminarhof Proitzer Mühle Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
02.10.2017 Seminarhof Proitzer Mühle Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
03.10.2017 Seminarhof Proitzer Mühle Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
04.01.2018 Seminarhof Proitzer Mühle Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
05.01.2018 Seminarhof Proitzer Mühle Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
06.01.2018 Seminarhof Proitzer Mühle Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
07.01.2018 Seminarhof Proitzer Mühle Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Schneverdingen

21.09.2017 Kulturverein Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Schwienau

02.05.2017 Arboretum Alyth McCormack (Sängerin der Chieftains) [Details]

Soltau

31.03.2017 Kantine Kim Edgar (Folk singer-songwriter from Scotland) [Details]
30.09.2017 KI Soltau @ felto - Filzwelt Soltau Leveret (English Folk) [Details]

Trebel

05.06.2017 Familie Deutscher - Kulturelle Landpartie Schmarowotsnik (Klezmer, Klesmer, Osteuropa-Folk, jiddische Lieder) [Details]

Uelzen

06.08.2017 Almased Arena Bob Geldof (Folk, New-Wave) [Details]

Wienhausen OT Oppershausen

18.11.2017 Bootshaus Oppershausen FolkTrain (Irish Folk and more) [Details]

Winsen (Aller)

23.04.2017 Evangelische Kirche St. Johannes Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]

Wustrow (Wendland)

30.04.2017 KultLandHof Neritz Namoli Brennet Trio (Folk, Rock, Americana) [Details]


PLZ-Bereich 30

Bern

05.06.2017 Kursaal-Arena Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]

Garbsen

04.06.2017 Blues Matinee Zydeco Annie & Swamp Cats (Cajun & Zydeco) [Details]

Hannover

28.03.2017 Theater am Aegi Hannes Wader (Liedermacher) [Details]
31.03.2017 Kulturzentrum Pavillon Julian Dawson (Singer/Songwriter aus England) [Details]
22.04.2017 Faust Eläkeläiset (Humppa-Band aus Finnland) [Details]
24.04.2017 Lux - der Club am schwarzen Bär Dan Patlansky (Live 2017) [Details]
08.05.2017 Kanapee Celtic Guitar Journeys (Celtic Fingerstyle Guitar) [Details]
09.05.2017 Apollo Kino Simon & Jan (Halleluja) [Details]
15.05.2017 PAVILLON Kulturzentrum Oana Catalina Chitu (Romanian Tangos & Songs from the 30ies) [Details]
03.06.2017 Kulturpalast Linden Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
05.11.2017 St. Martin Hannover-Anderten Die Kapellis (Irish Folk & Scottish Whisky) [Details]
16.03.2018 Faust Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]

Isernhagen

05.05.2017 Bluesgarage Rich Hopkins (Singer/Songwriter) [Details]
17.11.2017 KulturKaffee Rautenkranz Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]

Isernhagen-Altwarmbüchen

26.04.2017 Aula der Grundschule Altwarmbüchen Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]

Seelze

12.07.2017 St. Barbara Kirche Schmarowotsnik (Klezmer, Klesmer, Osteuropa-Folk, jiddische Lieder) [Details]

Seelze Ortsteil Harenberg

12.06.2017 St. Barbara Kirche Robby Ballhause (Singer/Songwriter, Greengrass) [Details]

Weetzen

22.04.2017 Alte Kapelle Robby Ballhause (Singer/Songwriter, Greengrass) [Details]
23.09.2017 Alte Kapelle Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]


PLZ-Bereich 31

Algermissen OT Lühnde

29.09.2017 St. Martin Kirche FolkTrain (Irish Folk and more) [Details]

Bad Münder am Deister

27.05.2017 Hofcafé Flegessen Emerald (Irish and American Folk) [Details]

Bad Pyrmont

18.08.2017 Schlosshof Drums United (Drums of the World) [Details]

Bückeburg

15.07.2017 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Celtica Pipes Rock! (Celtic Rock / Pipes & Drums) [Details]
24.09.2017 Jagdschloss Baum Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]

Burgdorf

06.05.2017 Stadthaus Burgdorf FolkTrain (Irish Folk and more) [Details]

Coppenbrügge

02.09.2017 Hauskonzert Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
02.09.2017 Hauskonzert Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Haßbergen

27.09.2017 Alte Kapelle Leveret (English Folk) [Details]

Hameln

23.04.2017 Flotte Weser Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]
17.11.2017 Lalu Traumfabrik Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Hildesheim

22.04.2017 Bischofsmühle The Outside Track (Tradition with new wings) [Details]
11.05.2017 Bischofsmühle Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]
12.10.2017 Bischofsmühle Beoga (New Wave Trad) [Details]
03.11.2017 Bischofsmühle The Rapparees (Irish Folk rough and ready) [Details]

Holle-Derneburg

24.11.2017 Glashaus The Tannahill Weavers (Scottish Traditional Music At Its Best) [Details]

Lahstedt-Gadenstedt

22.04.2017 Alte Stellmacherei Diane Ponzio (Great Guitar Player/Singer/Songwriter from NYC) [Details]
11.06.2017 Alte Stellmacherei Vicente Patíz (Jazz, Flamenco, Funk, Fingerstyle) [Details]
29.09.2017 Alte Stellmacherei Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
15.10.2017 Alte Stellmacherei Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
15.10.2017 Alte Stellmacherei Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Lauenau

08.04.2017 Kesselhaus Lauenau Puhti (Folkperformance und Stummfilm mit Livemusik) [Details]

Lehrte

21.04.2017 Nikolauskirche Lehrte FolkTrain (Irish Folk and more) [Details]

Messenkamp

01.05.2017 Open Air Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Neustadt

27.03.2017 Schloss Landestrost Irish Spring 2017 (Festival of Irish Folk Music) [Details]
24.04.2017 Schloss Landestrost Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]

Neustadt OT Poggenhagen

21.10.2017 Landgasthaus Meyer FolkTrain (Irish Folk and more) [Details]

Nordstemmen

31.03.2017 KuNo - Kunsthaus Nordstemmen e.V. Robby Ballhause (Singer/Songwriter, Greengrass) [Details]

Peine

03.12.2017 Stadttheater Peiner Festsäle Danceperados of Ireland (The Spirit of Irish Christmas) [Details]

Rinteln

09.05.2017 Wirkhof Strücken Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]
10.06.2017 Kloster Möllenbeck Emerald (Irish and American Folk) [Details]

Salzhemmendorf

07.10.2017 Okal Cafe Cajun Roosters (Cajun Zydeco) [Details]
07.10.2017 Okal Café Cajun Roosters (mehrfache European Cajun & Zydeco Award Gewinner) [Details]

Söhlde

11.06.2017 KunstcaféThe Barn Robby Ballhause (Singer/Songwriter, Greengrass) [Details]

Sehnde-Rethmar

11.11.2017 Gutshof Rethmar FolkTrain (Irish Folk and more) [Details]


PLZ-Bereich 32

Bad Oeynhausen

22.04.2017 Druckerei Begegnungszentrum e.V Norland Wind (Harp Music and Song from the Celtic Northwest) [Details]

Blomberg-Dalborn

25.03.2017 Kulturkneipe Dalborn 'Alter Jäger' Kozma Orkestar () [Details]

Herford

25.08.2017 Kulturzentrum Haus unter den Linden An Rinn (Irish & Scottish & Danish Folk Music) [Details]

Hiddenhausen

09.09.2017 Gut Bustedt Celtica Pipes Rock! (Celtic Rock / Pipes & Drums) [Details]
09.09.2017 Gut Bustedt Glenfiddle (Tribute to the Celtic Roots) [Details]

Horn-Bad Meinberg

02.12.2017 Kurtheater Danceperados of Ireland (The Spirit of Irish Christmas) [Details]

Kalletal

22.04.2017 Deele Brosen, An Rinn (Irish & Scottish & Danish Folk Music) [Details]
22.04.2017 Deele Brosen, An Rinn & Andrew Gordon (Scottish & Irish Folk) [Details]

Lübbecke

08.10.2017 Bürgerhaus Altes Amtsgericht Dream Catcher (Raggle Taggle Folk) [Details]

Minden

01.04.2017 BÜZ Minden (Johanniskirche) Helene Blum & Harald Haugaard (Dänische Folk-Musik) [Details]
02.09.2017 Mindener Kultur Sommerbühne Bob Geldof (Folk, New-Wave) [Details]
29.09.2017 Kulturzentrum BüZ Leveret (English Folk) [Details]

Stemwede-Wehdem

06.05.2017 Life House Alyth McCormack (Sängerin der Chieftains) [Details]
07.10.2017 Life House The Clerks The Clerks (Ska / Dub Reggae) [Details]


PLZ-Bereich 33

Bad Wünnenberg

19.08.2017 Folk am Turm Dallahan (Irish, Scottish, Baltic Folk) [Details]
19.08.2017 Folk am Turm Dikanda (Dikandish World Music made in Poland) [Details]
14.10.2017 Spanckenhof Egschiglen (Zeitgenössische mongolische Musik) [Details]

Bielefeld

06.04.2017 Bunker Ulmenwall Madison Violet (Folk / Country) [Details]
28.04.2017 Neue Schmiede The Outside Track (Tradition with new wings) [Details]
05.05.2017 Movie Sirocco (Folk/World) [Details]
10.05.2017 Forum Locomondo (GR) (Reggae-Rembetiko Ska, Dub & Rock / Athens, Greece) [Details]
26.05.2017 Rathausplatz Bielefeld, Leinewebermarkt Kozma Orkestar () [Details]
15.06.2017 Neue Schmiede Trio Picon (Jiddischer Tango) [Details]
18.06.2017 Bauernhausmuseum Snaarmaarwaar (Akustischer Power Folk) [Details]
02.07.2017 Bauernhausmuseum Sutari (Küchen Folk) [Details]
20.08.2017 Bauernhausmuseum Crosswind (Young Irish Music) [Details]
13.10.2017 Neue Schmiede Beoga (New Wave Trad) [Details]
14.10.2017 Ringlokschuppen The Kilkennys (Irish Folk) [Details]
14.10.2017 Zweischlingen Simon & Jan (Halleluja) [Details]
19.10.2017 Stadthalle Bielefeld Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]
10.11.2017 Neue Schmiede Old Blind Dogs (High Energy Folk aus Schottland) [Details]
26.01.2018 Neue Schmiede Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
13.06.2103 Neue Schmiede Johannes Kirchberg (ICH DAGEGEN BIN DAFÜR) [Details]

Borchen

13.05.2017 Café Alte Schule Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]

Delbrück

25.05.2017 Seminarhaus Zum Wiesengrund Barth | Roemer (Gesangsworkshop) [Details]
24.08.2017 Seminarhaus Zum Wiesengrund Barth | Roemer (Workshop Gesang und Gitarre) [Details]
08.02.2018 Seminarhaus Zum Wiesengrund Barth | Roemer (Workshop Gesang und Gitarre) [Details]

Gütersloh

23.06.2017 Dreiecksplatz Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]
20.08.2017 Garten der Galerie Siedenhans & Simon Crosswind (Young Irish Music) [Details]
09.10.2017 MusikGalerie am Dreiecksplatz Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Nieheim

25.03.2017 Kulturnacht Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]


PLZ-Bereich 34

Bad Karlshafen

03.11.2017 Weinhaus Römer Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Baunatal

02.10.2017 Stadthalle Klaus Hoffmann (Leise Zeichen) [Details]

Felsberg

21.05.2017 Synagoge Felsberg Namoli Brennet Trio (Folk, Rock, Americana) [Details]

Fritzlar

25.11.2017 Kulturscheune Fritzlar Crosswind (Young Irish Music) [Details]

Hann. Münden/ OT Bursfelde

19.08.2017 Klosterkirche Bursfelde Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Hannoversch Münden

04.11.2017 Bistro VOIE 1 Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Kassel

28.03.2017 Theaterstübchen Fabrizio Consoli (Musica Per Ballare) [Details]
04.04.2017 Werkstatt Kassel Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]
21.04.2017 Weltmusikfestival Helene Blum & Harald Haugaard (Dänische Folk-Musik) [Details]
25.04.2017 Adventskirche Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]

Reinhardshausen

15.06.2017 Matzes Rock-Bar Jürgen Koch-Janson (Liedermacher; deutsche und englische Texte; Fingerpicking) [Details]
14.09.2017 Rock Bar Reinhardshausen Runway 27, Left (Blues, Acoustic Blues) [Details]

Treysa

22.04.2017 Lokschuppen Potheen Rovers (Irish Folk) [Details]

Wolfhagen

23.04.2017 Kulturladen Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]
10.06.2017 Kulturzelt Danceperados of Ireland (Life, love and lore of the Irish travellers) [Details]
12.06.2017 Kulturzelt Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]
08.10.2017 Kulturladen Beoga (New Wave Trad) [Details]


PLZ-Bereich 35

Gießen

28.03.2017 MuK Giessen Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]
28.04.2017 Vitos-Kapelle Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]

Giessen

03.09.2017 Kloster Schiffenberg Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]

Grünberg

29.04.2017 Barfüßerkloster Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Langgöns- Oberkleen

04.06.2017 Gasthaus Schütz JO-SOLO one man acoustic folk pop show (Irish and Scottish Folk / Rock / Pop) [Details]

Marburg

17.05.2017 Kulturladen KFZ Götz Widmann (Liedermacher) [Details]
12.10.2017 Spiegelslust Turmcafe Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
12.10.2017 Spiegelslust Turmcafe Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Weilburg

25.04.2017 Cafe Ententeich Andy Irvine (irish folksinger) [Details]
18.06.2017 Cafe Ententeich Luan Parle & Clive Barnes (Singer/Songwriter) [Details]
28.07.2017 Schlosskonzerte Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]
22.10.2017 Cafe Ententeich Lorraine Jordan (Singer/Songwriter) [Details]
17.11.2017 Cafe Ententeich Paul Creane & The Man Whom (Singer/Songwriter) [Details]

Wetzlar

20.09.2017 Franzis David Grissom (Blues Rock) [Details]


PLZ-Bereich 36

Bad Hersfeld

25.03.2017 Buchcafe Siobhan Miller (Scotlands Finest Folk Singer) [Details]
11.06.2017 Martinskirchengemeinde Schmarowotsnik (Klezmer, Klesmer, Osteuropa-Folk, jiddische Lieder) [Details]

Bad Salzungen

08.04.2017 Haunscher Hof Máire Breatnach & Thomas Loefke (Celtic Fiddle & Harp) [Details]
25.11.2017 Haunscher Hof Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]

Cornberg

13.10.2017 Kloster Cornberg Fleadh (Irish music flying high) [Details]

Eiterfeld

13.04.2017 Akademie Burg Fürsteneck KURS auf Burg Fürsteneck (Irische traditionelle Musik - Schwerpunkte Uilleann Pipes und Fiddle) [Details]
28.04.2017 Akademie Burg Fürsteneck KURS auf Burg Fürsteneck (Irish in den Mai) [Details]
15.06.2017 Akademie Burg Fürsteneck KURS auf Burg Fürsteneck (23. Fürstenecker Folkwerkstatt) [Details]
15.09.2017 Akademie Burg Fürsteneck KURS auf Burg Fürsteneck (Ensemble-Workshop für Sänger/innen und Instrumentalist/innen) [Details]
22.09.2017 Akademie Burg Fürsteneck KURS auf Burg Fürsteneck (Mundharmonika-Blues) [Details]
29.09.2017 Akademie Burg Fürsteneck KURS auf Burg Fürsteneck (15. Irish Folk auf Burg Fürsteneck) [Details]
05.10.2017 Akademie Burg Fürsteneck KURS auf Burg Fürsteneck (14. Internationale Nyckelharpa-Tage auf BURG FÜRSTENECK) [Details]
13.10.2017 Akademie Burg Fürsteneck KURS auf Burg Fürsteneck (Ukulele,Gesang, 20er bis 50er Jahre) [Details]
10.11.2017 Akademie Burg Fürsteneck KURS auf Burg Fürsteneck (Die Welt der Rahmentrommeln für Neueinsteigende) [Details]
10.11.2017 Akademie Burg Fürsteneck KURS auf Burg Fürsteneck (13. Fürstenecker Klezmer&BalkanTage) [Details]
24.11.2017 Akademie Burg Fürsteneck KURS auf Burg Fürsteneck (Irish Guitar Workshop) [Details]
01.12.2017 Akademie Burg Fürsteneck KURS auf Burg Fürsteneck (Fürstenecker Akkordeonale) [Details]

Fulda

08.04.2017 Kulturkeller Simon & Jan (Halleluja) [Details]
10.05.2017 Kulturkeller Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]
18.10.2017 Kulturkeller Beoga (New Wave Trad) [Details]
09.11.2017 Kulturkeller Gráinne Holland Band (Ireland's new Gaelic voice) [Details]

Lauterbach-Eisenbach

23.09.2017 Gewölbekeller Lauterbach An Erminig (musique celtique de Bretagne) [Details]

Schlitz

07.05.2017 Schloss Hallenburg Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]


PLZ-Bereich 37

Bad Sooden - allendorf

23.08.2017 Ev. Kirche Ellershausen Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]

Dassel

24.09.2017 ST. LAURENTIUSKIRCHE Leveret (English Folk) [Details]

Einbeck

08.04.2017 Wilhelm-Bendow-Theater Danceperados of Ireland (Life, love and lore of the Irish travellers) [Details]

Göttingen

30.03.2017 Timberjacks Robby Ballhause (Singer/Songwriter, Greengrass) [Details]
05.04.2017 Apex Madison Violet (Folk / Country) [Details]
07.04.2017 Apex Simon & Jan (Halleluja) [Details]
20.04.2017 Apex Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]
18.05.2017 Apex Steve Crawford & Sabrina Palm (Fresh Folk from Scotland) [Details]
18.05.2017 Tangente Götz Widmann (Liedermacher) [Details]
05.10.2017 Apex Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
05.10.2017 Apex Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Hörden

28.07.2017 Eulenhof Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]
17.11.2017 Eulenhof FALK - Liedermacher & Musikkabarettist (Liedermacher) [Details]
01.12.2017 Eulenhof Ballad of Crows (Celtic/Americana/Bluegrass) [Details]
13.04.2018 Eulenhof Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]

Lüerdissen

01.12.2017 Cafe Fresenhof Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]

Northeim

06.05.2017 Kinder- und Jugendkulturzentrum 'Alte Brauerei Katja Maria Werker (Singer/Songwriter) [Details]
19.05.2017 Bürgersaal Northeim Allan Taylor (Songpoet) [Details]
20.05.2017 Bürgersaal Northeim Muriel Anderson (Classical & Harpguitar) [Details]

Wachenhausen

26.04.2017 Dorfladen Andy Irvine (irish folksinger) [Details]

Wahlsburg

12.08.2017 Klosterkirche Lippoldsberg Steve Crawford & Sabrina Palm (Fresh Folk from Scotland) [Details]
14.10.2017 Klosterkirche Lippoldsberg Reel Bach Consort (Bach Goes Celtic) [Details]


PLZ-Bereich 38

Abbenrode

02.04.2017 Mühlencafe Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]

Blankenburg

09.02.2018 Altes E-Werk Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
09.02.2018 Altes E-Werk Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Braunschweig

20.04.2017 Schloss - Roter Saal The Outside Track (Tradition with new wings) [Details]
28.04.2017 Behänder Liveclub B58 Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]
03.05.2017 Kaufbar Alyth McCormack (Sängerin der Chieftains) [Details]
13.05.2017 Schloss - Roter Saal Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]
09.06.2017 Kultur unter Glas Lüül + Band (dt. Folk) [Details]
15.09.2017 Kulturzelt Simon & Jan (Halleluja) [Details]
22.10.2017 Kulturpunkt-West Robby Ballhause (Singer/Songwriter, Greengrass) [Details]
27.10.2017 Das KULT Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]
24.11.2017 Das KULT William Wormser (Singer/Songwriter) [Details]

Braunschweig-Völkenrode

22.07.2017 Haus der schönen Dinge Jürgen Koch-Janson (Liedermacher; deutsche und englische Texte; Fingerpicking) [Details]

Goslar

06.05.2017 Kulturkraftwerk Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]

Gosler - Vienenburg

29.10.2017 Kaisersaal im Bahnhof Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Halberstadt

07.04.2017 Papermoon Wolfgang Kalb (Fingerpicking & Bottleneck Blues Guitar) [Details]
24.06.2017 Rathaussaal Götz Widmann (Liedermacher) [Details]
24.09.2017 Papermoon Steve Crawford & Sabrina Palm (Fresh Folk from Scotland) [Details]

Helmstedt

12.04.2017 Brunnentheater Bad Helmstedt Danceperados of Ireland (Life, love and lore of the Irish travellers) [Details]

Königslutter

04.08.2017 Sommernacht am Kaiserdom Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]
05.08.2017 Sommernacht am Kaiserdom Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]

Meinersen

21.04.2017 Kulturzentrum The Outside Track (Tradition with new wings) [Details]

Salzgitter

31.03.2017 Kniestedter Kirche Fabrizio Consoli (Musica Per Ballare) [Details]

Seesen

28.09.2017 Kulturforum Seesen Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Tetzelstein am Elm

22.07.2017 Waldgaststätte Tetzelstein Robby Ballhause (Singer/Songwriter, Greengrass) [Details]

Wasbüttel

16.06.2017 Alte Schule Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Wendeburg

25.11.2017 Bortfeld Sportheim FALK - Liedermacher & Musikkabarettist (Liedermacher) [Details]

Wernigerode

27.01.2018 Harzer Kultur- und Kongreßzentrum Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]
07.12.2018 Harzer Kultur- und Kongreßzentrum Danceperados of Ireland (The Spirit of Irish Christmas) [Details]

Wolfenbüttel

21.04.2017 Kuba Kulturhalle Norland Wind (Harp Music and Song from the Celtic Northwest) [Details]

Wolfsburg

20.05.2017 Hallenbad Götz Widmann (Liedermacher) [Details]
28.10.2017 Hallenbad Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]
05.12.2017 Theater der Stadt Wolfsburg Danceperados of Ireland (The Spirit of Irish Christmas) [Details]


PLZ-Bereich 39

Magdeburg

01.04.2017 AMO Kulturhaus Hannes Wader (Liedermacher) [Details]
12.05.2017 Factory Magdeburg Götz Widmann (Liedermacher) [Details]
19.05.2017 Volksbad Buckau Iva Nova (Frauenpower aus Russland - Slawische Seele trifft auf Jazz, Punk und mehr) [Details]
13.06.2017 Seebühne Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]
27.10.2017 Festung Mark Simon & Jan (Halleluja) [Details]
13.12.2017 Altes Theater Danceperados of Ireland (The Spirit of Irish Christmas) [Details]

Stendal

04.04.2017 Theater der Altmark Danceperados of Ireland (Life, love and lore of the Irish travellers) [Details]

Walbeck

24.06.2017 Stiftskirche Walbeck Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]


PLZ-Bereich 40

Düsseldorf

24.03.2017 Cafe Startklar Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]
28.03.2017 Pitcher Madison Violet (Folk / Country) [Details]
31.03.2017 Cafe Startklar Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
14.04.2017 Heilig-Geist-Kirche Pipes & Reeds (Pipes & Reeds) [Details]
27.04.2017 Tonhalle Düsseldorf Pink Martini () [Details]
02.05.2017 Heinrich-Heine-Institut Pipes & Reeds (Pipes & Reeds) [Details]
18.05.2017 Buchhandlung Dietsch Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]
01.06.2017 Zakk Simon & Jan (Simon & Jan und ihre Lieblingsliedermacher) [Details]
30.06.2017 Café Startklar Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]
07.07.2017 Freizeitstätte Garath Nadia Birkenstock (Celtic Harp & Vocals) [Details]
18.10.2017 Savoy Theater The Kilkennys (Irish Folk) [Details]
21.10.2017 Dankeskirche Düsseldorf-Benrath Pipes & Reeds (Pipes & Reeds) [Details]
21.10.2017 Tonhalle Düsseldorf Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]
05.11.2017 Schloss Eller Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
17.12.2017 Heilig-Geist-Kirche Morris Open (Songs and Dances from Britain's Isles) [Details]
17.02.2018 Dankeskirche Düsseldorf-Benrath Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Düsseldorf-Lohausen

21.05.2017 Jonakirche Planxties & Airs (Irish Folk auf Orgel und Whistles) [Details]

Duesseldorf

30.04.2017 Naturfreundehaus Düsseldorf Klaus Grabenhorst (Sänger, Schauspieler und Erzählkünstler) [Details]

Erkrath

16.06.2017 Paul-Schneider-Haus Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Langenfeld

23.04.2017 Flügelsaal im Kulturzentrum The Outside Track (Tradition with new wings) [Details]

Meerbusch

28.04.2017 Wasserturm FALK - Liedermacher (Liedermacher) [Details]
21.05.2017 St. Mauritius Therapieklinik Meerbusch Four Fiddlers (World Wide Fiddle) [Details]
11.06.2017 St. Mauritius Therapieklinik Meerbusch Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
24.09.2017 St. Mauritius Therapieklinik Meerbusch Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
01.10.2017 St. Mauritius Therapieklinik Meerbusch Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]

Mettmann

13.05.2017 St. Lambertus Pipes & Reeds (Pipes & Reeds) [Details]

Ratingen

08.07.2017 FOLKERDEY Steve Crawford & Sabrina Palm (Fresh Folk from Scotland) [Details]
08.07.2017 FOLKERDEY Mr Zarko (Finest Balkan Beats) [Details]


PLZ-Bereich 41

Erkelenz

08.04.2017 Acoustic Night Erkelenz Paul Armfield (Folk, Singer/Songwriter) [Details]
21.05.2017 Julien's Bistro Bar Camille Bloom (Singer/Songwriter) [Details]
07.10.2017 Acoustic Night Erkelenz Sean Taylor (Singer-Songwriter) [Details]
18.11.2017 Acoustic Night Erkelenz Phillip Henry & Hannah Martin (Folk) [Details]

Grevenbroich

28.04.2017 Café Kultus Christian Kjellvander (Singer/Songwriter) [Details]
28.09.2017 Café Kultus Joy Mills & Tom Parker (Singer/Songwriter) [Details]

Kaarst

02.04.2017 Albert Einstein Forum Pippo Pollina (italienischer Cantautore) [Details]


PLZ-Bereich 42

Hückeswagen

20.05.2017 Kultur-Haus Zach e.V. Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
02.06.2017 Schloßplatz Hückeswagen Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
11.06.2017 Pauluskirche Four Fiddlers (World Wide Fiddle) [Details]
23.06.2017 Kulturhaus Zach Crosswind (Young Irish Music) [Details]
29.09.2017 Kultur-Haus Zach e.V. Odessa-Projekt (Gypsy Balkan Klezmer) [Details]
24.11.2017 Kulturhaus Zach Steve Crawford & Sabrina Palm (Fresh Folk from Scotland) [Details]

Heiligenhaus

26.04.2017 Der Club Norland Wind (Harp Music and Song from the Celtic Northwest) [Details]
16.06.2017 Stadttfest Heilingenhaus Celtica Pipes Rock! (Celtic Rock / Pipes & Drums) [Details]
11.10.2017 Der Club Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
11.10.2017 Der Club Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
08.11.2017 Kultur- und Freizeitzentrum Der Club Grainne Holland (Irish Folk) [Details]
08.11.2017 Der Club Gráinne Holland Band (Ireland) [Details]

Heiligenstadt

17.06.2017 Stadtfest Zydeco Annie & Swamp Cats (Cajun & Zydeco) [Details]

Remscheid

25.03.2017 Gitarrenzentrum Kai Heumann (für alle Instrumente) [Details]
02.04.2017 Gitarrenzentrum Kai Heumann (Kai Heumanns Latin Guitar Project) [Details]
02.04.2017 Gitarrenzentrum Kai Heumann (Lennep liest.) [Details]
07.04.2017 FlairWeltladen Kai Heumann (Musik & Wein: Kai Heumann (Gitarre) & Jens Barabasch (Flöte)) [Details]
05.05.2017 FlairWeltladen Kai Heumann (Musik & Wein. Gypsyswing, Flamenco & Latin mit Kai Heumann & Mike Reinhardt) [Details]
13.05.2017 Gitarrenzentrum Kai Heumann (Latin-Jazz, lateinamerikanische Folklore) [Details]
21.05.2017 Gitarrenzentrum Muriel Anderson (Classical & Harpguitar, Fingerpicking) [Details]
21.05.2017 Gitarrenzentrum Muriel Anderson (Classical & Harpguitar) [Details]
27.05.2017 Gitarrenzentrum Kai Heumann (mit Kai Heumann) [Details]
09.06.2017 FlairWeltladen Kai Heumann (Musik & Wein. Latinjazz & Swing mit Kai Heumann & Les Searle) [Details]
13.08.2017 Citykirche Remscheid Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
15.09.2017 FlairWeltladen Kai Heumann (Musik & Wein: Latinjazz mit Kai Heumann & Burkhard Heßler) [Details]
21.09.2017 Cafe Lichtblick Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]
10.11.2017 FlairWeltladen Kai Heumann (Musik & Wein: Kai Heumann (Gitarre) & Lei Errenst (Gesang) chinesischer Jazz und Musicalmelodien) [Details]
23.11.2017 Cafe Lichtblick Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
15.12.2017 FlairWeltladen Kai Heumann (Kai Heumann (Gitarre) & Marijke Wiesenekker (Mandoline) Jazzstandards, Bluegrass & Swing) [Details]

Solingen

18.06.2017 Botanischer Garten Solingen Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
13.10.2017 Weinladen Solingen Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
23.11.2017 Theater und Konzerthaus Danceperados of Ireland (The Spirit of Irish Christmas) [Details]
09.12.2017 Güterhallen Solingen - Süd Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
19.12.2017 Lichtturm Nadia Birkenstock (Celtic Harp & Vocals) [Details]
29.01.2018 Theater und Konzerthaus Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]

Solingen-Gräfrath

23.07.2017 St. Mariä-Himmelfahrt Planxties & Airs (Irish Folk auf Orgel und Whistles) [Details]

Velbert-Langenberg

25.11.2017 ALLDIE Kunst Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Wülfrath

27.08.2017 Kommunikationszentrum Schlupkothen Four Fiddlers (World Wide Fiddle) [Details]
30.08.2017 Kommunikationszentrum Schlupkothen Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Wermelskirchen

01.04.2017 Haus Eifgen Kai Heumann (Kai Heumanns Latin Guitar Project) [Details]
11.04.2017 Kulturverein Wermelskirchen Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]
01.05.2017 Haus Eifgen Odessa-Projekt (Gypsy Balkan Klezmer) [Details]

Wermelskirchen

28.05.2017 Altes Brauhaus Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Wermelskirchen

13.09.2017 Centrale Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Wuppertal

25.03.2017 Domhan Russel Joslin & Sarah McCaig (Folk-Singer/Songwriter) [Details]
26.03.2017 Sängerheim im LARÉ-Haus Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
08.04.2017 Domhan Folk Session im Domhan (Irish/Scottish Folk) [Details]
15.04.2017 Domhan OCOTILLO (Songs from the City and the Desert) [Details]
27.04.2017 BürgerBahnhof Vohwinkel Andy Irvine (Irlands Folk Legende) [Details]
28.04.2017 BürgerBahnhof Vohwinkel Andy Irvine (irish folksinger) [Details]
29.04.2017 FEG Westring Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
06.05.2017 Die Färberei Gudrun Walther & Jürgen Treyz (Contemporary Folk Music) [Details]
07.05.2017 Quermalerei -Engelnburg Café Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
11.05.2017 BürgerBahnhof Vohwinkel Mairi Campbell (Traditional & Contemporary Scottish Folk) [Details]
21.05.2017 Ev. Kirche Küllenhahn Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
13.08.2017 Bandfabrik Wuppertal Pete Coutts & Northern Sky (Scottish Folk Music) [Details]
15.09.2017 Schloß Lüntenbeck Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
23.09.2017 QBs Musikcafe Vivid Curls (Pop, Rock, Akustik, Country, Mundart, Folk) [Details]
23.09.2017 Die Färberei Odessa-Projekt (Gypsy Balkan Klezmer) [Details]
24.10.2017 Pauluskirche Lorraine Jordan (Singer/Songwriter) [Details]
27.10.2017 Bandfabrik Wuppertal Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
23.11.2017 Die Färberei Crosswind (Young Irish Music) [Details]
08.12.2017 die börse Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]
16.12.2017 Die Färberei Odessa-Projekt (Gypsy Balkan Klezmer) [Details]
18.02.2018 LCB - Live Club Barmen / Haus d. Jugend Barmen FALK - Liedermacher & Musikkabarettist (Liedermacher) [Details]
18.03.2018 Ev. Kirche Küllenhahn Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]


PLZ-Bereich 44

Bochum

23.03.2017 Bahnhof Langendreer Simon & Jan (Halleluja) [Details]
25.03.2017 Christuskirche Bochum Pippo Pollina (italienischer Cantautore) [Details]
07.04.2017 Christuskirche Bochum Corvus Corax (Mittelalter-Rock) [Details]
21.04.2017 Kulturzentrum Bahnhof-Bochum-Langendreer Compania Bataclan (Balkan-Klezmer-ReggaeSka-Anatolian Grooves-Kabarett-Rock) [Details]
24.04.2017 Bahnhof Langendreer Eläkeläiset (Humppa-Band aus Finnland) [Details]
28.04.2017 Kulturmagazin Broom Bezzums (Powerful New Folk) [Details]
04.05.2017 Folkclub Alyth McCormack (Sängerin der Chieftains) [Details]
11.05.2017 Bahnhof Langendreer e.V. Locomondo (GR) (Reggae-Rembetiko Ska, Dub & Rock / Athens, Greece) [Details]
20.05.2017 Kulturrat Bochum Steve Crawford & Sabrina Palm (Fresh Folk from Scotland) [Details]
01.09.2017 Kultur-Magazin Lothringen Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
01.09.2017 Kultur-Magazin Lothringen Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
02.09.2017 Kulturrat Bochum Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
04.11.2017 Kultur-Magazin Lothringen Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
24.11.2017 Kulturrat Bochum Odessa-Projekt (Gypsy Balkan Klezmer) [Details]
08.03.2018 Bahnhof Langendreer Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]
22.06.2018 Kulturrat Bochum Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]
24.08.2018 Kulturrat Bochum Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
01.09.2018 Kulturrat Bochum Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
01.09.2018 Kulturrat Bochum Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Dortmund

24.03.2017 Konzerthaus Dortmund Hannes Wader (Liedermacher) [Details]
02.04.2017 Musikthater Piano Madison Violet (Folk / Country) [Details]
17.04.2017 Wichern Kultur- und Tagungszentrum Cuppatea (Songwriter) [Details]
31.05.2017 St. Marienkirche Ensemble Hirundo Maris (GESÄNGE DES SÜDENS UND DES NORDENS) [Details]
11.06.2017 Jazzclub domicil VAKIA STAVROU (Musik anderer Kulturen | Chansons vom Mittelmeer) [Details]
22.06.2017 Jazzclub domicil ANNA MARIA JOPEK QUARTET (Jazz und Pop aus Polen) [Details]
18.10.2017 Konzerthaus Dortmund Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]
22.11.2017 Dietrich-Keuning-Haus The Tannahill Weavers (Scottish Traditional Music At Its Best) [Details]
09.12.2017 Haus Rode Four Fiddlers (World Wide Fiddle) [Details]
08.03.2018 Eliaskeller Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Lünen

08.04.2017 Alte KAffeerösterei Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
24.06.2017 Alte Kaffeerösterei Reidar Jensen (Folkrock) [Details]


PLZ-Bereich 45

Essen

25.03.2017 Grend - Kulturzentrum Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]
29.04.2017 Philharmonie Essen Pink Martini () [Details]
13.05.2017 Grend - Kulturzentrum Rich Hopkins & Luminarios (Desert Rock) [Details]
23.06.2017 Grend - Kulturzentrum Stacie Collins (Southern Rock'nRoll) [Details]
23.09.2017 Grend - Kulturzentrum David Grissom (Blues Rock) [Details]
17.10.2017 Philharmonie Essen Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]

Gelsenkirchen

22.09.2017 Weltmusikfestival Rotthausen Vivid Curls (Pop, Rock, Akustik, Country, Mundart, Folk) [Details]

Herten

11.08.2017 Summer in the City im Glashaus Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]

Mülheim

06.05.2017 Fünte Kulturzentrum Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
12.11.2017 Pauluskirche Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]

Mülheim an der Ruhr

01.04.2017 Stadthalle Klaus Hoffmann (Leise Zeichen) [Details]
28.04.2017 Begegnungsstätte Kloster Saarn Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]

Sprockhövel

30.05.2017 IGM Bildungszentrum Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
10.06.2017 Alter Bahnhof Sprockhövel Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
11.07.2017 IG Metall Bildungszentrum Sprockhövel An Erminig (musique celtique de Bretagne) [Details]
25.07.2017 IGM Bildungszentrum Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
08.08.2017 Metamorphose Café Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
29.08.2017 IGM Bildungszentrum Four Fiddlers (World Wide Fiddle) [Details]

Waltrop

30.04.2017 Kneipennacht Waltrop Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
30.09.2017 Schiffshebewerk Henrichenburg Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]


PLZ-Bereich 46

Bocholt

19.04.2017 Kulturort Alte Molkerei Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]

Borken

25.05.2017 Jugendburg Gemen SiSpiTa - Singen Spielen Tanzen (Eine Reise durch die Zeit) [Details]
17.06.2017 Borkener Stadtmusik Cuppatea (Songwriter) [Details]
08.07.2017 Borkener Stadtmusik Dingenskirchen (Acoustic, Bluegrass, Polka, Country, Pop) [Details]
22.09.2017 Jugendburg Gemen Tanzen querbeet (Tanzwochenende) [Details]
22.09.2017 Jugendburg Gemen Live-Musik Folklore (Musiker-Workshop) [Details]

Bottrop

09.01.2018 St. Ludgerus Pipes & Reeds (Pipes & Reeds) [Details]

Hamminkeln-Marienthal

16.08.2017 Klosterkirche Fleadh (Irish music flying high) [Details]

Oberhausen

25.03.2017 Fabrik k14 Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
18.11.2017 Muckecafe Holten Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
07.01.2018 Lutherkirche Morris Open (Songs and Dances from Britain's Isles) [Details]

Wesel

28.03.2017 Städtisches Bühnenhaus Wesel Adesa - Musik für Kinder (GaGrooves 4 Kids) [Details]
28.03.2017 Städtisches Bühnenhaus Wesel Adesa - Musik für Kinder (GaGrooves 4 Kids) [Details]
14.05.2017 JZ Karo Rich Hopkins & Luminarios (Desert Rock) [Details]
02.06.2017 Feldmarker Eck Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]
14.10.2017 Feldmarker Eck Jürgen Koch-Janson (Liedermacher; deutsche und englische Texte; Fingerpicking) [Details]


PLZ-Bereich 47

Duisburg

11.05.2017 Custom Music Shop Celtic Guitar Journeys (Celtic Fingerstyle Guitar) [Details]
19.10.2017 Caritascentrum Duisburg-Süd Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Kamp-Lintfort

28.04.2017 Rokokosaal Kloster Kamp Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
24.11.2017 Geistliches Zentrum Kloster Kamp, Rokkokosaal Crosswind (Young Irish Music) [Details]

Kerken

15.10.2017 Heimatstube Aldekerk Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Kerken-Nieukerk

03.09.2017 Haus Lawaczeck Morris Open (Songs and Dances from Britain's Isles) [Details]

Kleve

22.09.2017 Samocca Cafe Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Krefeld

04.05.2017 Friedenskirche Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]

Moers

09.04.2017 Barfußpfad Repelen Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Moers-Repelen

15.07.2017 Dorfplatz Repelen Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Rheurdt

06.10.2017 Biostrot Biobäckerei Schomaker Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Willich

17.06.2017 Galerie Schlageshof Zydeco Annie & Swamp Cats (Cajun & Zydeco) [Details]


PLZ-Bereich 48

Bad Bentheim

22.04.2017 Konzert im Museum Hans Theessink (Blues) [Details]
24.11.2017 Konzert im Museum Christina Lux (Songpoetin) [Details]

Billerbeck

05.04.2017 Forum Billerbeck Acoustic-Session (Session-Bühne) [Details]
03.05.2017 Forum Billerbeck Acoustic-Session (Session-Bühne) [Details]
07.06.2017 Forum Billerbeck Acoustic-Session (Session-Bühne) [Details]
14.07.2017 Jugendbildungsstätte Kloster Gerleve Coesfelder Sackpfeifer- und Instrumentaltage (Basis- und Aufbaukurse) [Details]
12.11.2017 Gemeindezentrum Evangelische Kirchengemeide Strauhspier (Lieder aus dem Münsterland) [Details]

Drensteinfurt

24.11.2017 Bürgerhaus Alte Post Strauhspier (Lieder aus dem Münsterland) [Details]

Emsbüren

25.03.2017 Kulturzentum Fokus An Rinn (Irish & Scottish & Danish Folk Music) [Details]

Emsdetten

26.03.2017 Kulturzentrum Stroetmanns Fabrik Dancing Willow (Irish Folk for Fun) [Details]
10.06.2017 Billiardcafe Effet Kaluza & Blondell (Folk, Americana, Akustik) [Details]

Gescher

06.05.2017 Kutschenmuseum An Rinn (Irish & Scottish & Danish Folk Music) [Details]
25.11.2017 Kutschenmuseum The Stokes (Traditional Irish Folk Music) [Details]

Greven

23.03.2017 Ballenlager Hannes Wader (Liedermacher) [Details]
02.06.2017 In den Emsauen GrevenGrass Bluegrassfestival (Bluegrass) [Details]
20.08.2017 Kunsthandwerkermarkt Gimbte Günter Gall (Bänkelsang) [Details]
28.10.2017 Kulturschmiede KI Greven e.V. The Stokes (Traditional Irish Folk Music) [Details]
03.11.2017 Ev. Gemeindehaus Reckenfeld Crash & Oh (The Good Time Folk Band) [Details]
15.12.2017 Zum Goldenen Stern GoodNightFolks (Irish Folk Songs) [Details]
16.12.2017 Zum Goldenen Stern GoodNightFolks (Irish Folk Songs) [Details]

Hörstel

28.05.2017 Kunsthaus Kloster Gravenhorst Strauhspier (Lieder aus dem Münsterland) [Details]
29.07.2017 Kulturufer Nasses Dreieck Castellans Folk Sommer (Folk) [Details]

Legden-Asbeck

29.10.2017 Dormitorium Asbeck Nua (Trad. Irish Folk) [Details]

Münster

13.03.2017 Rathausfestsaal Münsteraner Wochen gegen Rassismus (Workshops, Vorträge, Konzerte, Lesungen oder Diskussionen) [Details]
23.03.2017 Hot Jazz Club Marcel Brell (Singer/Songwriter) [Details]
24.03.2017 Kreativ-Haus Jens Heinrich Classen (Musikcomedy) [Details]
25.03.2017 Der Kleine Bühnenboden Die Blosewinds (Shantys und Meer) [Details]
26.03.2017 Hot Jazz Club Andreas Kümmert (Singer/Songwriter (Zusatzkonzert)) [Details]
28.03.2017 Alter Ego Irish Music Münster-Nienberge (Irish Fiddle, Guitar & Singing) [Details]
29.03.2017 Hot Jazz Club Don Ross (Folk, Rock & Jazz) [Details]
31.03.2017 Café Nobis Reidar Jensen (Folkrock) [Details]
31.03.2017 Haus Mariengrund Israelische Tänze im Haus Mariengrund (Tanzseminar) [Details]
31.03.2017 Kardinal-von-Galen Schule Karibuni (Weltmusik (nicht nur) für Kinder) [Details]
01.04.2017 Peter's Esszimmer The Urban Turbans (Ethno-Polka-Indie-Swing-Reggea-Ska-Blues) [Details]
07.04.2017 Hot Jazz Club The Urban Turbans (Ethno-Polka-Indie-Swing-Reggea-Ska-Blues) [Details]
07.04.2017 Skaters Palace Bukahara (Folk, Blues, Weltmusik) [Details]
10.04.2017 Crepêrie du Ciel Duo NIHZ (Klezmer, jiddische und hebraïsche Lieder) [Details]
13.04.2017 Black Box Afrosession Münster (Afrobeat / Latin / Reggae) [Details]
15.04.2017 Theater Münster Cuarteto Rotterdam (Tango nuevo) [Details]
21.04.2017 Sputnikhalle Feuerschwanz ('Sex is muss'-Tour 2017) [Details]
22.04.2017 Musikschule Albachten Jochen Schepers (22. Werkstatt für Schwedische Volksmusik) [Details]
22.04.2017 Akademie Franz Hitze Haus Cuppatea (Songwriter) [Details]
23.04.2017 Gleis 22 Eläkeläiset (Humppa-Band aus Finnland) [Details]
25.04.2017 Ev. Familienbildungsstätte (Paul-Gerhardt-Haus) Ceilidh in Münster (schottischer Tanzabend) [Details]
25.04.2017 Alter Ego Irish Music Münster-Nienberge (Irish Fiddle, Guitar & Singing) [Details]
26.04.2017 Rote Lola FRINK (Singer-Songwriter (Liedermacher) Duo) [Details]
26.04.2017 Rote Lola Hannes Weyland (Singer/Songwriter Folk-Pop aus Dortmund) [Details]
01.05.2017 Schnabulenz Alyth McCormack (Sängerin der Chieftains) [Details]
05.05.2017 Hot Jazz Club Hiss (Folk, Polka, Rock) [Details]
05.05.2017 Bürgerhaus Kinderhaus Wildes Holz (Freiheit für die Blockflöte! Rock, Pop & Jazz) [Details]
06.05.2017 Allwetterzoo Internationales Straßenkünstler-Festival (Musik, Theater, Jonglage, Clownerie etc.) [Details]
07.05.2017 Bürgerhaus Kinderhaus Carmela de Feo (Meine besten Knaller – Best of…) [Details]
11.05.2017 Black Box Afrosession Münster (Afrobeat / Latin / Reggae) [Details]
11.05.2017 Jovel Music Hall Dingenskirchen (Acoustic, Bluegrass, Polka, Country, Pop) [Details]
13.05.2017 Der Kleine Bühnenboden Die Blosewinds (Shantys und Meer) [Details]
17.05.2017 Dreifaltigkeitsschule Karibuni (Weltmusik (nicht nur) für Kinder) [Details]
19.05.2017 Eichendorffschule Karibuni (Weltmusik (nicht nur) für Kinder) [Details]
20.05.2017 Bürgerhaus Kinderhaus Die Untertanen (Chor aus Münster) [Details]
20.05.2017 Grünflächen-Unterhaltung Grünflächen-Unterhaltung (Live-Musik auf der Promenade) [Details]
20.05.2017 Grünflächen-Unterhaltung Des Wahnsinns Fette Beute (Mittelalterband aus dem Münsterland) [Details]
20.05.2017 Grünflächen-Unterhaltung Dingenskirchen (Acoustic, Bluegrass, Polka, Country, Pop) [Details]
23.05.2017 Alter Ego Irish Music Münster-Nienberge (Irish Fiddle, Guitar & Singing) [Details]
29.05.2017 Johannisschule Karibuni (Weltmusik (nicht nur) für Kinder) [Details]
01.06.2017 Internationales Zentrum Die Brücke Afrika-Festival Münster (Afrika und Europa) [Details]
08.06.2017 Internationaler Kulturverein Atrium e.V. Stephan Sundrup (Singer und Songwriter aus Münster) [Details]
09.06.2017 Annette-von-Droste-Hülshoff-Grundschule Karibuni (Weltmusik (nicht nur) für Kinder) [Details]
10.06.2017 Grünflächen-Unterhaltung Grünflächen-Unterhaltung (Live-Musik auf der Promenade) [Details]
10.06.2017 Grünflächen-Unterhaltung Dingenskirchen (Acoustic, Bluegrass, Polka, Country, Pop) [Details]
10.06.2017 Grünflächen-Unterhaltung Schallermanns (Polka, Rumba, Ska, Weltmusik) [Details]
10.06.2017 Universitäts- und Landesbibliothek Schallermanns (Polka, Rumba, Ska, Weltmusik) [Details]
18.06.2017 Crepêrie du Ciel Sigrun Schwarz & Eva Bäuerle-Gölz (Keltische Märchen und Harfenmusik!) [Details]
27.06.2017 Alter Ego Irish Music Münster-Nienberge (Irish Fiddle, Guitar & Singing) [Details]
02.07.2017 Crepêrie du Ciel Em Huisken's jank frison (Frisian Celtic Folk - Duo) [Details]
08.07.2017 Schölling-Lentze-Stift Kiepenkerlchor Nordwalde (Leeder un Doenkes up Platt) [Details]
09.07.2017 Crepêrie du Ciel Zingaros (New Gypsy Tango) [Details]
25.07.2017 Alter Ego Irish Music Münster-Nienberge (Irish Fiddle, Guitar & Singing) [Details]
28.07.2017 Café Nobis Ann Grealy & friends (Traditional irish music) [Details]
22.08.2017 Alter Ego Irish Music Münster-Nienberge (Irish Fiddle, Guitar & Singing) [Details]
24.09.2017 Crêperie du Ciel Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]
26.09.2017 Alter Ego Irish Music Münster-Nienberge (Irish Folk Session) [Details]
30.09.2017 Rathaus-Innenhof Interkulturelles Fest (des Integrationsrates) [Details]
05.10.2017 Messe und Congress Centrum Halle Münsterland Reinhard Mey (Liedermacher) [Details]
06.10.2017 Haus Mariengrund Israelische Tänze im Haus Mariengrund (Tanzseminar) [Details]
08.10.2017 Crepêrie du Ciel Meschuggene Mischpoche (Unbestreitbar Wuppertals lustigste Klezmergruppe) [Details]
17.10.2017 Jovel Music Hall The Kilkennys (Irish Folk) [Details]
24.10.2017 Alter Ego Irish Music Münster-Nienberge (Irish Folk Session) [Details]
04.11.2017 Hot Jazz Club The Foggy Dew (Westphalian - Irish - Folk - Rock) [Details]
09.11.2017 Akademie Franz Hitze Haus Ensemble mendels töchter (Musik aus der jüdischen Tradition) [Details]
12.11.2017 Crepêrie du Ciel Fragile Matt (Traditional jigs & reels & songs from Ireland) [Details]
19.11.2017 Crepêrie du Ciel Søren Thies („Von Odessa nach Paris – Klezmer & Musette') [Details]
25.11.2017 Sputnikhalle Shantel & Bukovina Club Orkestar (Balkan-Beat/Pop) [Details]
15.12.2017 Gleis 22 Kräutertempel Weltmusikparty (Worldmusic zum Feiern und Tanzen) [Details]

Münster-Mecklenbeck

24.03.2017 Das Gelbe U The Tree Conspiracy (Love Songs & their Stories (Liedermachertrio)) [Details]

Neuenkirchen

06.10.2017 Villa Hecking Strauhspier (Lieder aus dem Münsterland) [Details]
21.10.2017 Jedermann Kaluza & Blondell (Folk, Americana, Akustik) [Details]

Nordhorn

27.04.2017 Gitarrenfestival Nordhorn Duo NIHZ (Klezmer, jiddische und hebraïsche Lieder) [Details]

Nottuln

31.03.2017 Alte Landschule Scottish Country Dancing (Tanz-Workshop-Wochenende in Nottuln) [Details]

Nottuln-Appelhülsen

09.06.2017 Friedenshaus Appelhülsen Søren Wendt (skandinavien Folk - Harfe & Gesang) [Details]

Rheine

05.05.2017 Stadthalle Strauhspier (Lieder aus dem Münsterland) [Details]
14.10.2017 Heimathaus Hovesaat Strauhspier (Lieder aus dem Münsterland) [Details]
02.12.2017 Heimathaus Hovesaat Strauhspier (Lieder aus dem Münsterland) [Details]
03.12.2017 Heimathaus Hovesaat Strauhspier (Lieder aus dem Münsterland) [Details]

Schöppingen

03.06.2017 Vechtebad Freigelände Blues Festival Schöppingen (Blues) [Details]

Senden

25.03.2017 Steverhalle im Sportpark Craobh Rua (Trad. Irish Folk Music) [Details]
25.03.2017 Steverhalle im Sportpark Matching Ties (Irish & British Folk, Bluegrass, Blues & Swing) [Details]

Sendenhorst

07.05.2017 Haus Siekmann Celtic Guitar Journeys (Celtic Fingerstyle Guitar) [Details]

Telgte

08.04.2017 Bürgerhaus Reidar Jensen (Folkrock) [Details]

Warendorf

25.03.2017 Deutsch-Irischer Freundeskreis Crash & Oh (Irish-Folk-Night) [Details]
15.07.2017 Mittelalterliches Marktfest Des Wahnsinns Fette Beute (Mittelalterband aus dem Münsterland) [Details]
15.07.2017 Mittelalterliches Marktfest Glengar (irish live music) [Details]
16.07.2017 Mittelalterliches Marktfest Des Wahnsinns Fette Beute (Mittelalterband aus dem Münsterland) [Details]
16.07.2017 Mittelalterliches Marktfest Glengar (irish live music) [Details]


PLZ-Bereich 49

Bad Iburg

07.05.2017 Kulturcafé Casablance Alyth McCormack (Sängerin der Chieftains) [Details]

Bad Rothenfelde

14.07.2017 Haus des Gastes Fiddles & Feet (Irish Music and Dance) [Details]
14.07.2017 Haus des Gastes Dallahan (Irish, Scottish, Baltic Folk) [Details]

Bramsche

29.07.2017 St. Martin-Kirche Planxties & Airs (Irish Folk auf Orgel und Whistles) [Details]
06.12.2017 Universum-Kino An Rinn (Irish & Scottish & Danish Folk Music) [Details]

Dissen

17.08.2017 Kunst und Kultur im Südlichen Osnabrücker Land An Rinn (Irish & Scottish Folk Music) [Details]

Freren

11.11.2017 Alte Molkerei Old Blind Dogs (High Energy Folk aus Schottland) [Details]

Lengerich

24.03.2018 Gempt-Halle An Rinn (Irish & Scottish Folk Music) [Details]

Lingen

24.11.2017 Centralkino Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Osnabrück

26.03.2017 Rosenhof Donovan (Retrospective - Fifty Year Celebration) [Details]
29.04.2017 Lutherhaus Broom Bezzums (Powerful New Folk) [Details]
08.05.2017 Maiwoche La Minor (Russische Gassenhauer und Gaunerchansons) [Details]

Ostercappeln-Venne

12.05.2017 Gasthof Linnenschmidt Namoli Brennet Trio (Folk, Rock, Americana) [Details]
02.11.2017 Gasthof Linnenschmidt The Rapparees (Irish Folk rough and ready) [Details]

Twist

25.03.2017 Heimathaus Irish Spring 2017 (Festival of Irish Folk Music) [Details]
04.11.2017 Heimathaus The Rapparees (Irish Folk rough and ready) [Details]

Venne

13.05.2017 Venner Folkfrühling Gudrun Walther & Jürgen Treyz (Contemporary Folk Music) [Details]
13.05.2017 Venner Folkfrühling Celtic Guitar Journeys (Celtic Fingerstyle Guitar) [Details]
13.05.2017 Walburgis Kirche Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
13.05.2017 Venner Folkfrühling An Cat Dubh (Celtic Folk Rock) [Details]
14.05.2017 Venner Folkfrühling Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]
14.05.2017 Venner Folkfrühling An Rinn (Irish & Scottish & American Folk Music) [Details]
14.05.2017 Walburgis Kirche Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
14.05.2017 Walburgis Kirche Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
26.09.2017 Walburgis Kirche Leveret (English Folk) [Details]


PLZ-Bereich 50

Bergheim

22.11.2017 MEDIO.RHEIN.ERFT Danceperados of Ireland (The Spirit of Irish Christmas) [Details]

Brühl

23.04.2017 Brühler Rathaus Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]
08.11.2017 Galerie am Schloss The Rapparees (Irish Folk rough and ready) [Details]

Frechen

17.09.2017 Kirche Alt St. Ulrich Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Köln

24.03.2017 Jokis Kulturtreff Ulla van Daelen (Harfenistin Harp goes Pop) [Details]
24.03.2017 Kulturkirche Pippo Pollina (italienischer Cantautore) [Details]
25.03.2017 Kartäuserkirche Köln Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]
31.03.2017 Resistance Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
08.04.2017 Trinitatiskirche Köln Corvus Corax (Mittelalter-Rock) [Details]
21.04.2017 YARD club Dan Patlansky (Live 2017) [Details]
22.04.2017 Gasthaus im Viertel (ex Feez) Barth | Roemer (Kölner Kleinstbesetzung) [Details]
23.04.2017 Kartäuserkirche Köln Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
25.04.2017 Underground Eläkeläiset (Humppa-Band aus Finnland) [Details]
30.04.2017 Synagoge Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]
06.05.2017 Kölner Philharmonie Mariana Sadovska (Folk & Avantgarde aus der Ukraine) [Details]
14.05.2017 die Kantine / Yard Club Locomondo (GR) (Reggae-Rembetiko Ska, Dub & Rock / Athens, Greece) [Details]
25.05.2017 Senftöpfchen FALK - Liedermacher (Liedermacher) [Details]
30.05.2017 Comedia Theater Köln Simon & Jan (Simon & Jan und ihre Lieblingsliedermacher) [Details]
14.06.2017 die Kantine / Yard Club Stacie Collins (Southern Rock'nRoll) [Details]
18.08.2017 Theater im Bauturm Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]
20.10.2017 Comedia Theater Köln Simon & Jan (Halleluja) [Details]
23.10.2017 Kölner Philharmonie Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]
24.11.2017 Jokis Kulturtreff Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
24.11.2017 Jokis Kulturtreff Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
04.02.2018 Klangraum Kunigunde Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]
21.03.2018 Blue Shell FALK - Liedermacher & Musikkabarettist (Liedermacher) [Details]

Kerpen

26.04.2017 Erfthalle Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]


PLZ-Bereich 51

Bergneustadt

16.06.2017 Schauspielhaus Bergneustadt Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]

Köln

21.04.2017 Gebäude 9 Slapstickers () [Details]
03.12.2017 Zündorfer Klosterkapelle Kol colé (Klezmer, jiddische Lieder, russischer Tango) [Details]

Leverkusen

31.03.2017 Notenschlüssel The Hoodie Crows (Celtic Folk Duo) [Details]
25.04.2017 Notenschlüssel Em Huisken (muskalische Lesung) [Details]
23.06.2017 Waldhaus Römer Four Fiddlers (World Wide Fiddle) [Details]
30.06.2017 Notenschlüssel Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]

Nümbrecht

17.06.2017 Privatevent Luan Parle & Clive Barnes (Singer/Songwriter) [Details]
20.10.2017 Privatevent Lorraine Jordan (Singer/Songwriter) [Details]
25.11.2017 Privatevent Paul Creane & The Man Whom (Singer/Songwriter) [Details]

Odenthal-Hüttchen

16.06.2017 Kochshof Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]

Overath

24.05.2017 Privatevent Mel Parsons (Indie-Folk) [Details]
15.06.2017 Privatevent Luan Parle & Clive Barnes (Singer/Songwriter) [Details]
25.10.2017 Privatevent Lorraine Jordan (Singer/Songwriter) [Details]
20.11.2017 Privatevent Paul Creane & The Man Whom (Singer/Songwriter) [Details]

Rösrath

23.03.2018 Schloss Eulenbroich Dallahan (Irish, Scottish, Baltic Folk) [Details]

Wiehl

13.10.2017 artfarm FALK - Liedermacher & Musikkabarettist (Liedermacher) [Details]

Windeck / Schladern

15.07.2017 Elmores Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]

Windeck-Rosbach

03.09.2017 Gedenkstätte Landjuden an der Sieg Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]

Wipperfürth

29.04.2017 Kulturpunkt Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]
12.10.2018 Egen 4 Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]


PLZ-Bereich 52

Aachen

08.05.2017 Domkeller Iva Nova (Frauenpower aus Russland - Slawische Seele trifft auf Jazz, Punk und mehr) [Details]
10.05.2017 Franz Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]
27.09.2017 Franz Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
04.10.2017 Franz Joy Mills & Tom Parker (Singer/Songwriter) [Details]

Herzogenrath

20.05.2017 Soziokulturelles Zentrum Klösterchen Camille Bloom (Singer/Songwriter) [Details]
30.09.2017 Soziokulturelles Zentrum Klösterchen Joy Mills & Tom Parker (Singer/Songwriter) [Details]
28.10.2017 Soziokulturelles Zentrum Klösterchen Anna Coogan (Urban Folk, Alternative Country, Americana) [Details]

Linnich-Kofferen

01.04.2017 McMüllers The Hoodie Crows (Celtic Folk Duo) [Details]


PLZ-Bereich 53

Ahrweiler

24.03.2017 Alte Synagoge Ahrweiler Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]

Bad Honnef

24.03.2017 Küfer Jupp Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]
31.03.2017 Folk im Feuerschlösschen WÖR (trad. europ. Folklore) [Details]
11.05.2017 Folk im Feuerschlösschen Doggerland (englisch/skandinavisch) [Details]
24.05.2017 Folk im Feuerschlösschen Mairi Campbell (Traditional & Contemporary Scottish Folk) [Details]
29.06.2017 Folk im Feuerschlösschen Tom Daun Trio (Harfe, Dudelsack, Kontrabass) [Details]

Bad Neuenahr

01.04.2017 St. Anna Kapelle Reel Bach Consort (Bach Goes Celtic) [Details]

Bad Neuenahr-Ahrweiler

28.05.2017 Ehemalige Synagoge Ahrweiler Mel Parsons (Indie-Folk) [Details]
21.06.2017 Ehemalige Synagoge Ahrweiler Luan Parle & Clive Barnes (Singer/Songwriter) [Details]
29.10.2017 Ehemalige Synagoge Ahrweiler Lorraine Jordan (Singer/Songwriter) [Details]
19.11.2017 Ehemalige Synagoge Ahrweiler Paul Creane & The Man Whom (Singer/Songwriter) [Details]

Bonn

24.03.2017 Nachfolge-Christi-Kirche Napier, Baragaño, Bloomer, Palm und Topp (Schottisch/Irisch/Englisch/Asturisch) [Details]
25.03.2017 Musikschule der Bundesstadt Bonn 25. Workshopwochenende für Irische Musik (Irish Traditional Music) [Details]
25.03.2017 Kater 26 Bluegrass Guerilla (Bluegrass, Americana) [Details]
02.04.2017 Brückenforum Klaus Hoffmann (Leise Zeichen) [Details]
27.04.2017 Harmonie Bonn Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
12.05.2017 Kulturzentrum Hardtberg Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]
12.05.2017 Jazzfest Bonn Jazzkantine () [Details]
31.05.2017 Pantheon Theater Simon & Jan (Simon & Jan und ihre Lieblingsliedermacher) [Details]
16.06.2017 Pantheon Theater Götz Widmann (Liedermacher) [Details]
25.06.2017 Café la Victoria Bluegrass Guerilla (Bluegrass, Americana) [Details]
01.07.2017 Kulturraum Auerberg Steve Crawford & Sabrina Palm (Fresh Folk from Scotland) [Details]
08.07.2017 Pantheon Theater FALK - Liedermacher & Musikkabarettist (Liedermacher) [Details]
08.07.2017 Pantheon Theater Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]
14.08.2017 Musikschule der Bundesstadt Bonn 1. Irish Traditional Music Summer School (Irish Traditional Music) [Details]
25.09.2017 Nachfolge-Christi-Kirche Leveret (English Folk) [Details]
07.10.2017 Mausefalle 33 1/3 Bluegrass Guerilla (Bluegrass, Americana) [Details]
02.12.2017 Hauskonzert (Details auf Anfrage) Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
02.12.2017 Hauskonzert (Details auf Anfrage) Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
21.12.2017 Harmonie Bonn Slapstickers () [Details]

Bonn (Graurheindorf)

02.06.2017 Folk Club Bonn Juhana Iivonen (Folksinger) [Details]

Bornheim

26.05.2017 Cher's Camille Bloom (Singer/Songwriter) [Details]

Dahlem

31.03.2017 Eifeler Musikcafe Schmidtheim Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]
21.04.2017 Eifeler Musikcafe Schmidtheim Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]
05.05.2017 Eifeler Musikcafe Schmidtheim Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]

Eitorf

25.11.2017 Biologische Station am Bahnhof Odessa-Projekt (Gypsy Balkan Klezmer) [Details]

Hellenthal-Reifferscheid

12.05.2017 Burgcafe Eulenspiegel Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]

Königswinter

02.07.2017 Straßenmusikfestival Steve Crawford & Sabrina Palm (Fresh Folk from Scotland) [Details]

Königswinter-Bockeroth

25.03.2017 Op de Hüh Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]

Lohmar

21.05.2017 Krewelshof Crosswind (Young Irish Music) [Details]

Niederkassel-Mondorf

06.05.2017 Alfred-Delp-Realschule Tangoyim (Klezmer-Workshop) [Details]

Sinzig

17.03.2018 Schloss Sinzig Nadia Birkenstock (Celtic Harp & Vocals) [Details]

St. Augustin

24.06.2017 Pfarrheim St. Anna Crosswind (Young Irish Music) [Details]

Troisdorf

08.04.2017 Stadthalle Irish Spring 2017 (Festival of Irish Folk Music) [Details]

Wachtberg-Adendorf

21.05.2017 Drehwerk 1719 Steve Crawford & Sabrina Palm (Fresh Folk from Scotland) [Details]
08.06.2017 Drehwerk 1719 Pete Coutts & Northern Sky (Scottish Folk Music) [Details]
17.12.2017 Drehwerk 1719 Nadia Birkenstock (Celtic Harp & Vocals) [Details]


PLZ-Bereich 54

Graach

22.07.2017 Gauklerfestival Duo Balance () [Details]

Jünkerath

22.04.2017 Haus- und Hofkultur Em Huisken (Salzküstenfolk) [Details]

Konz

10.06.2017 Roscheider Hof Ghosttown Company (Folkrock / Americana) [Details]

Manderscheid

20.09.2018 Kurhaus Manderscheid Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]

Naurath / Wald

08.04.2017 Alte Schule An Erminig (musique celtique de Bretagne) [Details]

Saarburg

09.04.2017 KulturGießerei Ghosttown Company (Folkrock / Americana) [Details]
06.05.2017 StationK.Kultur.Events Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]

Trier

31.03.2017 Tuchfabrik - Tufa Crosswind (Young Irish Music) [Details]
02.04.2017 Tuchfabrik - Tufa Annika von Trier (GERADE JETZT! Urbane Lieder) [Details]
01.05.2017 Zelt vor dem Dom Dream Catcher (Raggle Taggle Folk) [Details]
05.05.2017 Tuchfabrik - Tufa Simon & Jan (Halleluja) [Details]
08.05.2017 Tuchfabrik - Tufa Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
24.05.2017 Brunnenhof an der Porta Nigra Ghosttown Company (Folkrock / Americana) [Details]
27.10.2017 Kasino Kornmarkt Ghosttown Company (Folkrock / Americana) [Details]
09.12.2017 Lucky's Luke FALK - Liedermacher & Musikkabarettist (Liedermacher) [Details]

Wawern

01.04.2017 Synagoge Madison Violet (Folk / Country) [Details]
05.05.2017 Alte Synagoge Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]


PLZ-Bereich 55

Alzey-Weinheim

05.05.2017 Haus St. Gallus Crosswind (Young Irish Music) [Details]

Armsheim

25.05.2017 Ev. Gemeindefest Duo Balance () [Details]

Bad Kreuznach

17.06.2017 Kulturzentrum AJK Götz Widmann (Liedermacher) [Details]

Bad Münster am Stein

16.06.2017 PUR.Kneipe Jürgen Koch-Janson (Liedermacher; deutsche und englische Texte; Fingerpicking) [Details]
06.10.2017 PUR.Kneipe Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]

Bingen

24.11.2017 Binger Bühne Duo Balance () [Details]
24.11.2017 Binger Bühne Duo Balance () [Details]

Bundenbach

18.08.2017 Altburgfestival Bundenbach Pint Size Company (Folk) [Details]

Dexheim

24.05.2017 KADH - Kultur auf dem Hof Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]
15.09.2017 KADH - Kultur auf dem Hof More Maids (First Ladies des Irish Folk) [Details]

Heidesheim

16.09.2017 Pfarrscheune Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]

Idar-Oberstein

08.04.2017 Stadttheater Idar-Oberstein Ian Melrose (Acoustic/World/Guitar) [Details]

Ingelheim

01.12.2017 Aula des Sebastian-Münster-Gymnasiums Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Mainz

23.03.2017 Frankfurter Hof Irish Spring 2017 (Festival of Irish Folk Music) [Details]
30.03.2017 Frankfurter Hof Klaus Hoffmann (Leise Zeichen) [Details]
04.04.2017 Kultur im Foyer / SWR Funkhaus Amsterdam Klezmer Band (Holland / Klezmer) [Details]
26.04.2017 Frankfurter Hof Pink Martini () [Details]
27.04.2017 Rheingoldhalle Danceperados of Ireland (Life, love and lore of the Irish travellers) [Details]
10.05.2017 Kultur im Foyer / SWR Funkhaus Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
25.06.2017 Johannisnacht Mainz Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]
02.07.2017 GonsKultur e.V. Robby Ballhause (Singer/Songwriter, Greengrass) [Details]
03.08.2017 Kultur im Foyer / SWR Funkhaus Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]
22.10.2017 Frankfueterhof Red Hot Chilli Pipers (Bagrock/Celtic Rock) [Details]
25.11.2017 Schon Schön Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]

Nackenheim

21.07.2017 Weinfest Duo Balance und Dirko Juchem (Folk- und Chansons) [Details]

Odernheim/Glan

04.11.2017 KINO Odernheim in der Pizzeria da Pompeo Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]

Saulheim

01.04.2017 Sängerhalle Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Sponheim

15.07.2017 Klosterkirche Sponsheim Duo Balance und Dirko Juchem (Folk- und Chansons) [Details]

Wendelsheim

12.08.2017 Zum Täubchen Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]


PLZ-Bereich 56

Andernach

21.05.2017 Christuskirche Duo Balance und Dirko Juchem (Folk- und Chansons) [Details]

Brey

08.12.2017 Wanderschutzhütte Siebenborn FALK - Liedermacher & Musikkabarettist (Liedermacher) [Details]

Cochem

13.12.2017 Kulturzentrum Kapuzinerkloster Duo Balance und Dirko Juchem () [Details]

Dornweiler

02.06.2017 Internationales Liederfest Burg Waldeck Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]

Kastellaun

19.08.2017 Musik am See Duo Balance () [Details]

Koblenz

09.05.2017 Café Hahn Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
13.05.2017 Café Hahn Oana Catalina Chitu (Romanian Tangos & Songs from the 30ies) [Details]
02.08.2017 Kloster Arenberg Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Müllenbach

23.03.2017 Alte Schule Siobhan Miller (Scotlands Finest Folk Singer) [Details]
27.05.2017 Alte Schule Mel Parsons (Indie-Folk) [Details]
28.10.2017 Alte Schule Lorraine Jordan (Singer/Songwriter) [Details]
18.11.2017 Alte Schule Paul Creane & The Man Whom (Singer/Songwriter) [Details]
20.10.2018 Alte Schule Dallahan (Irish, Scottish, Baltic Folk) [Details]

Melsbach

31.03.2017 Kleinkunstbühne Neuwied Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Neuhäusel

13.08.2017 Ev. Kirche Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]

Neuwied

07.05.2017 Kirchsaal der Brüdergemeine Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]

Niederzissen

02.09.2017 Synagoge Niederzissen Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]

Pommern

24.06.2017 CAMPINGPLATZ POMMERN Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]
21.07.2017 CAMPINGPLATZ POMMERN Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]
11.08.2017 CAMPINGPLATZ POMMERN Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]
30.09.2017 CAMPINGPLATZ POMMERN Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]

Puderbach

01.04.2017 Alter Bahnhof An Erminig (musique celtique de Bretagne) [Details]

St. Goarshausen

14.04.2017 BerniesBluesBar Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]


PLZ-Bereich 57

Birnbach

26.05.2019 Ev. Kirche Pipes & Reeds (Pipes & Reeds) [Details]

Kreuztal

26.03.2017 Stadthalle Kreuztal Pippo Pollina (italienischer Cantautore) [Details]
30.04.2017 Weiße Villa im Dresslers Park Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
17.12.2017 Stadthalle Kreuztal Danceperados of Ireland (The Spirit of Irish Christmas) [Details]

Siegen

03.05.2017 Sonnenhof Breitenbach Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]
05.05.2017 Sonnenhof Breitenbach Gudrun Walther & Jürgen Treyz (Contemporary Folk Music) [Details]
04.06.2017 Siegener Sommer - im Schloßpark Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]


PLZ-Bereich 58

Ennepetal

23.03.2017 Therapieklinik Königsfeld Four Fiddlers (World Wide Fiddle) [Details]
06.04.2017 Therapieklinik Königsfeld Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
18.05.2017 Therapieklinik Königsfeld Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
08.06.2017 Therapieklinik Königsfeld Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
20.07.2017 Therapieklinik Königsfeld Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
17.08.2017 Therapieklinik Königsfeld Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
21.09.2017 Therapieklinik Königsfeld Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
05.10.2017 Therapieklinik Königsfeld Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
16.11.2017 Therapieklinik Königsfeld Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
07.12.2017 Therapieklinik Königsfeld Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Gevelsberg

05.05.2017 Bürgerhaus Alte Johanneskirche Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]

Hemer

01.06.2017 Sauerlandpark Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]
08.07.2017 Marjan's Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]

Herdecke

03.05.2017 Gemeinschaftskrankenhaus Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]
20.09.2017 Gemeinschaftskrankenhaus Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Lüdenscheid

15.09.2017 Panoptikum Runway 27, Left (Blues, Acoustic Blues) [Details]

Schwelm

05.05.2017 Familienzentrum Am Loh Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Werdohl

22.04.2017 Evangelische Friedenskirche Alyth McCormack (Sängerin der Chieftains) [Details]
19.11.2017 Kreuzkirche Königsburg Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Witten

26.04.2017 Maschinchen Buntes Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
18.09.2017 Maschinchen Buntes Four Fiddlers (World Wide Fiddle) [Details]
17.01.2018 KUKloch Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]


PLZ-Bereich 59

Arnsberg

27.07.2017 Donnerstags ins Arnsberg Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]
14.10.2017 Arnsberger Folk Club Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
14.10.2017 Arnsberger Folk Club Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Beckum

27.01.2018 Brauhaus Stiefel-Jürgens Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

BOENEN-FLIERICH

01.04.2017 Evangelische Kirche Julian Dawson (Singer/Songwriter aus England) [Details]
23.04.2017 Evangelische Kirche Diane Ponzio (Great Guitar Player/Singer/Songwriter from NYC) [Details]
19.05.2017 Evangelische Kirche Ronnie Taheny (Singer/Songwriter from Australia) [Details]
15.06.2017 Evangelische Kirche Mel Parsons (Singer/Songwriter) [Details]
08.07.2017 Evangelische Kirche Jaimi Faulkner (Acoustic Rockpop, Soul, Roots...) [Details]
18.08.2017 Evangelische Kirche Stuart Rose (Singer/Songwriter) [Details]
08.09.2017 Evangelische Kirche Maya Fadeeva (Jazz, Pop, Folk) [Details]

Ennigerloh

09.09.2017 Pängel Anton Schallermanns (Polka, Rumba, Ska, Weltmusik) [Details]

Hamm

02.08.2017 Musikpavillon im Kurhausgarten Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]
03.02.2018 Pauluskirche Hamm Tangoyim (Klezmer, jiddische Lieder, jiddischer Tango) [Details]

Lüdinghausen

30.04.2017 Burg Vischering wildfremd (Tanz in den Mai) [Details]
10.09.2017 Burg Lüdinghausen An Rinn (Irish & Scottish & Danish Folk Music) [Details]
25.11.2017 Burg Lüdinghausen wildfremd (traditionelle europäische Tänze) [Details]

Lippstadt

23.03.2017 St. Pius Lippstadt Nobuntu (Frauenpower – A capella) [Details]

Meschede

22.10.2017 Bürgerzentrum Alte Synagoge Beoga (New Wave Trad) [Details]

Olsberg

19.05.2017 Alter Bahnhof Bigge ' Linie 73' Rich Hopkins & Luminarios (Desert Rock) [Details]

Soest

10.05.2017 Kulturhaus Alter Schlachthof Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]
02.06.2017 Kulturhaus Alter Schlachthof Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Unna

19.10.2017 Lindenbrauerei Beoga (New Wave Trad) [Details]
25.10.2017 Lindenbrauerei The Rapparees (Irish Folk rough and ready) [Details]

Werl

08.04.2017 Kultur- und Eventzentrum Bahnhof Werl Celtic Rovers (Irish Folk / Celtic) [Details]
04.11.2017 No.30 Dr. Mojo (Oldies, Blues, Folk, Gospel, Acoustic Pop) [Details]

Werne

18.11.2017 Flöz K Crosswind (Young Irish Music) [Details]


PLZ-Bereich 60

Frankfurt

08.04.2017 Musikmesse Events Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]
18.05.2017 Zoom Rich Hopkins & Luminarios (Desert Rock) [Details]
02.11.2017 Die Käs Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Frankfurt am Main

29.04.2017 Orange peel Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]
19.05.2017 Holzhausenschlösschen Felicitas Badenius (Liederfee) [Details]
01.11.2017 Alte Oper Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]


PLZ-Bereich 61

Bad Homburg

16.11.2017 Kulturzentrum Englische Kirche Gráinne Holland Band (Ireland's new Gaelic voice) [Details]
16.12.2017 Kulturbahnhof Gabby Young & Other Animals (Circus Swing) [Details]

Bad Nauheim

21.06.2017 Badehaus 2 Simon & Jan (Halleluja) [Details]
22.06.2017 Badehaus 2 Simon & Jan (Halleluja) [Details]
27.07.2017 Badehaus 2 Dream Catcher (ext. version) (Raggle Taggle Folkrock) [Details]

Friedberg

27.04.2017 Altes Hallenbad Norland Wind (Harp Music and Song from the Celtic Northwest) [Details]
06.05.2017 Altes Hallenbad Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Friedrichsdorf

17.11.2017 Forum Fleadh (Irish music flying high) [Details]

Nidderau

08.04.2017 Schlosskeller Windecken Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]


PLZ-Bereich 62

Niederzier-Ellen

13.10.2017 Gasthof Wamig-Weber Crosswind (Young Irish Music) [Details]


PLZ-Bereich 63

Aschaffenburg

05.04.2017 Colos-Saal Jazzkantine () [Details]
25.04.2017 Colos-Saal Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]
21.06.2017 Colos-Saal Stacie Collins (Southern Rock'nRoll) [Details]
15.12.2017 Colos-Saal Gabby Young & Other Animals (Circus Swing) [Details]

Bad Orb

30.11.2017 Konzerthalle Danceperados of Ireland (The Spirit of Irish Christmas) [Details]

Dreieich

28.04.2017 Bürgerhaus Sprendlingen Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
09.08.2017 Bürgerhaus Sprendlingen Donovan (Retrospective - Fifty Year Celebration) [Details]
14.12.2017 Bürgerhaus Sprendlingen Klangwelten 2017 (Rüdiger Oppermann) (Klangwelten) [Details]

Dreieich-Götzenhain

19.08.2017 Feld im Mais Labyrinth Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Hammersbach

24.03.2017 Kapellenhof Nadia Birkenstock (Harfenworkshops) [Details]

Hanau

10.06.2017 Lamboyfest, Hauptbühne Irxn (Folkrock - keltisch, bayrisch, kraftvoll) [Details]
14.12.2017 Cafe Amadeo Nadia Birkenstock (Celtic Harp & Vocals) [Details]

Langen

31.03.2017 Stadthalle Langen Corvus Corax (Mittelalter-Rock) [Details]
23.11.2017 Café-Bar Beans Pint Size Company (Folk) [Details]

Maintal

23.04.2017 Hochstädter Landbier Brauerei Alyth McCormack (Sängerin der Chieftains) [Details]

Mühlheim am Main

19.08.2017 Freiwillige Feuerwehr Lämmerspiel JO-SOLO one man acoustic folk pop show (Irish and Scottish Folk / Rock / Pop) [Details]

Offenbach

20.04.2017 Bogside Irish Pub Pint Size Company (Folk) [Details]

Ortenberg

27.10.2017 744. Kalter Markt Ortenberg Hessen - Guinness-Stand.de JO-SOLO one man acoustic folk pop show (Irish and Scottish Folk / Rock / Pop) [Details]
28.10.2017 744. Kalter Markt Ortenberg Hessen - Guinness-Stand.de JO-SOLO one man acoustic folk pop show (Irish and Scottish Folk / Rock / Pop) [Details]

Rodgau

15.04.2017 Maximal - Kulturinitiative Rodgau e.V. Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]

Schöllkrippen

27.04.2017 Villa Hof Langenborn Wolfgang Kalb (Fingerpicking & Bottleneck Blues Guitar) [Details]


PLZ-Bereich 64

Büttelborn

24.03.2017 Café Extra Kleinkunstbühne Gudrun Walther & Jürgen Treyz (Contemporary Folk Music) [Details]
19.05.2017 Café Extra Kleinkunstbühne An Tor (Irish trad music) [Details]

Bensheim

09.04.2017 Parktheater Irish Spring 2017 (Festival of Irish Folk Music) [Details]
23.04.2017 Pipapo-Kellertheater e.V. Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]
25.04.2017 Musiktheater Rex Dan Patlansky (Live 2017) [Details]

Darmstadt

13.04.2017 Theater im Pädagog Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]
05.05.2017 Kessel Jürgen Koch-Janson (Liedermacher; deutsche und englische Texte; Fingerpicking) [Details]
10.05.2017 Jagdhofkeller Iva Nova (Frauenpower aus Russland - Slawische Seele trifft auf Jazz, Punk und mehr) [Details]
20.10.2017 Centralstation The Kilkennys (Irish Folk) [Details]
04.11.2017 Halb-Neun-Theater Simon & Jan (Halleluja) [Details]
09.11.2017 Jagdhofkeller Old Blind Dogs (High Energy Folk aus Schottland) [Details]

Erbach

08.07.2017 Schloß Erbach An Erminig (musique celtique de Bretagne) [Details]
19.08.2017 Schloß Erbach Nua (Trad. Irish Folk) [Details]

Lorsch

24.03.2017 Theater Sapperlot Sven Ratzke (Chanson/Comedy) [Details]
21.04.2017 Theater Sapperlot Lüül + Band (dt. Folk) [Details]
28.04.2017 Theater Sapperlot Thomas Nikolai (Best of der blonde Emil) [Details]
06.05.2017 Theater Sapperlot Evi und das Tier () [Details]
07.05.2017 Theater Sapperlot Evi und das Tier () [Details]
20.05.2017 Theater Sapperlot Besidos (FrühlingsFete) [Details]
21.05.2017 Theater Sapperlot Nessi Tausendschön (Musikkabarett) [Details]
02.06.2017 Theater Sapperlot Robert Kreis (Chansons, Couplets etc.) [Details]
03.06.2017 Theater Sapperlot Robert Kreis (Chansons, Couplets etc.) [Details]
11.06.2017 Theater Sapperlot die feisten (die feisten kommen) [Details]
30.06.2017 Theater Sapperlot Marcel Adam (Ich liebe das Leben) [Details]

Mörfelden-Walldorf

13.05.2017 KulturBahnhof Mörfelden Pint Size Company (Folk) [Details]


PLZ-Bereich 65

Eltville am Rhein

25.04.2017 KUZ Eichberg The Outside Track (Tradition with new wings) [Details]
07.11.2017 KUZ Eichberg The Rapparees (Irish Folk rough and ready) [Details]
30.01.2018 KUZ Eichberg Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]

Eltville-Rauenthal

27.04.2017 KuTa Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]

Eppstein/Ts

11.05.2017 Wunderbar Weite Welt Rich Hopkins & Luminarios (Desert Rock) [Details]
12.05.2017 Wunderbar Weite Welt Rich Hopkins & Luminarios (Desert Rock) [Details]
21.09.2017 Wunderbar Weite Welt David Grissom (Blues Rock) [Details]

Ginsheim-Gustavsburg

06.05.2017 Burg-Lichtspiele Dream Catcher (Raggle Taggle Folk) [Details]

Hattersheim

03.11.2017 Kronekeller LaliCante (Mehrstimmiges vom Mittelmeer und mehr) [Details]

Kelkheim

09.06.2017 Felsenkeller LaliCante (Mehrstimmiges vom Mittelmeer und mehr) [Details]
05.11.2017 Jazzclub The Rapparees (Irish Folk rough and ready) [Details]

Liederbach

23.06.2017 Kulturscheune Zydeco Annie & Swamp Cats (Cajun & Zydeco) [Details]

Limburg an der Lahn

07.07.2018 Hoher Dom zu Limburg Planxties & Airs (Irish Folk auf Orgel und Whistles) [Details]

Oestrich-Winkel

06.04.2017 Buchhandlung Idstein Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]

Rauenthal

11.05.2017 KuTa Rauenthal Iva Nova (Frauenpower aus Russland - Slawische Seele trifft auf Jazz, Punk und mehr) [Details]

Rüdesheim/Rhein

30.06.2017 Quetschkommod Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]
01.07.2017 Quetschkommod Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]

Rüsselsheim,

07.10.2017 Dorflinde - Rüsselsheimer Folk- & Jazzclub e.V. Beoga (New Wave Trad) [Details]

Taunusstein

22.10.2017 Salon-Theater The Rapparees (Irish Folk rough and ready) [Details]
23.11.2017 Salon-Theater The Tannahill Weavers (Scottish Traditional Music At Its Best) [Details]

Wiebaden

27.04.2017 Schlachthof Eläkeläiset (Humppa-Band aus Finnland) [Details]

Wiesbaden

06.05.2017 Werk 1 Jürgen Koch-Janson (Liedermacher; deutsche und englische Texte; Fingerpicking) [Details]
16.05.2017 Schlachthof Wiesbaden Locomondo (GR) (Reggae, Ska, World / Athens, Greece) [Details]
22.05.2017 Der Weinländer Mel Parsons (Indie-Folk) [Details]
19.06.2017 Der Weinländer Luan Parle & Clive Barnes (Singer/Songwriter) [Details]
07.10.2017 Werk 1 Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]
23.10.2017 Der Weinländer Lorraine Jordan (Singer/Songwriter) [Details]


PLZ-Bereich 66

Blieskastel

24.11.2017 Orangerie An Erminig (musique celtique de Bretagne) [Details]

Homburg

13.05.2017 Musikpark Skerryvore (Scot Rock) [Details]

Illingen

28.11.2017 Illipse Danceperados of Ireland (The Spirit of Irish Christmas) [Details]

Kirkel

30.05.2017 Bildungszentrum Kirkel Ghosttown Company (Folkrock / Americana) [Details]

Losheim am See

03.11.2017 Saalbau Ghosttown Company (Folkrock / Americana) [Details]

Mannheim

18.08.2017 Kulturzentrum Alte Feuerwache Compania Bataclan (Balkan-Klezmer-ReggaeSka-franz. Musette) [Details]

Merzig

22.10.2017 Zeltpalast The Kilkennys (Irish Folk) [Details]

Merzig/Saar

22.10.2017 Irish Folkfestival im Zeltpalast Merzig An Erminig (musique celtique de Bretagne) [Details]

Mettlach-Orscholz

22.06.2017 Cloef-Atrium Ghosttown Company (Folkrock / Americana) [Details]

Neunkirchen

25.03.2017 Gebläsehalle Corvus Corax (Mittelalter-Rock) [Details]
06.04.2017 Neue Gebläsehalle Jazzkantine () [Details]
20.04.2017 Neue Gebläsehalle Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
15.11.2017 Gebläsehalle Klaus Hoffmann (Leise Zeichen) [Details]

Neunkirchen,

05.05.2017 Stummsche Reithalle Broom Bezzums (Powerful New Folk) [Details]
29.10.2017 Stummsche Reithalle The Rapparees (Tribute to Luke Kelly & The Dubliners Tour) [Details]
12.11.2017 Stummsche Reithalle Old Blind Dogs (High Energy Folk aus Schottland) [Details]
08.12.2017 Stummsche Reithalle An Erminig (musique celtique de Bretagne) [Details]

Pirmasens

04.05.2017 Z1 Musikclub Andy Susemihl (Rock , Blues) [Details]
25.05.2017 Kulisse Pirmasens - Festsaal Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]

Rehlingen-Siersburg

01.05.2017 Keltendorf Niedaltdorf An Erminig (musique celtique de Bretagne) [Details]

Saarbrücken

27.04.2017 Breite 63 Alyth McCormack (Sängerin der Chieftains) [Details]
04.05.2017 Hotel Leidinger Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]
08.06.2017 Café Zucker und Zimt Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]
13.10.2017 Congresshalle - Congress Centrum Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]


PLZ-Bereich 67

Elmstein

30.07.2017 Naturfreundehaus Elmstein diverse (Irish Folk) [Details]
30.07.2017 Naturfreundehaus Elmstein Pat O'Connor (Irish Folk (Whistle)) [Details]
30.07.2017 Naturfreundehaus Elmstein Donna Harkin (Irish Folk (Box, Concertina)) [Details]
30.07.2017 Naturfreundehaus Elmstein Sabrina Palm (Irish Folk (Fiddle)) [Details]
30.07.2017 Naturfreundehaus Elmstein Bodhrán Workshops mit Guido Plüschke (Irish Folk (Bodhrán)) [Details]
30.07.2017 Naturfreundehaus Elmstein Ekhart Topp (Irish Folk (Gitarre)) [Details]
30.07.2017 Naturfreundehaus Elmstein Steve Crawford (Irish Folk (Gitarre)) [Details]
30.07.2017 Naturfreundehaus Elmstein Alexandra Ziegler (Complete Vocal Technique (CVT)) [Details]
30.07.2017 Naturfreundehaus Elmstein Thomas Kannmacher (Uilleann Pipes) [Details]
31.07.2017 Naturfreundehaus Elmstein Steve Crawford & Sabrina Palm (Fresh Folk from Scotland) [Details]
01.08.2017 Naturfreundehaus Elmstein Crosswind (Young Irish Music) [Details]
28.09.2017 Naturfreundehaus Elmstein diverse (Amerikanische und europäische Folkmusik) [Details]

Guntersblum

07.04.2017 Museumskeller Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]

Kaiserslautern

23.03.2017 Kammgarn Pippo Pollina (italienischer Cantautore) [Details]
30.03.2017 Hardrock Cafe Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
11.05.2017 Kammgarn Simon & Jan (Halleluja) [Details]
25.05.2017 Salon Schmitt Mel Parsons (Indie-Folk) [Details]
24.06.2017 Kulturzentrum Kammgarn An Erminig (musique celtique de Bretagne) [Details]
10.10.2017 Kammgarn Beoga (New Wave Trad) [Details]
23.01.2018 Kammgarn Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]

Neustadt

09.12.2017 Wespennest e.V. trio Rosenrot (Deutsche Volkslieder - Alte Lieder - neu gehört) [Details]

Neustadt / Weinstr.

22.05.2017 ROXY - Kino Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
22.09.2017 Alte Turnhalle TV Gimmeldingen David Grissom (Blues Rock) [Details]

Neustadt / Weinstr.

01.04.2017 Wirtshaus Konfetti Monica Pasqual & the Handsome Brunette (Singer-Songwriter-Rock) [Details]
28.04.2017 Stiftskirche am Marktplatz Naghash Ensemble of Armenia (Alt-armenische Musik in moderner Form) [Details]
28.04.2017 Stiftskirche am Marktplatz The Naghash Ensemble of Armenia (Stimmen der Welt: Songs of Exile) [Details]
13.05.2017 Stiftskirche am Marktplatz Maryam Akhondy & Banu (Traditionelle iranische Frauengesänge) [Details]
16.06.2017 Stiftskirche am Marktplatz Vigüela (Lieder aus dem Land Don Quixotes) [Details]

Neustadt / Weinstraße

22.05.2017 Roxy - Kinos Akkordeonale 2017 (Akkordeonale 2017) [Details]

Neustadt a. d. Weinstrasse

31.03.2017 Vinothek Weingut Schäffer Madison Violet (Folk / Country) [Details]

Neustadt/ Weinstraße

14.10.2017 Saalbau, Neustadt World Percussion Ensemble (Jazz Worldmusic) [Details]

Weidenthal

25.03.2017 Whisky Club The Hoodie Crows (Celtic F olk Duo) [Details]

Weisenheim

22.10.2017 Alte Synagoge Vanina Tagini & Gabriel Merlino (The Soul of Tango) [Details]

Worms

09.04.2017 Kulturzentrum Mozartsaal Corvus Corax (Mittelalter-Rock) [Details]


PLZ-Bereich 68

Hockenheim

25.03.2017 Pumpwerk Gudrun Walther & Jürgen Treyz (Contemporary Folk Music) [Details]

Mannheim

12.05.2017 Alte Feuerwache Mannheim Locomondo (GR) (Reggae-Rembetiko Ska, Dub & Rock / Athens, Greece) [Details]
07.07.2017 Pfingstbergschule Mannheim Norbert Schneider (Liedermacher Blues) [Details]
19.10.2017 Alte Feuerwache Mannheim The Kilkennys (Irish Folk) [Details]

Viernheim

25.03.2017 Alte TSV-Halle Viernheim Rosemie (Musikkabarett) [Details]
06.05.2017 TiB (Treff im Bahnhof) Leroi & Piske ('Heinz bleibt Heinz') [Details]
29.09.2017 TiB (Treff im Bahnhof) Sönke Meinen (5.Viernheimer Gitarrentage) [Details]
05.11.2017 KulturScheune Viernheim Steffen Mathes (Tribute to Chet Baker) [Details]


PLZ-Bereich 69

Bregenz

05.12.2017 Festspielhaus Bregenz Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]

Heidelberg

29.03.2017 Karl Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
29.04.2017 Kulturfenster The Outside Track (Tradition with new wings) [Details]
01.07.2017 Herzlichter Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
30.09.2017 Zirkuszelt Simon & Jan (Halleluja) [Details]
31.10.2017 O`Reilly`s Irish Pub Heidelberg IDIOTS in the CROWD (Folk-Rock) [Details]

Hirschberg-Großsachsen

12.05.2017 Wirtshaus zum weißen Lamm Gudrun Walther & Jürgen Treyz (Contemporary Folk Music) [Details]


PLZ-Bereich 70

Fellbach

01.04.2017 Kunstverein-Keller Colludie Stone (fine irish-celtic folk) [Details]

Leinfelden-Echterdingen

21.01.2018 Filderhalle Echterdingen Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]

Stuttgart

25.03.2017 Kulturzentrum Laboratorium Compania Bataclan (Balkan-Klezmer-ReggaeSka-franz. Musette) [Details]
29.03.2017 Rosenau Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]
30.04.2017 Private Party Diane Ponzio (Great Guitar Player/Singer/Songwriter from NYC) [Details]
23.05.2017 Renitenztheater FALK - Liedermacher (Liedermacher) [Details]
21.10.2017 Universum The Kilkennys (Irish Folk) [Details]
25.10.2017 Liederhalle Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]
02.12.2017 Rosenau Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Vaihingen

28.04.2017 Kultur 2 im Bürgerhaus Lauchhau - Lauchäcker Diane Ponzio (Great Guitar Player/Singer/Songwriter from NYC) [Details]

Villingen Schwenningen

12.05.2017 Scheuer Rich Hopkins (Singer/Songwriter) [Details]
20.06.2017 Scheuer Stacie Collins (Southern Rock'nRoll) [Details]


PLZ-Bereich 71

Böblingen

17.04.2017 Blaues Haus Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]
19.05.2017 Blaues Haus Andy Susemihl (Rock , Blues) [Details]

Freiberg/Neckar

27.01.2018 Prisma Colludie Stone (fine irish-celtic folk) [Details]

Herrenberg

03.12.2017 Mauerwerk Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Kernen im Remstal

19.01.2018 Bürgerhaus Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]

Kernen-Stetten

31.03.2017 Museum unter der Y-Burg Trasnú (Irish Folk Scottish Folk Celtic Music) [Details]

Ludwigsburg

23.03.2017 Scala Theater Ludwigsburg Irish Heartbeat (Let's celebrate St. Patrick’s Day!) [Details]
05.04.2017 Alt-Hoheneck Puhti (Folkperformance und Stummfilm mit Livemusik) [Details]
24.04.2017 Forum Pink Martini () [Details]
26.04.2017 Kronekeller / Kultur Alt Hoheneck Elin Kaven (Sami / Arctic Folk Pop) [Details]
23.06.2017 Die Luke Robby Ballhause (Singer/Songwriter, Greengrass) [Details]

Waiblingen

28.04.2017 Kulturhaus Schwanen Cigdem Aslan (Türkischer Rembetiko aus London) [Details]
20.10.2017 Forum Mitte Colludie Stone (fine irish-celtic folk) [Details]
17.12.2017 Martinskirche Colludie Stone (fine irish-celtic folk) [Details]

Weil im Schönbuch

07.10.2017 Bürgersaal Altes Rathaus Colludie Stone (fine irish-celtic folk) [Details]

Weinstadt

21.04.2017 JAK-Keller Diane Ponzio (Great Guitar Player/Singer/Songwriter from NYC) [Details]
05.05.2017 JAK - Jazzclub Armer Konrad Iva Nova (Frauenpower aus Russland - Slawische Seele trifft auf Jazz, Punk und mehr) [Details]

Winnenden

30.03.2017 Palme Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]
27.04.2017 Palme Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
18.05.2017 Palme Markus Sommer (Singer/Songwriter) [Details]
04.11.2017 Palme William Wormser (Singer/Songwriter) [Details]
11.11.2017 Alte Kelter Winnenden Colludie Stone (fine irish-celtic folk) [Details]
24.11.2017 Samba Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]


PLZ-Bereich 72

Albstadt

20.10.2017 Staufenberg-Schloss Albstadt-Lautlingen More Maids (First Ladies des Irish Folk) [Details]

Balingen

09.08.2017 Marktplatz Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]
12.11.2017 Bahnhof Balingen Steve Crawford & Sabrina Palm (Fresh Folk from Scotland) [Details]

Beuren

02.04.2017 Freilichtmuseum Beuren Gudrun Walther & Jürgen Treyz (Contemporary Folk Music) [Details]

Freudenstadt

20.05.2017 Holzfachzentrum Lautermühle Crosswind (Young Irish Music) [Details]

Hechingen

18.11.2017 Kulturverein Hechingen/ Villa Eugenia e.V. An Erminig (musique celtique de Bretagne) [Details]

Hohenstein-Meidelstetten

24.05.2017 Gaststätte Adler Rich Hopkins & Luminarios (Desert Rock) [Details]
07.10.2017 Gaststätte Adler Vivid Curls (Pop, Rock, Akustik, Country, Mundart, Folk) [Details]

Horb am Neckar

03.11.2017 Klostergaststätte Can Seo - Scotch & Songs (Scottish Folk, Whisky Tastings) [Details]

Horb am Necker - Dettingen

06.10.2017 Gasthof Adler Vivid Curls (Pop, Rock, Akustik, Country, Mundart, Folk) [Details]

Münsingen

30.06.2017 Münsinger Sommer Open Air Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]

Metzingen

29.03.2017 Gasthaus Hirsch Madison Violet (Folk / Country) [Details]

Metzingen Glems

21.04.2017 Kulturkneipe Hirsch Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]
01.12.2017 Kulturkneipe Hirsch Andy Susemihl (Rock , Blues) [Details]
13.04.2018 Kulturkneipe Hirsch Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
13.04.2018 Kulturkneipe Hirsch Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Nagold

10.11.2017 Alte Seminarturnhalle Pigeons on the Gate (Irish Folk Rock) [Details]

Nürtingen

20.05.2017 Alte Seegrasspinnerei Colludie Stone (fine irish-celtic folk) [Details]
16.09.2017 Folkival Festival Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]
28.10.2017 Alte Seegrasspinnerei The Hoodie Crows (Celtic Folk Duo) [Details]
18.11.2017 Club Kuckucksei The Tannahill Weavers (Scottish Traditional Music At Its Best) [Details]

Reutlingen

07.04.2017 Kulturzentrum FranzK. Amsterdam Klezmer Band (Holland / Klezmer) [Details]
21.04.2017 Franz.K Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
04.05.2017 Philharmonie Pippo Pollina (italienischer Cantautore) [Details]
11.05.2017 Franz.K The Howlin Brothers (Bluegrass, Blues & Oldtime Roots) [Details]
14.05.2017 Franz.K The Howlin Brothers (Bluegrass, Blues & Oldtime Roots) [Details]
17.05.2017 Franz.K Locomondo (GR) (Reggae-Rembetiko Ska, Dub & Rock / Athens, Greece) [Details]
01.12.2017 Dublin Irish Pub Runway 27, Left (Blues, Acoustic Blues) [Details]

Tübingen

24.03.2017 Sudhaus Park Stickney (Jazz Harp) [Details]
05.04.2017 Sudhaus Irish Spring 2017 (Festival of Irish Folk Music) [Details]
07.04.2017 Kino Löwen Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]
28.04.2017 Sudhaus Die Croonies (Spektakuläre Schlager der 20er/30er Jahre) [Details]
12.05.2017 Sudhaus Simon & Jan (Halleluja) [Details]
12.05.2017 Sudhaus Iva Nova (Frauenpower aus Russland - Slawische Seele trifft auf Jazz, Punk und mehr) [Details]

Wildberg

28.10.2017 Stadthalle Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]


PLZ-Bereich 73

durlangen

17.11.2017 Gasthaus Krone Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Esslingen

28.04.2017 KuZ Dieselstraße Andy Irvine (irish folksinger) [Details]
12.05.2017 KuZ Dieselstraße Celtic Guitar Journeys (Celtic Fingerstyle Guitar) [Details]
17.05.2017 KuZ Dieselstraße Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
23.09.2017 KuZ Dieselstraße Leveret (English Folk) [Details]

Göppingen-Bartenbach

06.04.2017 Live Bühne Engel Andy Susemihl (Rock , Blues) [Details]
20.04.2017 Livebühne Engel Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]

Geislingen / Steige

13.10.2017 Rätsche im Schlachthof trio Rosenrot (Deutsche Volkslieder - Alte Lieder - neu gehört) [Details]
28.10.2017 Rätsche im Schlachthof The Rapparees (Irish Folk rough and ready) [Details]
18.11.2018 Rätsche im Schlachthof Mànran (Trad flirts with rock) [Details]
08.11.2019 Rätsche im Schlachthof Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]

Hegenlohe

21.10.2017 Bürgerzentrum Lichtenwald Can Seo - Scotch & Songs (Scottish Folk, Whisky Tastings) [Details]

Kirchheim

20.04.2017 Club Bastion Walter Salas-Humara (The Silos) (Singer-Songwriter) [Details]

Kirchheim unter Teck

30.04.2017 Club Bastion e.V. Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]
13.01.2018 Club Bastion e.V. Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]

Lauchheim

22.07.2017 Schloss Kapfenburg Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]

Reichenbach

28.04.2017 Die Halle e.V. Kulturinitiative Alyth McCormack (Sängerin der Chieftains) [Details]

Rudersberg

08.04.2017 Burg Waldenstein Can Seo - Scotch & Songs (Scottish Folk, Whisky Tastings) [Details]
16.12.2017 Burg Waldenstein Can Seo - Scotch & Songs (Scottish Folk, Whisky Tastings) [Details]

Schwäbisch Gmünd

13.05.2017 Gmündfolk in der Theaterwerkstatt Colludie Stone (fine irish-celtic folk) [Details]

Schwäbisch Gmünd-Degenfeld

09.09.2017 Whiskykeller der Destillerie Old Gamundia Can Seo - Scotch & Songs (Scottish Folk, Whisky Tastings) [Details]

Uhingen

29.07.2017 Musik auf Schloss Filseck Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]

Urbach

01.04.2017 Schlosskeller Urbach Cúl na Mara (Celtic Folk-Rock) [Details]

Wäschenbeuren

25.03.2017 Burg Wäscherschloss Can Seo - Scotch & Songs (Scottish Folk, Whisky Tastings) [Details]
15.07.2017 Burg Wäscherschloss Can Seo - Scotch & Songs (Scottish Folk, Whisky Tastings) [Details]
23.09.2017 Burg Wäscherschloss Can Seo - Scotch & Songs (Scottish Folk, Whisky Tastings) [Details]
18.11.2017 Burg Wäscherschloss Can Seo - Scotch & Songs (Scottish Folk, Whisky Tastings) [Details]

Winterbach

25.07.2017 Zeltspektakel Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]


PLZ-Bereich 74

Bad Rappenau-Bonfeld

22.06.2017 Blacksheep Open Air Stacie Collins (Southern Rock'nRoll) [Details]

Bühlertann

13.10.2017 Tannenburg Konzertinatreffen (Folk) [Details]

Bietigheim-Bissingen

20.07.2017 Marktplatz, Sommerkonzertreihe Fleadh (Irish music flying high) [Details]

Crailsheim

07.04.2017 Hangar Irish Spring 2017 (Festival of Irish Folk Music) [Details]
08.04.2017 7180-Bar Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]
21.07.2017 Theatergemeinde Crailsheim Simon & Jan (Halleluja) [Details]
14.10.2017 Rathaussaal Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]

Gaildorf

13.04.2017 Kulturschmiede e.V. Dream Catcher (ext. version) (Raggle Taggle Folkrock) [Details]

Güglingen

21.04.2018 Herzogskelter Fünferl (Lieder Dramen Blasmusik) [Details]

Heilbronn

22.04.2017 Ebene-3 - Kultur im Theaterforum K3 Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]
16.05.2017 Red River Rich Hopkins & Luminarios (Desert Rock) [Details]

Mosbach

04.08.2017 Folk am Neckar Crosswind (Young Irish Music) [Details]

Mosbach-Neckarelz

04.08.2017 Burggraben Mosbach-Neckarelz Scannal (Irish Dance Music) [Details]

Offenau

20.04.2017 Kulturforum Saline Zydeco Annie & Swamp Cats (Cajun & Zydeco) [Details]

Osterburken

08.04.2017 Alte Schule Broom Bezzums (Powerful New Folk) [Details]
16.09.2017 Alte Schule Jule Malischke & Stephan Bormann (Singer/Songwriter - Musikalische Momentaufnahmen) [Details]
25.11.2017 Alte Schule Schwarze Grütze (Musikkabarett) [Details]

Schöntal-Sindeldorf

27.08.2017 Pfarrscheune Fleadh (Irish music flying high) [Details]

Wackershofen

30.03.2017 Gasthaus Roter Ochsen Gudrun Walther & Jürgen Treyz (Contemporary Folk Music) [Details]
28.10.2017 Gasthaus Roter Ochsen Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]


PLZ-Bereich 75

Althengstett-Ottenbronn

23.03.2017 Schwarzes Schaf , Althengstett-Ottenbronn Andy Susemihl (Rock , Blues) [Details]

Calw

08.09.2017 Saal51 Andy Susemihl (Rock , Blues) [Details]

Keltern-Ellmendingen

16.09.2017 Historische Kelter More Maids (First Ladies des Irish Folk) [Details]

Knittlingen

25.03.2017 Kulturkeller Cellarium e.V. Wendrsonn (Schwaben-Rock) [Details]

Maulbronn-Zaisersweiher

21.04.2017 Turn- und Festhalle Wild Geese (Irish Folk) [Details]
21.04.2017 Turn- und Festhalle Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]
21.04.2017 Turn- und Festhalle Stokes (Traditional Irish Folkmusic) [Details]
22.04.2017 Turn- und Festhalle Dream Catcher (Raggle Taggle Folk) [Details]

Mühlacker

29.04.2017 Bluesfrühling Zydeco Annie & Swamp Cats (Cajun & Zydeco) [Details]

Pforzheim

25.03.2017 Kulturhaus Osterfeld Simon & Jan (Halleluja) [Details]
02.04.2017 Kulturhaus Osterfeld Irish Spring 2017 (Festival of Irish Folk Music) [Details]
13.05.2017 Kulturhaus Osterfeld Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
10.10.2017 360° Gasometer Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
10.10.2017 360° Gasometer Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]
14.11.2017 360° Gasometer Old Blind Dogs (High Energy Folk aus Schottland) [Details]
27.02.2018 360° Gasometer Pforzheim Colludie Stone (fine irish-celtic folk) [Details]
17.03.2018 Irish Pub IDIOTS in the CROWD (Folk-Rock) [Details]

Zaisersweiher

21.04.2017 Turn- und Festhalle Zaisersweiher Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]
21.04.2017 Turn- und Festhalle Zaisersweiher Irish Folk Nights (Folk und Folk-Rock / 16. Irish Folk Nights) [Details]
22.04.2017 Turn- und Festhalle Zaisersweiher JJ and the acoustic machine (Folk, Bluegrass) [Details]


PLZ-Bereich 76

Bad Herrenalb

30.06.2017 Villa Lina Robby Ballhause (Singer/Songwriter, Greengrass) [Details]

Baden Baden

21.10.2017 Rantastic Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Ettlingen

11.11.2017 Stadthalle Steve Crawford & Sabrina Palm (Fresh Folk from Scotland) [Details]

Karlsbad-Ittersbach

21.10.2017 Museumsscheune Ittersbach Nadia Birkenstock (Celtic Harp & Vocals) [Details]

Karlsruhe

01.04.2017 Jubez Simon & Jan (Halleluja) [Details]
19.04.2017 Tollhaus - Kulturzentrum Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
26.04.2017 Substage Eläkeläiset (Humppa-Band aus Finnland) [Details]
28.04.2017 Gaststätte Akropolis-Ziegler Balkan-TanzHaus (Balkan Folk) [Details]
05.05.2017 Schalander-Saal der Brauerei Höpfner Alyth McCormack (Sängerin der Chieftains) [Details]
12.05.2017 Gaststätte Akropolis-Ziegler Balkan-TanzHaus (Balkan Folk) [Details]
18.06.2017 Kulturhaus Mikado Schmarowotsnik (Klezmer, Klesmer, Osteuropa-Folk, jiddische Lieder) [Details]
23.06.2017 Gaststätte Akropolis-Ziegler Balkan-TanzHaus (Balkan Folk) [Details]
14.07.2017 Gaststätte Akropolis-Ziegler Balkan-TanzHaus (Balkan Folk) [Details]
29.09.2017 Gaststätte Akropolis-Ziegler Balkan-TanzHaus (Balkan Folk) [Details]
27.10.2017 Gaststätte Akropolis-Ziegler Balkan-TanzHaus (Balkan Folk) [Details]
10.11.2017 Gaststätte Akropolis-Ziegler Balkan-TanzHaus (Balkan Folk) [Details]
25.11.2017 Jubez Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]
08.12.2017 Gaststätte Akropolis-Ziegler Balkan-TanzHaus (Balkan Folk) [Details]

Karlsruhe Durlach

07.10.2017 Traube Durlach Andy Susemihl (Rock , Blues) [Details]

Landau

21.04.2017 Altes Kaufhaus Kulturzentrum e.V. Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]
06.05.2017 Haus am Westbahnhof Broom Bezzums (Powerful New Folk) [Details]


PLZ-Bereich 77

Bühl

01.04.2017 Schüttekeller Crosswind (Young Irish Music) [Details]
04.11.2017 Schütte Keller Gwennyn (Bretonische Pop-Folk Musik) [Details]

Haslach

02.12.2017 Irish Pub Runway 27, Left (Blues, Acoustic Blues) [Details]

Kehl

18.08.2018 Seebühne im Rosengarten Georg Clementi (Liedermacher) [Details]

Offenburg

31.03.2017 Reithalle Irish Spring 2017 (Festival of Irish Folk Music) [Details]
11.05.2017 Reithalle Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
12.11.2017 Salmen (Saal) Gráinne Holland Band (Ireland's new Gaelic voice) [Details]

Rheinau-Freistett

08.12.2017 Kultur im Stall Nadia Birkenstock (Celtic Harp & Vocals) [Details]
15.12.2017 Kultur im Stall Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
15.12.2017 Kultur im Stall Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Wolfach

29.04.2017 Kulturbaustelle Klausenbauernhof Diane Ponzio (Great Guitar Player/Singer/Songwriter from NYC) [Details]
05.05.2017 Seminarhof Hensellek, Schwarzwald (Workshop der Acoustic Music School) Workshop 'Let's Play Ukulele' (Ukulele-Workshop mit Daniel Schusterbauer; Bild/Logo: Copyright Acoustic Music School) [Details]
23.06.2017 Seminarhof Hensellek, Schwarzwald (Workshop der Acoustic Music School) Workshop 'Play in a Bluegrass-Band' (Fit für die nächste Bluegrass-Session; Bild/Logo: Copyright Acoustic Music School) [Details]


PLZ-Bereich 78

Allensbach

08.08.2017 Seegartenbühne- umsonst & draussen Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]

Konstant

16.06.2017 Kommunales Kulturzentrum k9 Alex Behning (Blues-Folk) [Details]

Konstanz

29.04.2017 Das Contrast Götz Widmann (Liedermacher) [Details]
05.05.2017 K9 Kulturzentrum The Outside Track (Tradition with new wings) [Details]
13.05.2017 Das Contrast FALK - Liedermacher (Liedermacher) [Details]
03.06.2017 Das Contrast William Wormser (Singer/Songwriter) [Details]

Oberndorf/Neckar

26.04.2017 Klosterkirche The Outside Track (Tradition with new wings) [Details]
10.08.2017 Klosterkirche Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]

Radolfzell

27.10.2017 Milchwerk - Tagungs- und Kulturzentrum Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]

Rottweil

21.01.2018 Theater im Badhaus Nadia Birkenstock (Celtic Harp & Vocals) [Details]

Singen

16.07.2017 Burgfest Pigeons on the Gate (Irish Folk Rock) [Details]

Stockach

28.03.2017 Bücher am Markt Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
30.04.2017 Buchladen „Bücher am Markt” Alex Behning (Blues-Folk) [Details]

Tuttlingen

29.04.2017 Stadthalle Tuttlingen Pippo Pollina (italienischer Cantautore) [Details]

Tuttlingen - Möhringen

24.03.2017 Angerhalle Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Villingen-Schwenningen

31.08.2017 SCHEUER-Folk Club e.V. Kornelius Flowers (Folk Rock) [Details]
28.09.2017 SCHEUER-Folk Club e.V. David Grissom (Blues Rock) [Details]


PLZ-Bereich 79

Bollschweil

01.05.2017 Kirche Kloster St. Ulrich Mariana Sadovska (Folk & Avantgarde aus der Ukraine) [Details]

Emmendingen

24.02.2018 Schloßkeller Emmendingen Nadia Birkenstock (Celtic Harp & Vocals) [Details]

Freiburg

24.03.2017 K.I.S.S. - Kultur im Stühlinger Souterrain e.V William Wormser (Singer/Songwriter) [Details]
04.05.2017 Wodan Halle Broom Bezzums (Powerful New Folk) [Details]
12.05.2017 K.I.S.S. - Kultur im Stühlinger Souterrain e.V FALK - Liedermacher & Musikkabarettist (Liedermacher) [Details]
12.05.2017 Wodan Halle The Howlin Brothers (Bluegrass, Blues & Oldtime Roots) [Details]
16.05.2017 E-Werk Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
19.05.2017 K.I.S.S. - Kultur im Stühlinger Souterrain e.V Markus Sommer (Singer/Songwriter) [Details]
17.07.2017 Zelt-Musik-Festival Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]
28.07.2017 E-Werk Tamburi Mundi Internationales Festival für Rahmentrommeln (Weltmusik und Worldpercussion) [Details]
25.10.2017 Jazzhaus The Kilkennys (Irish Folk) [Details]

Herbolzheim

06.05.2017 Salmen Herbolzheim Colludie Stone (fine irish-celtic folk) [Details]

Hinterzerten

31.03.2017 S'Pfännle Zydeco Annie & Swamp Cats (Cajun & Zydeco) [Details]

Lörrach

30.03.2017 Burghof Lörrach Hary de Ville (REAL BLUESBAND – JAZZ MIT HARY DE VILLE) [Details]
30.03.2017 Kulturzentrum Nellie Nashorn Zydeco Annie & Swamp Cats (Cajun & Zydeco) [Details]
14.05.2017 Burghof Lörrach Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]

Maulburg

05.01.2018 Gasthaus Ochsen Andy Susemihl (Rock , Blues) [Details]

Murg-Oberhof

21.10.2017 Café Verkehrt An Erminig (musique celtique de Bretagne) [Details]
17.11.2017 Cafe Verkehrt Colludie Stone (fine irish-celtic folk) [Details]

Schopfheim

09.06.2017 Hannas Kulturcafé Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]

Waldshut-Tiengen

28.04.2017 Ali-Theater Violons Barbares (Wild World Music) [Details]
29.09.2017 Ali-Theater David Grissom (Blues Rock) [Details]
15.11.2017 Ali-Theater Gráinne Holland Band (Ireland's new Gaelic voice) [Details]
24.01.2018 Ali-Theater Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]

Weil am Rhein

22.06.2017 Bläserfestival Carlama Orkestar (Balkan music) [Details]
23.06.2017 Bläserfestival Polkaholix (Sensational Polka Beats) [Details]
01.07.2017 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Celtica Pipes Rock! (Celtic Rock / Pipes & Drums) [Details]
02.07.2017 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Celtica Pipes Rock! (Celtic Rock / Pipes & Drums) [Details]

Wutöschingen

18.11.2017 Purpur Kulturhaus Colludie Stone (fine irish-celtic folk) [Details]

Wutöschingen-Horheim

19.05.2017 purpur Crosswind (Young Irish Music) [Details]


PLZ-Bereich 80

München

23.03.2017 Backstage - Kultur u. Veranst.zentrum Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]
03.04.2017 KILIAN'S Irish Pub Munich Céili Band (Céili/Irischer Tanzveranstaltung mit Munich Céili Band and Caller, Barbara Dillon) [Details]
20.04.2017 Milla Club Dan Patlansky (Live 2017) [Details]
01.05.2017 KILIAN'S Irish Pub Munich Céili Band (Céili/Irischer Tanzveranstaltung mit Munich Céili Band and Caller, Barbara Dillon) [Details]
20.05.2017 EineWeltHaus e.V. Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]
31.05.2017 Circus Krone Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]
05.06.2017 KILIAN'S Irish Pub Munich Céili Band (Céili/Irischer Tanzveranstaltung mit Munich Céili Band and Caller, Barbara Dillon) [Details]
03.07.2017 KILIAN'S Irish Pub Munich Céili Band (Céili/Irischer Tanzveranstaltung mit Munich Céili Band and Caller, Barbara Dillon) [Details]
07.07.2017 Tollwood Sommer Festival Andechser Zelt Cajun Roosters (Cajun Zydeco) [Details]
04.09.2017 KILIAN'S Irish Pub Munich Céili Band (Céili/Irischer Tanzveranstaltung mit Munich Céili Band and Caller, Barbara Dillon) [Details]
02.10.2017 KILIAN'S Irish Pub Munich Céili Band (Céili/Irischer Tanzveranstaltung mit Munich Céili Band and Caller, Barbara Dillon) [Details]
06.11.2017 KILIAN'S Irish Pub Munich Céili Band (Céili/Irischer Tanzveranstaltung mit Munich Céili Band and Caller, Barbara Dillon) [Details]
04.12.2017 KILIAN'S Irish Pub Munich Céili Band (Céili/Irischer Tanzveranstaltung mit Munich Céili Band and Caller, Barbara Dillon) [Details]


PLZ-Bereich 81

München

27.03.2017 Irish Folk Club Munich Sally Barker - Vicki Genfan (Special Concert - English Singer/Songwriter) [Details]
09.04.2017 Münchner Lach- & Schießgesellschaft Simon & Jan (Halleluja) [Details]
10.04.2017 Münchner Lach- & Schießgesellschaft Simon & Jan (Halleluja) [Details]
10.04.2017 Irish Folk Club Munich Richard Grainger (Northern English Folk Singer/Songwriter) [Details]
10.04.2017 Kl. Lehrinstitut Derksen Máire Breatnach & Thomas Loefke (Celtic Fiddle & Harp) [Details]
23.04.2017 Philharmonie im Gasteig Pink Martini () [Details]
24.04.2017 Irish Folk Club Munich Tim Edey & Seamus Begley (Sonderkonzert - Irish Traditional Music at its best) [Details]
27.04.2017 Spectaculum Mundi Broom Bezzums (Powerful New Folk) [Details]
28.04.2017 Technikum Eläkeläiset (Humppa-Band aus Finnland) [Details]
12.05.2017 Hofbräukeller am Wiener Platz Irxn (Folkrock - keltisch, bayrisch, kraftvoll) [Details]
15.05.2017 Irish Folk Club Munich Robin Huw Bowen (The world's finest Welsh Triple Harp Music) [Details]
18.05.2017 Feierwerk - Kranhalle Locomondo (GR) (Reggae-Rembetiko Ska, Dub & Rock / Athens, Greece) [Details]
26.05.2017 Kunstforum Arabellapark Simon & Jan (Halleluja) [Details]
12.06.2017 Irish Folk Club Munich im Stemmerhof James Joyce (JAMES JOYCE und der echte BLOOMSDAY. Eine Einfuhrung) [Details]
18.09.2017 Irish Folk Club Munich-Ars Musica im Stemmerhof Gerry O'Connor, Fintan Vallely, & Tiarnan Ó'Duinnchinn (Compánach -Eine Reise durch die traditionelle irische Musik zwischen 1688 – 2016 mit Fintan Vallely) [Details]
25.09.2017 Irish Folk Club Munich FAUSTUS (New English Folk) [Details]
16.10.2017 Irish Folk Club Munich ELEANOR McEVOY (SPECIAL CONCERT by this renowned Irish Singer/Songwriter) [Details]
23.10.2017 Irish Folk Club Munich Colum Sands (Songs & Stories from Northern Ireland) [Details]
26.10.2017 Ampere The Kilkennys (Irish Folk) [Details]
13.11.2017 Irish Folk Club Munich Tony McManus (The BEST in Celtic Fingerstyle Guitar) [Details]
26.02.2018 Irish Folk Club Munich Zoë Conway & John McIntyre (Irish Traditional Music on fiddle & guitar - superb) [Details]


PLZ-Bereich 82

Fürstenfeldbruck

29.03.2017 Veranstaltungsforum Irish Spring 2017 (Festival of Irish Folk Music) [Details]
24.05.2017 Veranstaltungsforum Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
28.02.2018 Veranstaltungsforum Irish Spring 2018 (Festival of Irish Folk Music) [Details]

Garmisch-Partenkirchen

26.10.2017 Bühne U1 im Kongresshaus Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]

Germering

05.05.2017 Stadthalle Germering Zydeco Annie & Swamp Cats (Cajun & Zydeco) [Details]

Herrsching

24.03.2017 Naturschutz- und Jugendzentrum Wartaweil Konzertinatreffen (Folk) [Details]

Inning

06.04.2017 Inniger Spectacel/Kultcafé Bauernbäck Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]
20.10.2017 Inninger Spectacel Andy Susemihl (Rock , Blues) [Details]

Maisach

31.03.2017 KABIERETT.com / Brauerei Maisach /Bräustüberl Martin Herrmann (anti liedermacher gitarrist) [Details]
09.04.2017 Beer&Guitar at Brauerei Maisach / Bräustüberl Maisach Don,Calum,André,Peter Ross-Graham-Tolba-Kroll-Plöger (Akustikgitarre) [Details]

Münsing

24.05.2017 Festzelt Holzhausen Irxn (Folkrock - keltisch, bayrisch, kraftvoll) [Details]

Oberhausen

24.03.2017 Stroblwirt Irxn (Folkrock - keltisch, bayrisch, kraftvoll) [Details]

Peißenberg

07.05.2017 Stadthalle Pippo Pollina (italienischer Cantautore) [Details]
20.05.2017 Tiefstollenhalle Vivid Curls (Pop, Rock, Akustik, Country, Mundart, Folk) [Details]

Schöngeising

08.07.2017 Kulturverein Schöngeising Cajun Roosters (Cajun Zydeco) [Details]


PLZ-Bereich 83

Bad Reichenhall

24.03.2017 Magazin 4 The Henry Girls (Irish Folk) [Details]
20.10.2017 Magazin 4 Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]
09.11.2017 Magazin 4 The Rapparees (Irish Folk rough and ready) [Details]
18.01.2018 Magazin 4 Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]
09.05.2018 Magazin 4 Brother Dege & The Brotherhood of Blues (putting the steel back into the Blues) [Details]

Benediktbeuern

03.12.2017 Kloster Benediktbeuern Ian Melrose & Manfred Leuchter (World Accordion meets Fingerstyle Guitar) [Details]

Obing

30.09.2017 Zur Post - Bei John David Grissom (Blues Rock) [Details]

Rohrdorf

14.08.2017 Hochstrassersee Biergarten & Racletterie Irxn (Folkrock - keltisch, bayrisch, kraftvoll) [Details]

Rosenheim

30.03.2017 Kesselhaus Kolbenmoor Madison Violet (Folk / Country) [Details]

Traunreut

26.03.2017 Kulturzentrum K1 Irish Heartbeat (Let's celebrate St. Patrick’s Day!) [Details]

Weyarn

16.05.2017 Weyhalla Gurdan Thomas (Singer-/Songwriter) [Details]
08.07.2017 Weyhalla Irxn (Folkrock - keltisch, bayrisch, kraftvoll) [Details]


PLZ-Bereich 84

Burghausen

03.04.2017 Knoxoleum Irxn (Folkrock - keltisch, bayrisch, kraftvoll) [Details]
06.05.2018 Jazzclub Mautnerschloß Brother Dege & The Brotherhood of Blues (putting the steel back into the Blues) [Details]

Dorfen

25.03.2017 Jakobmayer Irxn (Folkrock - keltisch, bayrisch, kraftvoll) [Details]

Landshut

06.05.2017 Rochuskapelle Duo 10saitig (Von sanft verträumt bis virtuos fetzig, von klassisch bis jazzig, von celtic folk bis klezmer & worldmusic.) [Details]

Mühldorf am Inn

05.05.2017 Lachkeller Mühldorf Duo 10saitig (Von sanft verträumt bis virtuos fetzig, von klassisch bis jazzig, von celtic folk bis klezmer & worldmusic.) [Details]

Neuötting

06.05.2017 Stadtsaal Celtic Guitar Journeys (Celtic Fingerstyle Guitar) [Details]
22.07.2017 Arkadenhofkonzerte a daneem (Herzöd) [Details]

Waldkraiburg

04.04.2017 Haus der Kultur Irish Spring 2017 (Festival of Irish Folk Music) [Details]
28.04.2017 Haus der Kultur Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]
19.05.2017 Haus der Kultur The Howlin Brothers (Bluegrass, Blues & Oldtime Roots) [Details]
18.11.2017 Haus der Kultur Gráinne Holland Band (Ireland's new Gaelic voice) [Details]

Winterthur

11.06.2017 Essebar Winterthur, CH Barth | Roemer (Groove Chanson) [Details]


PLZ-Bereich 85

Dachau

05.04.2017 Café Gramsci Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]
07.04.2017 Cafe Gramsci Puhti (Folkperformance und Stummfilm mit Livemusik) [Details]
29.04.2017 Ludwig-Thoma-Haus Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]
17.11.2017 Ludwig-Thoma-Haus Gráinne Holland Band (Ireland's new Gaelic voice) [Details]

Ebersberg

27.05.2017 Altes Kino Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Eichstätt

01.07.2017 Altstadtfest Vivid Curls (Pop, Rock, Akustik, Country, Mundart, Folk) [Details]

Freising

25.03.2017 Lindenkeller Georg Clementi (Liedermacher) [Details]

Garching

25.03.2017 Bürgerhaus Garching Irish Heartbeat (Let's celebrate St. Patrick’s Day!) [Details]

Glonn

28.04.2017 Schrottgalerie Zydeco Annie & Swamp Cats (Cajun & Zydeco) [Details]
06.05.2017 Schrottgalerie a daneem (Herzöd) [Details]

Ingolstadt

02.05.2017 Bluesfest Neue Welt Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]
30.05.2017 Kleinkunstbühne Neue Welt Mel Parsons (Indie-Folk) [Details]
23.10.2017 Kleinkunstbühne Neue Welt Beoga (New Wave Trad) [Details]
06.11.2017 Kleinkunstbühne Neue Welt Irxn (Folkrock - keltisch, bayrisch, kraftvoll) [Details]

Pliening-Ottersberg

23.07.2017 Ottersberger Sommerkonzerte - Kulturstadl Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]

Rohrbach

01.04.2017 Alter Wirt Irxn (Folkrock - keltisch, bayrisch, kraftvoll) [Details]

Schwabhausen

17.02.2018 Gasthof zur Post Fünferl (Lieder Dramen Blasmusik) [Details]


PLZ-Bereich 86

Aichach

06.08.2017 Oberer Stadtplatz Aichach Fünferl (Lieder Dramen Blasmusik) [Details]

Augsburg

24.05.2017 Kulturhaus Abraxas Vivid Curls (Pop, Rock, Akustik, Country, Mundart, Folk) [Details]
08.07.2017 Sommer am Kiez Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]
02.11.2017 Kulturhaus Kresslesmühle FALK - Liedermacher & Musikkabarettist (Liedermacher) [Details]

Aystetten

18.11.2017 Bürgersaal Aystetten Fünferl (Lieder Dramen Blasmusik) [Details]

Gersthofen

30.03.2017 Stadthalle Irish Spring 2017 (Festival of Irish Folk Music) [Details]
01.03.2018 Stadthalle Irish Spring 2018 (Festival of Irish Folk Music) [Details]

Kaisheim

08.06.2017 Kleinkunstbühne Thaddäus Dream Catcher (Raggle Taggle Folk) [Details]
03.11.2017 Kleinkunstbühne Thaddäus Fleadh (Irish music flying high) [Details]
08.06.2018 Kleinkunstbühne Thaddäus Dream Catcher (Raggle Taggle Folk) [Details]
05.10.2018 Kleinkunstbühne Thaddäus Cúig (Cutting Edge Irish Music) [Details]

Landsberg am Lech

10.06.2017 Bürgerbahnhof Café Mondial Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]

Lechbruck

07.04.2017 Flößermuseum Lechbruck Vivid Curls (Pop, Rock, Akustik, Country, Mundart, Folk) [Details]

Mittelneifnach

25.03.2017 Gemeindezentrum Zydeco Annie & Swamp Cats (Cajun & Zydeco) [Details]

Mittelneufnach

22.04.2017 Kulturschmiede Mittelneunach Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]

Nördlingen

15.10.2017 Kulturforum Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]

Schwabbruck

13.10.2017 Kuhstall Schwabbruck Vivid Curls (Pop, Rock, Akustik, Country, Mundart, Folk) [Details]

Schwabmünchen

18.10.2017 Buchhandlung Schmid Schwabmünchen Ballad of Crows (Celtic/Americana/Bluegrass) [Details]

Vilgertshofen

19.05.2017 Kulturstadl Vilgertshofen Vivid Curls (Pop, Rock, Akustik, Country, Mundart, Folk) [Details]

Zusmarshausen OT , Wörleschwang

20.07.2017 Kultur - Stadel Wörleschwang Andy Susemihl (Rock , Blues) [Details]
02.11.2017 Kultur - Stadel Wörleschwang Nadia Birkenstock (Celtic Harp & Vocals) [Details]


PLZ-Bereich 87

Irsee

31.03.2017 Altbau Gudrun Walther & Jürgen Treyz (Contemporary Folk Music) [Details]

Kaufbeuren

28.12.2017 Dicker Hund Andy Susemihl (Rock , Blues) [Details]

Kempten

01.12.2017 Big Box Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]

Legau

10.09.2017 Festival-Zelt Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]

Oberstaufen

15.04.2017 Musikalm Steibis Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]
16.04.2017 Musikalm Steibis Die 2fellosen (Liedermacher /Cover) [Details]

Unterthingau

31.03.2017 Zum Felderwirt Vivid Curls (Pop, Rock, Akustik, Country, Mundart, Folk) [Details]

Willofs

30.10.2107 Veteranentreffen Andy Susemihl (Rock , Blues) [Details]


PLZ-Bereich 88

Bad Wurzach

25.03.2017 Kurhaus Bad Wurzach Vivid Curls (Pop, Rock, Akustik, Country, Mundart, Folk) [Details]

Baienfurt

23.04.2017 Hoftheater Baienfurt Simon & Jan (Halleluja) [Details]
11.11.2017 Manufaktur im Speidlerhaus Cúl na Mara (Celtic Folk-Rock) [Details]

Biberach

26.04.2017 Stadthalle Danceperados of Ireland (Life, love and lore of the Irish travellers) [Details]

Biberach an der Riss

24.03.2017 Biberacher Innenstadt Triano Gyptano (Gypsy Swing) [Details]
26.04.2017 Stadthalle Danceperados of Ireland (Life, love and lore of the Irish travellers) [Details]

Biberach-Riss

01.05.2017 DGB-Fest Biberach-Riss Cúl na Mara (Celtic Folk-Rock) [Details]

Friedrichshafen

26.10.2017 Graf-Zeppelin-Haus, Karl-Maybach-Zimmer Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]

Herbertingen

15.07.2017 Kelten Fürstensitz Heuneburg Cúl na Mara (Celtic Folk-Rock) [Details]

Langenargen

17.01.2018 Münzhof Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]
16.05.2018 Münzhof Brother Dege & The Brotherhood of Blues (putting the steel back into the Blues) [Details]

Leutkirch i. A.

09.06.2017 Folk im Allgäu Dream Catcher (Raggle Taggle Folk) [Details]
10.06.2017 Folk im Allgäu Dallahan (Irish, Scottish, Baltic Folk) [Details]

Mengen-Rulfingen

10.03.2018 Alte Kirche Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]

Pfullendorf

08.04.2017 Café Moccafloor Cúl na Mara (Celtic Folk-Rock) [Details]
30.09.2017 Café Moccafloor Georg Clementi (Liedermacher) [Details]

Ravensburg

06.04.2017 Zehntscheuer Ravensburg Irish Spring 2017 (Festival of Irish Folk Music) [Details]
29.04.2017 Zehntscheuer Ravensburg The Naghash Ensemble of Armenia (Songs of Exile. Armenische Klänge zwischen Folk und Klassik) [Details]
13.05.2017 Zehntscheuer Ravensburg The Howlin Brothers (Bluegrass, Blues & Oldtime Roots) [Details]
18.05.2017 Zehntscheuer Ravensburg Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
22.09.2017 Zehntscheuer Ravensburg Leveret (English Folk) [Details]

Wain

07.04.2017 Schäfers Kultur Stadel Máire Breatnach & Thomas Loefke (Celtic Fiddle & Harp) [Details]

Wangen

26.03.2017 Hägeschmiede Vivid Curls (Pop, Rock, Akustik, Country, Mundart, Folk) [Details]


PLZ-Bereich 89

Berghülen-Bühlenhausen

01.04.2017 Kultur im Dorf - Buxes Stadel Gudrun Walther & Jürgen Treyz (Contemporary Folk Music) [Details]

Blaubeuren

15.04.2017 Zum fröhlichen Nix Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]
17.06.2017 Zum fröhlichen Nix Schmarowotsnik (Klezmer, Klesmer, Osteuropa-Folk, jiddische Lieder) [Details]
03.11.2017 Zum fröhlichen Nix Gwennyn (Bretonische Pop-Folk Musik) [Details]

Blaustein-Bermaringen

09.04.2017 Martinskirche Máire Breatnach & Thomas Loefke (Celtic Fiddle & Harp) [Details]

Burgau

14.10.2017 Kapuzinerhalle Burgau Vivid Curls (Pop, Rock, Akustik, Country, Mundart, Folk) [Details]

Dischingen-Katzenstein

22.04.2017 Burg Katzenstein Can Seo - Scotch & Songs (Scottish Folk, Whisky Tastings) [Details]
01.07.2017 Burg Katzenstein Can Seo - Scotch & Songs (Scottish Folk, Whisky Tastings) [Details]
02.12.2017 Burg Katzenstein Can Seo - Scotch & Songs (Scottish Folk, Whisky Tastings) [Details]

Ehingen (Donau)

25.03.2017 Lindenhalle The Henry Girls (Irish Folk) [Details]

Göttingen-Langenau

01.04.2017 Zehntstadel Vivid Curls (Pop, Rock, Akustik, Country, Mundart, Folk) [Details]

Giengen

29.04.2017 Bürgerhaus Schranne Dream Catcher (ext. version) (Raggle Taggle Folkrock) [Details]

Gundelfingen

09.04.2017 Kulturgewächshaus Birkenried Christina Martin (Americana, Rock, Pop, Singer, Songwriter, Canadian, Female, Guitarist) [Details]

Herbrechtingen

07.04.2017 Kultur im Kloster Broom Bezzums (Powerful New Folk) [Details]

Leipheim

17.09.2017 Zehntstadel Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]

Neu Ulm

18.11.2017 Cafe dárt Andy Susemihl (Rock , Blues) [Details]

Neu-Ulm

06.08.2017 Edwin-Scharff-Museum (Museumshof) Goitse (trad group of the year 2015 (LiveIreland Music Awards)) [Details]
27.10.2017 Gewölbe The Hoodie Crows (Celtic Folk Duo) [Details]

Pfaffenhofen

30.09.2017 Fiddlers Green ( Irish Pub ) Andy Susemihl (Rock , Blues) [Details]

Söhnstetten

01.07.2017 Historische Bajustoffe Ostalb Andy Susemihl (Rock , Blues) [Details]

Ulm

27.04.2017 Hemperium Götz Widmann (Liedermacher) [Details]
06.05.2017 Charivari Crosswind (Young Irish Music) [Details]
12.05.2017 Pauluskirche Akkordeonale 2017 (Internationales Akkordeon Festival) [Details]
02.06.2017 Hemperium William Wormser (Singer/Songwriter) [Details]

Ulm-Söflingen

04.06.2017 Klosterhof Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]


PLZ-Bereich 90

Anwanden

24.06.2017 Kulturpalast Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Fürth

24.03.2017 Kofferfabrik Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]
04.04.2017 Kofferfabrik Madison Violet (Folk / Country) [Details]
27.09.2017 Kofferfabrik David Grissom (Blues Rock) [Details]
30.09.2017 Kofferfabrik Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]
17.11.2017 Pfarrscheune St. Peter + Paul The Tannahill Weavers (Scottish Traditional Music At Its Best) [Details]

Nürnberg

23.03.2017 Lux - Junge Kirche Corvus Corax (Mittelalter-Rock) [Details]
26.03.2017 Loni-Übler-Haus The Henry Girls (Irish Folk) [Details]
06.04.2017 Café der Tafelhalle Puhti (Folkperformance und Stummfilm mit Livemusik) [Details]
19.04.2017 KunstKulturQuartier Walter Salas-Humara (The Silos) (Singer-Songwriter) [Details]
23.04.2017 Rupert Stuben Matt McGinn (Singer/Songwriter) [Details]
25.04.2017 Ludwigs Bar & Café Alyth McCormack (Sängerin der Chieftains) [Details]
25.04.2017 Café der Tafelhalle Elin Kaven (Sami / Arctic Folk Pop) [Details]
29.04.2017 Kulturwerkstatt Auf AEG Egschiglen (Zeitgenössische mongolische Musik) [Details]
16.06.2017 Katzwanger Kulturzentrum Schmarowotsnik (Klezmer, Klesmer, Osteuropa-Folk, jiddische Lieder) [Details]
02.07.2017 KunstKulturQuartier Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]
02.07.2017 KunstKulturQuartier Broom Bezzums (Powerful New Folk) [Details]
09.07.2017 St. Anton Kapelle Konrad (Balkan - Fränkisch) [Details]
09.07.2017 St. Anton Moonlight Crisis (Swing, Musette, Blues, Schlager, Fränkisches) [Details]
29.07.2017 Bardentreffen Nürnberg Flook (Irish Folk) [Details]
30.07.2017 Bardentreffen Nürnberg Flook (Irish Folk) [Details]
24.10.2017 Der Hirsch The Kilkennys (Irish Folk) [Details]
02.11.2017 Meistersingerhalle Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]


PLZ-Bereich 91

Erlangen

16.07.2017 Bismarckstraßenfest Klezmaniaxx (Klezmer-Brass-Band) [Details]

Feuchtwangen

23.02.2018 Landgasthof Am Forst Wehlmäusler Forstkultur Fünferl (Lieder Dramen Blasmusik) [Details]

Herrieden

19.05.2017 Marktplatz Irxn (Folkrock - keltisch, bayrisch, kraftvoll) [Details]

Neustadt / Aisch

22.07.2017 Schlosshofkonzerte Cara (Traditional Irish Tunes und Singer-Songwriter) [Details]

Roth

16.11.2017 Kulturfabrik Roth Old Blind Dogs (High Energy Folk aus Schottland) [Details]

Rothenburg ob der Tauber

02.09.2017 Franziskanerkirche Duo Hand und Fuß (Kirchenorgel und Violine) [Details]

Treuchtlingen

22.04.2017 Lehner Bäck Wolfgang Kalb (Fingerpicking & Bottleneck Blues Guitar) [Details]

Wassertrüdingen

13.07.2017 Afrika-Karibik-Fest Wassertrüdingen Afrika Markt und Fest (Percussion, Kongo Rumba) [Details]

Weissenburg

25.05.2017 Gotisches Rathaus/Söller Muriel Anderson (Classical & Harpguitar) [Details]


PLZ-Bereich 92

Amberg

28.03.2017 Amberger Congress Centrum Pippo Pollina (italienischer Cantautore) [Details]
07.07.2017 Stadtbibliothek Fünferl (Lieder Dramen Blasmusik) [Details]
08.08.2017 Amberger Sommerfestival Broom Bezzums (Powerful New Folk) [Details]

Neustadt a.d.Waldnaab

29.03.2017 Stadthalle der Stadt Neustadt an der Waldnaab Pippo Pollina (italienischer Cantautore) [Details]


PLZ-Bereich 93

Burglengenfeld

29.09.2017 Keller No. 10 Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick (Liedermacher mit rockiger Gitarre) [Details]

Regensburg

02.05.2017 Alte Mälzerei Eläkeläiset (Humppa-Band aus Finnland) [Details]
14.10.2017 Audimax Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]


PLZ-Bereich 94

Passau

19.05.2017 X-Point Halle Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]

Perlesreut

06.05.2017 Wirtshaus Hafner Zydeco Annie & Swamp Cats (Cajun & Zydeco) [Details]

Perlesreuth

01.04.2017 Hafner Wirt a daneem (Herzöd) [Details]

St. Oswald

26.04.2017 Waldgeschichtliches Museum Alyth McCormack (Sängerin der Chieftains) [Details]


PLZ-Bereich 95

Bayreuth

15.07.2017 St. Georgen swingt - Festival Inswingtief (Gypsy & worldmusic) [Details]

Gefrees

19.11.2017 Casa Cara Konzertscheune The Tannahill Weavers (Scottish Traditional Music At Its Best) [Details]

Helmbrechts

26.09.2017 Textilmuseum David Grissom (Blues Rock) [Details]
11.10.2017 Textilmuseum Beoga (New Wave Trad) [Details]
21.10.2017 Textilmuseum Dikanda (Dikandish World Music made in Poland) [Details]

Hof (Saale)

24.03.2017 KunstKaufHaus Hof Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]

Rehau

26.04.2017 Rehau Art, Firmengebäude der Rehau AG Los Paperboys (Celtic Mexican Music Club) [Details]

Selb

10.09.2017 Festival-Mediaval Dikanda (Dikandish World Music made in Poland) [Details]

Töpen

29.04.2017 Folkclub Isaar e.V. Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]
21.10.2017 Folkclub Isaar e.V. Lorraine Jordan (Singer/Songwriter) [Details]

Torgen

02.05.2017 Torgen - Schulkonzert Sonia Rutstein (Songwriter) [Details]

Waldershof

08.07.2017 Musikbahnhof Schaffnerlos Bandana (A Tribute to Johnny Cash & June Carter) [Details]


PLZ-Bereich 96

Bamberg

25.03.2017 Pizzini Bastian Bandt (Liedermacher) [Details]
01.04.2017 Altes E-Werk Schmitts Katze (Klezmertasnz-Workshop) [Details]
30.04.2017 Live Club Eläkeläiset (Humppa-Band aus Finnland) [Details]
28.05.2017 kontakt Festival Iva Nova (Frauenpower aus Russland - Slawische Seele trifft auf Jazz, Punk und mehr) [Details]

Lichtenfels

27.04.2017 Stadtschloss The Outside Track (Tradition with new wings) [Details]

Mitwitz

12.05.2017 Wasserschloss Mitwitz Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]


PLZ-Bereich 97

Darstadt

21.04.2017 Darstädter Gitarrenkonzerte Duo 10saitig (Von sanft verträumt bis virtuos fetzig, von klassisch bis jazzig, von celtic folk bis klezmer & worldmusic.) [Details]

Haßfurt

19.05.2017 Rathaushalle Zydeco Annie & Swamp Cats (Cajun & Zydeco) [Details]

Hofheim-Rügheim

01.04.2017 Schüttbau Schmitts Katze (Klezmer und jiddische Lieder) [Details]

Kitzingen

14.04.2018 Alte Synagoge Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
14.04.2018 Alte Synagoge Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Lauda-Messelhausen

25.08.2017 Schloss Messelhausen Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]

Lindelbach

28.04.2017 Rebhügelkonzerte Lindelbach Duo 10saitig (Von sanft verträumt bis virtuos fetzig, von klassisch bis jazzig, von celtic folk bis klezmer & worldmusic.) [Details]

Lohr am Main

11.06.2017 Schlossplatz Konstantin Wecker (Poesie und Widerstand) [Details]

Schweinfurt

23.03.2017 Kulturwerkstatt Disharmonie Gudrun Walther & Jürgen Treyz (Contemporary Folk Music) [Details]

Theilheim

07.08.2017 Weingut Deppisch Duo 10saitig (Von sanft verträumt bis virtuos fetzig, von klassisch bis jazzig, von celtic folk bis klezmer & worldmusic.) [Details]

Würzburg

03.04.2017 Red Lion The Hoodie Crows (Celtic Folk Duo) [Details]
18.06.2017 Umsonst und draussen Festival Inswingtief (Gypsy & worldmusic) [Details]

Würzburg-Rottenbauer

20.05.2017 Trinitatiskirche LaliCante (Mehrstimmiges vom Mittelmeer und mehr) [Details]

Weikersheim

01.07.2017 Schloß Weikersheim An Erminig (musique celtique de Bretagne) [Details]

Wertheim

30.04.2017 Burg Wertheim Inswingtief (Gypsy & worldmusic) [Details]


PLZ-Bereich 98

Großbreitenbach

20.05.2017 Museumsscheune Großbreitenbach Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]

Hildburghausen

25.05.2017 Paradiesvogelfest Irxn (Folkrock - keltisch, bayrisch, kraftvoll) [Details]

Kloster Veßra

16.06.2017 Klosterruine Kloster Veßra Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]

Suhl

26.05.2017 Kulturbaustelle Suhl Irxn (Folkrock - keltisch, bayrisch, kraftvoll) [Details]
21.11.2017 Irish Pub Feuchte Ecke The Tannahill Weavers (Scottish Traditional Music At Its Best) [Details]

Zella-Mehlis

30.04.2017 Bürgerhaus (OpenAir) Seldom Sober Company (Irish folk and other fine music) [Details]


PLZ-Bereich 99

Bad Langensalza

13.10.2017 Gottesackerkirche St. Trinitatis Iontach (Irish Music Unlimited) [Details]
13.10.2017 Gottesackerkirche St. Trinitatis Jens Kommnick (New Acoustic Guitar) [Details]

Eisenach

12.05.2017 Restaurant Prinzenteich Christian Haase (Rockpoet / Solo) [Details]
19.05.2017 Schlachthof Götz Widmann (Liedermacher) [Details]

Erfurt

22.04.2017 Museumskeller Dan Patlansky (Live 2017) [Details]
26.04.2017 Museumskeller Jakob Heymann (Liedermacher, Kabarettist) [Details]
13.05.2017 Museumskeller Götz Widmann (Liedermacher) [Details]
23.05.2017 Museumskeller Rich Hopkins (Singer/Songwriter) [Details]
08.09.2017 Museumskeller Simon & Jan (Halleluja) [Details]
09.09.2017 Museumskeller Simon & Jan (Halleluja) [Details]

Friedrichsrhode

17.06.2017 Kunstmarkt Tone Fish (Folk, Singer-/Songwriter) [Details]

Mühlhausen

12.08.2017 New Orleans Festival Cajun Roosters (Cajun Zydeco) [Details]
19.11.2017 Ratskeller Old Blind Dogs (High Energy Folk aus Schottland) [Details]

Nordhausen

10.06.2017 Rolandsfest Nordhausen Amanda Rheaume (Roots) [Details]

Weimar

25.05.2017 Kirchentag auf dem Weg Wasteland Green (Acoustic Songs) [Details]


PLZ-Bereich BH

New Milton

18.10.2017 Forest Arts Centre Cajun Roosters (Cajun Zydeco) [Details]






Konzerte in anderen Ländern: